Чем провинилась морская пехота перед министром обороны?

frontmpex

Новый участник
Сообщения
1
Приказом от 23 сентября 2009 года все ведомственные награды морских пехотинцев, учрежденные с 2001 года, отменил министр обороны Анатолий Сердюков.

То, что до сегодняшнего дня подтверждало заслуги, являлось предметом особой гордости офицеров и матросов морской пехоты, сегодня росчерком пера упразднено. А ведь за каждой такой наградой стоит история отдельного человека, который не щадя «живота своего» выполнял свой воинский долг; защищал безопасность своей страны, иногда ценой своей жизни.
Позиция Анатолия Сердюкова, мягко говоря, непонятна. Отмена ведомственных наград –это обесценивание заслуг морских пехотинцев, удар по моральному духу и настрою военнослужащих. Возникает полноправный вопрос: «Что важнее для Главы военного ведомства боевой дух флота с его многовековыми традициями и ли непонятные внутриведомственные мотивы».

http://smi2.ru/frontmpex/c218960/?noreply=true
Что вы по этому поводу думаете?
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Всё это бульварная пресса. Закон обратной силы не имеет. Заслуги остались и они омечены наградами. Просто в дальнейшем подобные награды будут заменены сухопутными (общевойсковыми) ИМХО
 
Сверху