Направляют служить в г.Чехов в РВСН. кто служил поделитесь?

Diman_33

Участник
Сообщения
5
Адрес
Vladimir
Собственно получаю скоро диплом и направляют служить в г.Чехов в РВСН. Если кто служил там поделитесь впечатлениями!
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
в чехове вроде собирались убирать вч собственно на какую должность направляют и исходи из этого....Знакомый там отслужил ...немного плевался но грит служить можно...
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
немного не в тему,но не хочу создавать свою
У меня год назад был компрессионый перелом позвоночника,и в армию меня не захотели брать,но всё же есть какой то род войск где не нужны сильные физические усилия и куда меня могут взять?
В семье почти все мужчины были офицерами,а меня такая неудача постигла....
 

Diman_33

Участник
Сообщения
5
Адрес
Vladimir
на каую должность напрявляют не знаю, просто сказали поедешь туда то, видимо не собираются расформировывать! так что просто хотелось узнать как и чего там!
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
NoSpeedHack
с такой болячкой не ходи....это совет
Diman_33
Служба примерно одинакова везде просто кто-то кого больше или меньше .... :study: :-read:
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Значит соседями будем! Чехов город неплохой.... А насчет службы ничего не скажу - думаю нормально будет.
 

Diman_33

Участник
Сообщения
5
Адрес
Vladimir
Насчет того, что кого то меньше кого то больше я согласен! я конечно слабаком себя не считаю но против порядков не попрешь наверное, так вот хотелось бы узнать про эти самые порядки что надо делать а что нет! как говорится что считается западлом и это ни в коем случае делать нельзя! и вообще как себя вести!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Diman_33, диплом по какой специальности ты получаешь и что закончил?
Как тебе в военкомате объяснили куда направлен служить?
Я просто из твоего поста не понял именно эти вопросы. Если дашь по ним более подробную информацию, то смогу тебе кое-что объяснить более полно. В РВСН я отслужил 22 года, от лейтенанта до полковника.
 

Diman_33

Участник
Сообщения
5
Адрес
Vladimir
Сам я из Владимира, заканчиваю местный политех! специальность: радиотехника. в военкомате ниче не сказали! и что значит куда, по -любому рядовым, служить год! вот и все! военную карьеру делать не собираюсь
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Кстати, я с сыном оспариваю решение военкомата в суде.
Смысл оспаривания:
-в соответствии с пакетом военных законов, призывники имеющие высшее образование проходят службу один год (при сроке службы по призыву 2 года).
-при внесении изменений в порядок призыва и сроки прохождения военной службы про "это" забыли.
-любой адвокат сможет вам расстолковать, что при сроке службы по призыву один год, выпускники вузов должны служить ровно половину (в этом чисто вина тех, кто принимал данные изменения, а значит можно судится с исполнителем - т.е. военкоматом и главой местной администрации, как лицом подписывающим решение призывной комиссии).
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Кстати, я с сыном оспариваю решение военкомата в суде.
Смысл оспаривания:
-в соответствии с пакетом военных законов, призывники имеющие высшее образование проходят службу один год (при сроке службы по призыву 2 года).
-при внесении изменений в порядок призыва и сроки прохождения военной службы про "это" забыли.
-любой адвокат сможет вам расстолковать, что при сроке службы по призыву один год, выпускники вузов должны служить ровно половину (в этом чисто вина тех, кто принимал данные изменения, а значит можно судится с исполнителем - т.е. военкоматом и главой местной администрации, как лицом подписывающим решение призывной комиссии).
Точно! И я это забыл... Получается ему полгода надо...
 

Diman_33

Участник
Сообщения
5
Адрес
Vladimir
polkovnik написал(а):
Кстати, я с сыном оспариваю решение военкомата в суде.
Смысл оспаривания:
-в соответствии с пакетом военных законов, призывники имеющие высшее образование проходят службу один год (при сроке службы по призыву 2 года).
-при внесении изменений в порядок призыва и сроки прохождения военной службы про "это" забыли.
-любой адвокат сможет вам расстолковать, что при сроке службы по призыву один год, выпускники вузов должны служить ровно половину (в этом чисто вина тех, кто принимал данные изменения, а значит можно судится с исполнителем - т.е. военкоматом и главой местной администрации, как лицом подписывающим решение призывной комиссии).
полностью согласен! на каком этапе судебный процесс?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Состоялось первое заседание, в ходе которого судья запросил подтверждение из лицея и колледжа о том, что они входят в единую систему непрерывного образования по программе полного специального (лицей дает на базе полного начальное, а колледж продолжает до получения полного. Перевод из лицея в колледж проводится по результатам экзаменов, при наборе менее 4.15 балла, учащемуся предлагается завершить обучение, т.е. выдается диплом лицея). Следующее заседание назначено на июнь.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
NoSpeedHack написал(а):
немного не в тему,но не хочу создавать свою

У меня год назад был компрессионый перелом позвоночника,и в армию меня не захотели брать,но всё же есть какой то род войск где не нужны сильные физические усилия и куда меня могут взять?

В семье почти все мужчины были офицерами,а меня такая неудача постигла....
Товарищ , а вы не задумывались о военных вузах ?!
 
Сверху