МиГ-35

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
...неужто серия пошла...

246936.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Первый истребитель МиГ-35 УБ с надписью «ВКС России» был замечен на аэродроме комплекса ОАО «РСК МиГ». Предполагается, что в течение этого года ВКС РФ получат 4 таких самолета. Статья с подобной информацией опубликована на портале «Международные новости» со ссылкой на официальные источники.

Контракт на поставку МиГ-35 активно обсуждался. Этот самолет называли как конкурентом Су-35С, так и его «напарником». Хотя вся программа была поставлена под сомнение, потому что этой техникой не заинтересовались зарубежные заказчики.

Ситуация прояснилась во время прошлогоднего форума «Армия-2018», где и был подписан контракт с Министерством обороны. Речь идет о 6-ти одноместных МиГ-35 и двухместных МиГ-35УБ. Все изделия должны быть поставлены до конца 2023 года. Есть предположение, что новые самолеты предназначаются для пилотажной группы «Стрижи», но пока такая информация не подтверждалась.

Это многофункциональный истребитель 4-го поколения, который по своим характеристикам приближен к самолетам 5-го поколения. Первый полет состоялся еще в 2016 году. Большим преимуществом такой техники является возможность совершать посадку на грунтовую полосу.

https://militaryarms.ru/novosti/byl-zamechen-istrebitel-mig-35/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Rand0m

Активный участник
Российские военные будут получать по шесть МиГ-35 в год

Минобороны РФ, как ожидается, будет получать как минимум шесть истребителей МиГ-35 ежегодно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Он отметил, что планируется заключить контракт, который позволит обеспечить такие поставки. Источник также рассказал, что военные уже получили первые два истребителя МиГ-35 по контракту на шесть машин, подписанному на форуме "Армия-2018". "Уже поставлено два самолета, и еще четыре машины поступят до конца года", - сказал источник.

В декабре 2018 года в Минобороны РФ заявили, что корпорация "МиГ" завершает окончательную сборку первой партии самолетов для поставки ВКС РФ и готовится к проведению их приемо-сдаточных испытаний. Однако к настоящему моменту официально о передаче военным первых МиГ-35 не сообщалось.

Тогда в ведомстве заявляли, что экипажи Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) Минобороны РФ приступили к интенсивным полетам на опытных машинах для проверки их маневренных характеристик и аэродинамической устойчивости. Кроме того, военные летчики уже начали испытывать авиационное вооружение МиГ-35 класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

22 августа 2018 года на форуме "Армия-2018" ОАК и Минобороны РФ подписали контракт на поставку шести легких истребителей МиГ-35 до 2023 года. Машины будут поставляться в одноместной и двухместной (учебно-боевой) версиях - МиГ-35С и МиГ-35УБ.

Президент ОАК Юрий Слюсарь сообщал в интервью "Интерфаксу", что поставка этих шести машин завершится в 2019 году, а серийное производство истребителей начнется после 2020 года.

В 2017 году Виктор Бондарев, находясь в должности главкома ВКС, заявлял, что весь парк легких истребителей будет заменен на МиГ-35. Однако, по данным осведомленного источника "Интерфакса", российские военные не будут массово покупать новые истребители МиГ-35. "Никакого перехода всей лёгкой истребительной авиации на этот класс в ближайшее время не будет", - сказал собеседник агентства в марте 2018 года.

https://www.aex.ru/m/news/2019/5/8/197194/
 

Rand0m

Активный участник
ВКС получили первую партию истребителей МиГ-35

ВКС России получили первую партию истребителей МиГ-35. Эту информацию подтвердил генеральный директор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко. Подробнее о МиГ-35 в нашем материале:
http://anna-news.info/vks-poluchili-pervuyu-partiyu-istrebitelej-mig-35/

zpUId79K550.jpg
BsXKIAQ0-aw.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Началось серийное производство МиГ-35
Серийное производство новейшего истребителя МиГ-35 уже началось, сообщил гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

«Мы надеемся, что подпишем в ближайшее время (новый контракт). Я надеюсь, что это будет несколько десятков, но все зависит от потребности нашего заказчика», – передает слова Тарасенко РИА «Новости».

Он добавил, что купить МиГ-35 у России хотят страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
 

Rand0m

Активный участник
Началось серийное производство МиГ-35
МиГ-35 пошёл в серию

В России началось серийное производство истребителей МиГ-35. Вчера, 29 августа, газета «Известия» сообщила о том, что долгострой российской авиации перешёл в фазу полного развёртывания производства.

По словам директора корпорации «МиГ» Ильи Тарасенко, поставки самолётов для ВКС РФ начались ещё в прошлом году, а сейчас производство ведётся в серийном формате. В корпорации «МиГ» также указывают, что готовы к новым внутренним и экспортным контрактам на МиГ-35
На авиасалоне МАКС-2019, проходящем в эти дни в Подмосковье, впервые был продемонстрирован МиГ-35 в новом экспортном облике. По словам директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, приобретением истребителя уже заинтересовались зарубежные партнёры, и «Рособоронэкспорт» ведёт предметные переговоры об экспортных заказах.

Разработка многофункционального истребителя МиГ-35 ведётся в России с 2000-х годов. В 2007 году «МиГ» уже собирал первые образцы МиГ-35 на базе истребителя МиГ-29М2. В 2011 году эти самолёты неудачно участвовали в тендере на поставку ВВС Индии 126 истребителей. Новые МиГ-35 созданы на базе корабельных истребителей МиГ-29К и существенно превосходят предшественников по многим показателям. По неофициальным данным, новый самолёт может развивать скорость 1450 км/ч у земли и 2560 км/ч на больших высотах. Практический потолок истребителя составляет 17,5 км, дальность полёта без дозаправки — 3100 км.

https://warspot.ru/15428-mig-35-poshyol-v-seriyu
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Нет,вот такие кадры это не реклама,а антиреклама
524467_original.jpg

Наш совхозный слесарь ,Валентин Петрович , намного качественнее,красивее клёпку всяких жестяных изделий делал.
При этом и заклёпки сам дедал.
 
Сверху