Ненецкий автономный округ примет участие в общероссийском движении «Юнармия»

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Недавно стало известно, что Ненецкий автономный округ решил присоединиться к популярному молодежному всероссийскому движению «Юнармия». Завтра по этому поводу будет проведено специальное собрание окружной организации. А стартует движение вместе с началом учебного года: первого сентября.
57ab0b6ec24071.25494248.jpg
Российское патриотическое движение юных армейцев, созданное по инициативе Министерства обороны страны, привлекает все больше «новобранцев». Корни его уходят в 90-е годы, когда еще существовало «Движение юных патриотов». А год назад указом президента России было решено создать «Российское движение школьников». Через игру детям преподается отечественная история, повышается уровень патриотизма, а также юные армейцы готовятся к военной службе.

«Юнармия» имеет специальные военно-патриотическую и спортивную программы, а обучение юных армейцев проходит под руководством войск Противоздушной обороны. Организация способствует многостороннему развитию и повышению престижа армии. Школьники подготовятся к защите Отечества и выполнению своего гражданского долга в будущем.

1463959967_1025329.jpg

Популярность движения создала необходимость и создания специальной формы для юных армейцев. Это стильные и практичные футболки, толстовки, шорты, куртки, кроссовки и штаны. Причем в комплект входит все необходимое: от одежды до специального оборудования. Форма создана в соответствии с принадлежностью к роду войск. Кроме того, в экипировку юных армейцев включили вместительный, но вместе с тем очень легкий рюкзак, набедренную сумку, планшет и даже аптечку.

Юные армейцы не будут отсиживаться дома и не ограничатся только играми. Дети займутся заботой о памятниках и обелисках, также юнармейцы будут нести вахты памяти у Вечного огня. И все это в совокупности способствует сохранению исторической памяти страны.
 

Гонсало

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
На самом деле это изначально правильная идея - приучать россиян к патриотизму смолоду. К слову, хорошая качественная одежда только лишний раз подпитает рвение подрастающего поколения к участию в движении.
 

Цезарь

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
На самом деле это изначально правильная идея - приучать россиян к патриотизму смолоду. К слову, хорошая качественная одежда только лишний раз подпитает рвение подрастающего поколения к участию в движении.
Абсолютно согласен. Чем раньше дети начнут понимать, что такое Родину защищать, тем большему успеют научиться ко времени, когда нужно будет на практике применять знания. А правильная одежда - это в первую очередь повышает престиж любой армии, иначе юные армейцы не смогут полностью погрузиться в атмосферу армии, да и выступать на крупных мероприятиях в "одидасе" и "найках" несолидно.
 
Сверху