Йорг Хайдер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Биография

Родился в 26 января 1950, Бад-Гойзерн, Верхняя Австрия.
-------- -------- --------
Йорг Хайдер закончил школу в Бад-Ишле (Зальцкаммергут) с отличием и в 1968—1973 получил юридическое образование в Венском университете, где входил в националистические студенческие объединения. В 1970—1974, ещё студентом, Хайдер возглавил молодёжное крыло Австрийской партии свободы.

После девяти месяцев обязательной военной службы, добровольно отслужил ещё один годовой срок.

Отслужив, Хайдер вернулся к партийной деятельности и совершил молниеносную карьеру, став в 1976 секретарём регионального отделения в Каринтии. В возрасте 29 лет он cтал самым молодым членом австрийского федерального парламента.
-------- -------- --------
Правые, Партия свободы (Австрия) и Альянс за будущее Австрии — набрали вместе 29 % голосов. Представители правых партий составят треть парламента Австрии. После смерти Йорга Хайдера его преемником на посту лидера Альянса стал Штефан Петцнер.

погиб 11 октября 2008 года в результате дорожно-транспортной аварии

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Около 25 тысяч человек проводили в последний путь Йорга Хайдера

Австрия проводила сегодня в последний путь известного политика, председателя партии "Союз за будущее Австрии", главу правительства земли Каринтия Йорга Хайдера. Он погиб 11 октября в ДТП недалеко от города Клагенфурт (федеральная земля Каринтия).

55.jpg


В траурной церемонии, которая прошла в главном соборе Клагенфурта, приняли участие около 25 тыс. человек. Присутствовали его вдова Клаудия и дочери: Ульрике и Корнелия, родные и близкие Хайдера, федеральный канцлер Альфред Гузенбауэр, вице-канцлер, министр финансов Вильхельм Мольтерер, экс-канцлер Вольфганг Шлюссель и многие другие известные политики Австрии.

W300px_1810-mat-JorgHaider.jpg


После завершения прощальных церемоний тело Йорга Хайдера будет перевезено в Бэренталь (место, где находится родовое поместье семьи Хайдер). Там он будет кремирован, урну с прахом поместят в фамильный склеп.

без сомнения Великий человек
ТЫ УМЕР, НО ДЕЛО ТВОЕ ЖИВЕТ.


:cool:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Эрвин Роммель мож я чего не понял, здесь вроде как рускоязычный форум, в основном люди из России, как смерть Йорга Хайдера связана с Россией? Он что-то сделал в отношении РФ? Каким боком он тут? Конечно, светлая память ему, но я вот, например, совершенно не знаю этого человека :think:
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Ничего. Просто такой же как и мы, только много чего сделал для своей Родины.
Он достоин уважения. Хотя бы как человек, а не русский.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Саша написал(а):
ения: Ответить с цитатой
Ничего. Просто такой же как и мы, только много чего сделал для своей Родины.
Гитлер тоже много чего хорошего сделал для своие родины :OK-)
 

ZHUCHARA

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Подмосковье
Daywalker написал(а):
Саша написал(а):
ения: Ответить с цитатой
Ничего. Просто такой же как и мы, только много чего сделал для своей Родины.
Гитлер тоже много чего хорошего сделал для своие родины :OK-)
Если Гитлер был бы одержим другими, более гуманными идеями, то неизвестно что за государство представляло из себя Германия, а гуманность понятие относительное, для кого то убить человека гуманно, а для кого то накричать на человека негуманно.(утрировано).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Саша написал(а):
Ничего. Просто такой же как и мы, только много чего сделал для своей Родины.
Он достоин уважения. Хотя бы как человек, а не русский.
Гитлер для Вас тоже достоин уважения??
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
акулыч написал(а):
Гитлер для Вас тоже достоин уважения?
Как нациста - нет конечно (хотя сегодня Европе нужна более дальновидная миграционная политика).
А вот как человека, который создал мощнейшую военную машину (хотя глупо ей распорядился) - да, уважаю!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Что касается самого ДТП, здесь по ТВ передавали в новостях: содержание алкоголя в крови Хайдера более чем в три раза превышало норму, предельно допустимую для водителя автомобиля, а скорость на момент столкновения с препятствием была 140 км/час.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Хайдер был истинным "немецким человеком". Он был большим защитником немецкой культуры. Жалко его.

Гитлер для Вас тоже достоин уважения??

А что такого нацистского в Хайдере? Сокрашение притока "исламских" мигрантов это разве нацизм? Учитывая то как они себя ведут в европе это вполне разумное решение. А живущих в Австрии на легальных условиях мигрантов он совершенно не трогал.

Эрвин Роммель мож я чего не понял, здесь вроде как рускоязычный форум, в основном люди из России,

На форуме есть один немец- я. :-D
 

ZHUCHARA

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Подмосковье
Нацизм(и фашизм) существует только тогда, когда в нем есть необходимость.Гитлер не имел такого успеха, если бы его идеи не были бы необходимы Германии, потерпевшей поражение в WWI и лишенной огромного кол - ва прав, необходимых любому нормальному государству.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ZHUCHARA написал(а):
Нацизм(и фашизм) существует только тогда, когда в нем есть необходимость.
Вот именно.И не дай Б-г, чтобы возникла. Хотя, когда вчера в очереди один "шакер-чурек" начал возмущаться, почему у нас нет чисто говяжьего фарша, я ему посоветовал никуда с родины не уезжать, там халяльные магазины есть. Куда только моя декларируемая толерантность делась. Стыдно было....потом....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Стыдно было....потом....
Ну и зря.Думаю на его родине Вам бы ещё не то сказали,возмутись Вы отсутствием свиного фарша.Живёшь в чужой стране-уважай её обычаи и нравы,хочешь говяжьего фарша-сходи на рынок или купи мясорубку,а своё мусульманство,а также христианство,иудейство и т.п. оставь строго для личного пользования.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
Ну и зря.Думаю на его родине Вам бы ещё не то сказали,возмутись Вы отсутствием свиного фарша.Живёшь в чужой стране-уважай её обычаи и нравы,хочешь говяжьего фарша-сходи на рынок или купи мясорубку,а своё мусульманство,а также христианство,иудейство и т.п. оставь строго для личного пользования.
+100 :OK-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху