p-500

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Крылатые ракеты с обычным снаряжением имееют ограниченную дальность из-за заметно меньшего запаса топлива. Который в свою очередь лимитируется массой БЧ.
Например, спец БЧ весит 120 кг, а конвенционная ОФ БЧ весит 400 или 500 кг.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Изображение трехлетней давности. Больше поа ничего о ней не слышно
А как Вы думаете об этом обязательно должно быть слышно или могут "в тихушку" провести испытания и постваить на вооружение не разглашая обо всем? Ведь как ни как первый дивизион РС-24 уже полгода на вооружении, но до сих пор не известно, что представляет из себя данный комплекс в детали.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит написал(а):
А как Вы думаете об этом обязательно должно быть слышно или могут "в тихушку" провести испытания и постваить на вооружение не разглашая обо всем?
Это при любви нашего военно-политического руководства к пиару и рекламе? :-D
Хотелось бы верить, но как говорится "Свежо предание, но верится с трудом". Для того, чтобы поставить на вооружение Р-500 необходимо как минимум, чтобы ракетные бригады были оснащены "искандером". А там пока тоже тишина. Хотя я считаю такие вещи не должны рекламироваться, но увы, у нас любят саморекламу. Уж что-что о "искандере" бы разтрезвонили
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Р-500 необходимо как минимум, чтобы ракетные бригады были оснащены "искандером". А там пока тоже тишина. Хотя я считаю такие вещи не должны рекламироваться, но увы, у нас любят саморекламу. Уж что-что о "искандере" бы разтрезвонили
СКВО И ЛенВО уже вооруженыы, только в каком обьеме хз)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
bocha написал(а):
СКВО И ЛенВО уже вооруженыы, только в каком обьеме хз
Очень правильный вопрос: в каком объеме. На параде уже 2 или 3 раза "катались" пусковые и ТЗМ из 630-го ордн 60-го Центра боевого применения (СКВО). Остальное только на уровне слухов, хотя называют как минимум 8 бригад, которые планируют перевооружить до 2012-2015 года. Как будут это делать, когда к 2015 планируется поставка ракет и ПУ только для ПЯТИ бригад - покрыто мраком
 
Сверху