Нью Стар - повод для обострения отношений?

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Китайская сторона потребовала от России провести полное расследование обстоятельств гибели судна "Нью Стар" и приложить максимум усилий для поисков пропавших членов ее экипажа. Как сообщает агентство Синьхуа, соответствующее представление сделал сегодня послу РФ в Китае Сергею Разову заместитель министра иностранных дел КНР Ли Хуэй.

Сухогруз "Нью Стар" под флагом Сьерра-Леоне с экипажем из китайцев и индонезийцев 12 февраля без санкции пограничных органов вышел из Находки, нарушив режим госграницы. После того, как в течение нескольких часов он не реагировал на сигналы пограничников, те были вынуждены открыть по судну огонь, чтобы принудить его вернуться в порт. По пути в Находку 15 февраля в условиях шторма судно начало тонуть. Восемь из 16 находившихся на борту членов экипажа были спасены, остальные числятся пропавшими без вести.


безусловно, действия наших погранцов были правильными при задержании судна. уважаемые форумчане, как вы думаете, послужит ли сей инциндент поводом для обострения отношений с Китаем?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Да не фига небудет. Побубнят для протокола , и успокоятся. Зато других отрезвит, конкретно. Oсобенно если гнаться будет ,,Неустрашимый,,. Почему? Читайте в Юморе ВМФ. :good:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Мне одно непонятно, как они из 20мм автоматов умудрились потопить этот сухогруз? Чудеса какие-то... :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
Слон писал(а):Мне одно непонятно, как они из 20мм автоматов умудрились потопить этот сухогруз? Чудеса какие-то.

Это ж СОВЕТСКИЙ автомат!


Так же , как в ВОВ ЯК-9Т(?) угрохал немецкий танкер 4мя снарядами. Потому как Советский.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
30 мм.
Более полутысячи снарядов. Друшлаг.

Капитан корыта Высунь-Сухим и его узкопленочная команда - клинические идиоты. Покидали корабль, который тонул потом около суток. Бардак и паника. Неумение пользоваться спассредствами. Отсюда жертвы.
Погранцам респект. Жертв от обстрела не было.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Китайские хакеры вышли в сеть. Половину из них поубивало электрическим током... аминь...
 
Сверху