Причины поражения РККА в начальный период войны (до 18 ноября 1942 года)

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Не спорьте с собой. Я не говорил таких вещей и так не думаю.
А какие ещё "убытки в ВОВ" вы хотите набредить? Так-то, количество потерь примерно равно. При том, что мы раненых немцев лечили и за санитарными поездами с госпиталями не охотились. А, понял. В убытках со стороны Гитлера тоже виноват лично Сталин. Вот же злодей!!!
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
вам должно быть стыдно за эти слова
Мне? Россия спасала вас от уничтожения уже не один раз, но вы по прежнему имеете наглость открывать в её сторону рот. Это не мне должно быть стыдно
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.176
Адрес
Сербия
Не, но это уже полный ...издец! Ладно, Вы нашу историю не знаете, но свою-то можно было хотя бы на сон грядущий почитать!
«Коренизация» и «борьба с великорусским шовинизмом»: национальная политика в Советском Союзе в 1920-е годы и её итоги
Может, Тито и Боснию с Герцеговиной у австрийцев требовал? И он же Принципа сотоварищи Фердинанда отстреливать послал?
Принцип-это Гаврило Принцип, а не принципы политики Коминтерна в отношении Югославии и сербов. Вы уходите от темы. Нехорошо использовать демагогию.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.176
Адрес
Сербия
А какие ещё "убытки в ВОВ" вы хотите набредить? Так-то, количество потерь примерно равно. При том, что мы раненых немцев лечили и за санитарными поездами с госпиталями не охотились. А, понял. В убытках со стороны Гитлера тоже виноват лично Сталин. Вот же злодей!!!
Повторю. Не спорьте с собой.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Сталин изобрел "великорусский шовинизм"...

«Коренизация» и «борьба с великорусским шовинизмом»: национальная политика в Советском Союзе в 1920-е годы и её итоги
"Когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите"
Сталин, вставший во главе страны в 30-х изобрёл "великорусский шовинизм" в 20-х. Хотя даже в приведённой неким сербом статье русским по белому написано: "И. Сталин резко затормозил «коренизацию», которая стала уже представлять потенциальную почву для сепаратизма". «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии»
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.176
Адрес
Сербия
Россия спасала вас от уничтожения уже не один раз, но вы по прежнему имеете наглость открывать в её сторону рот.
Россия - да, СССР - нет. Вы не меньший демагог, чем ваш товарищ студент. После такой наглости предоставьте, пожалуйста, доказательства того, что кто-то из Сербии принижал роль России в ее истории. Я, конечно, не имею в виду наших "Навальних"...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.176
Адрес
Сербия
Сталин, вставший во главе страны в 30-х изобрёл "великорусский шовинизм" в 20-х
При чтении статья становится ясно, что писатель смешивает 20-е и 30-е годы...:-D
Хотя даже в приведённой неким сербом статье русским по белому написано: "И. Сталин резко затормозил «коренизацию», которая стала уже представлять потенциальную почву для сепаратизма"
И. Сталин резко затормозил «коренизацию», которая стала уже представлять потенциальную почву для сепаратизма, но не остановил её совсем, и она пусть не такими быстрыми темпами, но продолжала осуществляться, что привело в 1970-х к окончательному закреплению власти местных элит в союзных республиках [5].
:Lol:...
Вырывать предложение из контекста - это действительно нехорошо. Доброжелательно сказано...:Mocking:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.192
Адрес
Воронеж
А если ещё учесть, что в эти "невинно расстрелянные" попадали и уголовники с бандюками, то "миллионы" становятся уже просто потоком абсолютно воспалённого сознания
Ох, я что-то фигню там написал. Расстрелянных вроде как было что-то в районе 100 тысяч ЕМНИП.
 
Сверху