Дериваты: форварды, фьючерсы, опционы.

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Друзья! Появилось немного свободного времени, поэтому, если у кого-нибудь возникнут вопросы о дериватах, акциях, бирже, корпоративном праве - милости прошу! Может быть так сможем немнoго оживить экономическую ветку.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Невский
Если не секрет, именно этим вы и замимаетсь в своей профессиональной жизни? Мне просто любопытно т.к. я сам сейчас занималюсь "Business Administration".
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
History Enthusiast

Долгое время я занимался финансовой отчетностью (GCC, IFRS) - это моя основная специализация. Теперь приходится заниматся всеми корпоративными финансами, тоесть отделы controlling, treasury, (financial) accounting. С дериватами приходится очень много работать, т.к. значительная часть выручки приходится не на страны единого валютного пространства. Hо мы их используем только для снижения рисков, читай волатильности валют.

А чем вы занимаетесь?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Невский написал(а):
А чем вы занимаетесь?
Раньше тоже занимался с дериватами (особенно Кредитный дефолтный своп, credit default swap) но на сравнительно неважной, бумажной позиции. Потом вёл бухгалтерский учёт отдела fixed income prime brokerage. А сейчас учусь на мастера business administration. Приходится иметь дело с IFRS так как штаты, вроде вот вот должны на него перейти.

С русской финансовой терминологией у меня, как видите, проблемы так что всем приношу извинения.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Называйте просто по английски, любой финансист Вас поймет! CDSами я не занимался, вообще, наша компания очень осторожно относится к ОТС. Если будут какие-нибудь вопросы по IFRS - пишите.
Вообще я практически не знаком с US-GAAP, только в рамках анализа конкурентой среды и американско-канадских М&А проeктов. Как вы считаете, американские стандарты фин. отчетности могут составить конкуренцию IFRS в плане балансирования нематериальных активов (intangible assets)? Это был камень преткновения модернизации GCC (german commercial code).
 
Сверху