Горные бригады МО РФ

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Хотелось бы узнать по-больше о новообразованных горных бригадах в Ботлихе и Зеленчукской.Слышал что это будут "легкие" части. Если кто в курсе дайте ссылку либо выложите свои познания по этому вопросу.Интересуют: состав, вооружение и прочее- прочее.Заранее благодарен.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Желдорбат, это возрождение советских гор частей. Например 7Вдд если не ошибаюсь станет горной, на базе ВВ готовится 2 отдельных горных батальона... Чуть позже расскажу подробнее.

Тебя вообще что интересует? Состав, методы поготовки? Вооружение или действия в горной местности? И по каким частям ВДВ? МП? ГРУ или мотострелки?
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Да состав, вооружение. Почему именно эти населенные пункты были выбраны как площадка для строительства. Вообще это эффективно будет как считаешь?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Да я считаю, что такие бригады должны быть. Это показывает как опыт немецких диверсантов времен ВОВ - например Эдельвейс - опыт нашей страны в Афгане и Чечне, правда данная подготовка стоит очень х*рово - в 45 Полку тольку 5 офицеров разрядников по альпинизму, потому как наше гос-во чешется в последний момент...
Самая сильная горная подготовка у бойцов (рядовой-сержант-прапор)
у бойцов 22 бригады СПН ГРу , у офицеров ВВ ...Боевой опыт у ВДВ
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Отдельный разведывательный батальон (горный), пункт постоянной дислокации ст. 3еленчукская Карачаево-Черкесской республики. В свои родные пинаты.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Мне кавказкий хребет нравится с далека, у него цвет бледно голубой, смотрится абалденно.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Чё ещё за Чегдомын? Фотки есть, но не цифровые(у меня тогда цифровика не было), да и фотки не передадут той красоты и тех чувств, которые рождают горы... Мне там ОЧЕНЬ нравится, а на фотки редко смотрю и без восторга.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Белый а сколько сейчас зарплата у контрактника?
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
У нас куда не глянь одни горы, красота конечно, но почему то отдельных горных соединений нету. Вот на счет российских частей тоже хотелось бы побольше узнать.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У меня друган сейчас служит, он ефрейтор получает 20-22 штуки в месяц, но это в чечне, а так 6-8 -тут многое от должности зависит.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
белый написал(а):
У меня друган сейчас служит, он ефрейтор получает 20-22 штуки в месяц, но это в чечне, а так 6-8 -тут многое от должности зависит.
Белый, а ты не опаздаешь? ИМХО вроде их комплектование в скором времени планируют закончить...
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Чегдомын это просто сказка))))) это поселок в Хаб.крае.
Я там год на кукушках в Новый Ургал и Этыркэн проездил.
А летом на Бурею, у нас зампотех охоту и рыбалку просто обожал. Но зимой помнится жопа просто.
 
Сверху