Ингушетия

Andryi

Участник
Сообщения
13
Адрес
Стальное сердце Родины
Alan
Подпиши - что это твое мнение.

Ты сказал про ситуацию в мире в целом, а думаю про то что амеры могут создавать путем финансирования очаги напряженности в нашей стране, а так как страна многонациональная и несколько вероисповеданий то столкнуть лбами народ на религиозной и национальной почве для них не так и трудно, и плевать им кого финансировать мусульман / кунфуциан/иудей. главно результат=нестабильность в регионе, а они (амеры) найдут как из этого извлечь пользу. ИМХО.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Andryi написал(а):
Alan
Подпиши - что это твое мнение.

Ты сказал про ситуацию в мире в целом, а думаю про то что амеры могут создавать путем финансирования очаги напряженности в нашей стране, а так как страна многонациональная и несколько вероисповеданий то столкнуть лбами народ на религиозной и национальной почве для них не так и трудно, и плевать им кого финансировать мусульман / кунфуциан/иудей. главно результат=нестабильность в регионе, а они (амеры) найдут как из этого извлечь пользу. ИМХО.
По большому счету, ты реально думаеш что амеры лично поджигают екстремизм на нашей территории?

Я в это неверю. И не потому что им не хотелось бы, им это просто не надо делать. За них это успешно делают государства ближнего востока которым они платят за нефть.
 

Andryi

Участник
Сообщения
13
Адрес
Стальное сердце Родины
Alan
которым они платят за нефть.

так что косвенно но финансируют :(
а если серьезно то гдето в 2002- 2003 г. в одной из республик России где проживает большое количество мусульман и много моих друзей и родственников появилась литература вахабитского толка, начали открывать типа "организаций помощи имслама". Хорошо что местные власти быстро чухнули чем это пахнет и быстро прикрыли эти конторы и даже какойто "мусульманский турецкий лицей" который готовил основу для будущих маджахедов - воспитывали мусульманских детей уже вахабитами. Но короче когда цепочку раскрутили почти до конца то выяснилась что вся финансовая поддержка шла в республику через фирмы в находившихся в европе и турции, хозяева которых не были мусульманами, и спрашивается какие цели кроме обостренние ситуации в регионе они ставили? После этого мне кажется что многие такие темы финансирует запад, хотя часть может и доходит реально от мусульман из арабских стран.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
aviator написал(а):
Не гебисты ,а конторщики или фэсбшники

Гэбистов боятся больше. :)
На генетическом уровне :) :)

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 22 секунды:

aviator написал(а):
....а теперь внимание !!!
Прошу не путать настоящих ИСЛАМИСтов (кто верит в муххамада как пророка ), а не ваххабитов ... так вот с первой чечнской произшли подмены понятий ,
На первой чеченской "душары" воевали под лозунгом независимости Чечни и религия им была по барабану... только после в самом конце первой компании они стали метаться в поисках денежной кормушки и "прибились" к вахам...
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
aviator написал(а):
какие выводы напрашиваются ? возможно ли еще один очаг войны разгорится как и чехляндия ?
Авторы всех эти терактов безусловно ставят цель-добится новой войны,но думаю что у них не получится.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Я думаю, что в Чечне пришли к власти те кому война уже не выгодна (да и "гайки закрутили" прилично) и всякая мразь рванула в Ингушетию.
 
Сверху