Минобороны на 5 лет прекращает закупку российской бронетехники

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
valser написал(а):
Зачем мне видео я знаю как тяжело с БМП-2 десантироваться, где нет никаких преград для выхода.
Здесь тоже нет.
valser написал(а):
Они так его позиционируют.
Пусть как угодно позиционируют. Пусть сначала сделают.
valser написал(а):
Значит саботаж.
Все претензии к МО. Финансирование шло по их линии.
valser написал(а):
Их самолёты уже не хуже, а по авионике превосходят наши.
И самолёты хуже и авионика полагаю тоже. Двигателей нет толком даже для четвёртого поколения.
valser написал(а):
Думаете мы смогли а они не смогут. Да их серийный самолёт первее нашего в воздух поднимется.
Курите дальше! :p
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Artemus написал(а):
Не курите эту гадость!

Я немного от темы уйду,ну накипело.
Захожу почитать тему,а тут такое...
Хотел высказаться:немного не согласиться и с Artemus и с valser ,так сразу перехотелось,а то обвинят еще в употреблении наркотических средств,которые я в глаза с роду не видел.
Artemus
Каждый человек имеет право высказать свое мнение,Вы,кстати,ведете себя не совсем подобающи администратору этого форума,уж извините.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Dire Straits написал(а):
Artemus
Каждый человек имеет право высказать свое мнение
Ну Артёмус и высказал своё мнение и что?
Dire Straits написал(а):
Вы,кстати,ведете себя не совсем подобающи администратору этого форума,уж извините.
А что ему (Артёмусу) сразу банить за измышлизмы и предположизмы? :-D
Dire Straits написал(а):
не согласиться и с Artemus и с valser ,так сразу перехотелось,а то обвинят еще в употреблении наркотических средств,которые я в глаза с роду не видел.
Ну даже ежели обвинят, Вы что, сразу же почуете в крови запрещённые средства?
Вы зависите от чужого мнения о Вас? :-D
Давайте высказывайте бо интересно! :OK-)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Ну Артёмус и высказал своё мнение и что?
Я имел ввиду в корректной и уважительной форме.
ник69 написал(а):
Вы зависите от чужого мнения о Вас?
В данном случае,опасаясь быть обвиненным в употреблении наркотических препаратов,я понимаю,что непременно отвечу грубостью,оно мне надо,нет. Я темы не согу читать длительное время тогда :OK-)


Я больше не хочу развивать эту тему. Просто,как я уже писал накипело.
Вообще можно потереть этот оффтоп.
Извиняюсь.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Малость отвлекусь от спора - а кто-нибудь в курсе, сколько сейчас БМО-Т закупили?
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ну да а потом Макаров в программе военный совет на эхе москвы дал обратный ход.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.528
Адрес
Липецк
bulbasсh
Ссылочка битая. :-( А вот интересно, С-300В какой модификации? Вроде сейчас нам поставляется С-300В4.
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Большую часть бронетанковой техники Сухопутных войск по решению Министерства обороны России переведут с гусеничной на колесную основу, моторесурс которой в десятки раз больше, сообщил в понедельник главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.
По словам Чиркина, в скором времени с гусеничной на колесную базу будут переведены самоходные артиллерийские орудия, зенитно-ракетные комплексы и зенитные установки, а также легкие танки.
Он пояснил необходимость перехода бронетехники на колесную основу тем, что моторесурс гусеничной техники в десятки раз меньше, чем у колесной.
«Запас хода гусеничной техники до капитального ремонта – максимум 30 тысяч километров, а у колесной техники может достигать 1 миллиона километров», – добавил Чиркин.
По словам генерала, переход бронетехники на колесную основу позволит минимизировать количество железнодорожных перевозок при ее передислокации в другие регионы.....
http://vz.ru/news/2012/7/16/588784.html
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Космополит написал(а):
Это они слегка погорячились на мой взгляд...
Все правильно делают, во все века мобильность армии была одним из главных показателей. Вот и делают ставку на это, американцы уже давно пошли по такому пути.
Завоевав превосходство в воздухе, они с неба могут уничтожать все, а что не снесут с воздуха то накроют колесные танки, или БТР с ПТУрами. А армия которая быстро разворачивается и так же быстро двигается очень грозная сила.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
У американцев в армии только 4 страйкер-бригад (+ одна ЕМНИП в НГ).
А мобильность колеса могут и серьезно ограничить. Например при выборе позиций артиллерии.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ну а зачем больше? их если эти и так прекрасно справляются.
Авиация всем поможет :) дадут наводку, она там все накроет.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Bizon написал(а):
Ну а зачем больше? их если эти и так прекрасно справляются.
Авиация всем поможет :) дадут наводку, она там все накроет.

Авиация это конечно очень круто. У ПВО-шиников спросите ;)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Bizon написал(а):
Космополит написал(а):
Это они слегка погорячились на мой взгляд...
Все правильно делают, во все века мобильность армии была одним из главных показателей. Вот и делают ставку на это, американцы уже давно пошли по такому пути.
Завоевав превосходство в воздухе, они с неба могут уничтожать все, а что не снесут с воздуха то накроют колесные танки, или БТР с ПТУрами. А армия которая быстро разворачивается и так же быстро двигается очень грозная сила.

"Грозная сила" ВС США на столько зависит от превосходства в воздухе, что область её применения ограниченна районами где нет нормальной ПВО.

А это - очень не смешной показатель.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Pernatij
Перечислите страны у которых есть нормальная ПВО.
 
Сверху