гипноз

СТАЛКЕР

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Москва
В последнее время мой кот приноровился подлавливать меня на кухне. Стоит только мне открыть холодильник, как тут же слышится цокот когтей по леннолиуму.
-Опа, опа! -С порога начинает орать он.-Чего это у нас тут?
-Это ты есть не будешь.-Отвечаю.
-Почему?
-Тут у меня с чесноком.
-Ааа, а паштета, значит, нет?-Не сдается кот.
-Нет,-Отвечаю.-Нет паштета.
Кот с обидой в глазах уныло плетется обратно на свое место.Но стоит мне открыть холодильник опять, как слышиться его крик.
-Стоять! Работает ОМОН! Отойти от холодильника, еду в карманах не прятать!
Так от развлекается. Или подойдет к кровати, залезет наполовину и начинает мне шептать.
-Хозяин, у меня что то со зрением стало. Смотрю в миску, но ничего не вижу. Может закапаешь мне чего в глаза,а? Ну, там, альбуциту какого?
Но стоит мне положить ему в миску еды, как он начинает куражиться.
-Отлично, человек. Теперь еда пусть тут полежит, дойдет, так сказать. Только уговор - моё не есть.
-Сейчас не сожрешь.-Отвечаю.-Через пять минут в миске полно муравьев будет.
Кот смотрит на меня.
-Вот и занялся бы ими. А то, я гляжу, пользы от тебя никакой. Кота своего, вон, голодом моришь. А я уже хожу с трудом из-за этого. Встану и как поведет меня в сторону. А все от недоедания.
-Не прибедняйся- Отвечаю-Качает тебя не от голода, а от старости. А еще будешь мне указывать, что мне делать - накажу.
Кот начинает топорщить усы и , не вставая с подоконника, орать.
-А то что? А то что? А? Ударишь своего старенького котика? Ну, давай, бей!Вот он я, весь перед тобой!
Подхожу к нему и замахиваюсь, на что кот тут же переворачивается на спину.
-Пузико мне почеши, ага.
Молча чешу коту пузико.
-А теперь уши почеши.-Урчит он.-А потом ладонью вот так, по всей морде погладь.
Глажу кота, от чего весь подоконник покрывается слоем кошачьей шерсти.
-Хорошо то как, хозяин.-Кот довольно жмурится.-Только почему то опять жрать хочется. Это от моей к тебе любви. Точно тебе говорю - много сил на неё уходит.
Я иду на кухню и кот тут же увязывается за мной.
-Ты зачем на кухню идешь, человек?
-Я кофе себе сейчас сделаю. А что? Тебе тоже налить?
-А это вкусно?-Кот на секунду останавливается, но потом опять оказывается у меня на пути.
-Тебе точно не понравится.-Отвечаю.
-А чего ж тогда предлагаешь! - Возмущается он.-Нет бы чего предложил, что я очень люблю. А то - кофе! Сам его пей!
-Что я и собираюсь делать.-Отвечаю я.
Кот садится на соседнюю табуретку и начинает драть обшивку своими огромными когтями. Я укоризненно смотрю на него, но кот делает вид, что не замечает моего взгляда.
-Сейчас по шее дам.-Обещаю я.
У кота застревает в материи коготь и он начинает судорожно дергать лапой.
-Помог бы -недовольно ворчит кот.-Видишь же мое плачевное состояние.
Я освобождаю лапу. Кот поднимает лапу к морде и начинает внимательно рассматривать когти.
-Здоровые какие.-Восхищается он.- Был бы помоложе, я б эту табуретку ну прям бы вот в клочья порвал.
-Ага.-Соглашаюсь я.-Как есть порвал бы. А потом я б тебя порвал.
Кот спрыгивает на пол и начинает тереться об мои ноги.
-Зачем так говоришь?-Урчит он.-Ты же совсем не такой, ты добрый, ты любишь своего кота. ты его любишь, и ты его сейчас покормишь. Ведь покормишь, да? Смотри мне в глаза, человек. Ты слышишь только мой голос...Подойди к холодильникуууу....
-А может, все-таки, дать тебе по шее, гипнотизер хренов.
Кот тяжело вздыхает.
-Не получается.-Бормочет он себе под нос.-Что то я не так делаю. Хромает техника...
-Ладно уж, уболтал, черт языкастый. Сейчас покормлю.
-Получается.-Еще тише бормочет кот и устремляется к холодильнику.-Вон! Вон из той баночки хочу! Не томи!....
 
Сверху