Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
А вот не складывается ни у кого впечатления, что после разноса учиненного Медведевым (коллегия МО и не только) МО и ОПК, щас принимают на вооружение даже недоукомплектованные некоторыми системами образцы вооружения. (на соседней ветке про Ка-52 и Ми-28 и здесь, да и в морском разделе, все говорят о том, что некоторые системы либо не установлены, либо устанавливают старые образцы).

Нет?
ну если вспомнить как принимался на вооружение МиГ-29, то ситуации ничем не отличаются)

имхо, глупо не пускать изделия для обкатки в воисках, если не доведены, к примеру, 2 системы из 10) значит пока нужно испытывать остальные 8))
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vtsp1 написал(а):
Breeze
А система типа американской ЛАНТИРН не может работать по воздушным целям?
- Нет, только по наземным.

экс майор написал(а):
Вот интересную вещь нашел
Для обеспечения боевого применения модифицированный Як-130 может комплектоваться встроенной РЛС (типа «Оса» или «Копье»), а также подвесной оптико-электронной прицельной системой (например, типа «Платан»).

Но для обучения курсантов боевому применению на Як-130 необязательно пускать реальные ракеты и сбрасывать бомбы. Бортовая система имитации режимов боевого применения обеспечивает имитацию воздушного боя, пуск ракет «воздух–воздух» с тепловыми и радиолокационными головками самонаведения, применение средств бортового комплекса обороны, имитацию атаки наземных целей с применением управляемого, неуправляемого и стрелково-пушечного оружия, применение средств бортового комплекса обороны в условиях пуска зенитных ракет и постановки помех противником.
http://www.milrus.com/vvs/yak130/text.shtml
:-D :OK-)
- Но это может быть либо на земле, на стоянке во время тренажа, а уж если в полёте - то без реального поиска и атаки реальных воздушных целей. Если для обучения это ещё так-сяк, но ведь самолёт-то учебно-боевой, а в боевом плане польза от этой компьютерной игровой приставки равна нулю...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Breeze написал(а):
учебно-боевой, а в боевом плане польза от этой компьютерной игровой приставки равна нулю...
Я из статьи понял, что он либо учебный, либо боевой. В зависимости от комплектации
:think:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
экс майор написал(а):
Breeze написал(а):
учебно-боевой, а в боевом плане польза от этой компьютерной игровой приставки равна нулю...
Я из статьи понял, что он либо учебный, либо боевой. В зависимости от комплектации
:think:
- А что там у него такого легкосъёмного? Я просмотрел статью и ничего такого не нашёл, практически всё оборудование там встроенное...
И отсутствие БРЛС ему боевых свойств не добавляет.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Breeze написал(а):
- А что там у него такого легкосъёмного
Ну там я так понимаю по заказу (в зависимости от того, как планируется его использовать комплектуется или нет
" РЛС (типа «Оса» или «Копье»), а также подвесной оптико-электронной прицельной системой (например, типа «Платан»)."

Наверно для повышения эффективности.
В варианте "учебный", оружие видимо применяется "наглазок". Какой то прицел там наверняка стоит...
:think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
http://www.take-off.ru/news/111-news-04-2011/573-mi-35m-vvs-04-2011

Первые Ми-35М для ВВС России
Сообщение дублирует следующий пост. Atass
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=340


Предлагаю модераторам переименовать тему например на "Поставки новой техники в ВВС РФ", потому как ее содержание уже не соответствует ее названию :OK-)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha
пост не в тему.
Сюда загляните
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=340
:-D
bocha написал(а):
Предлагаю модераторам переименовать тему например на "Поставки новой техники в ВВС РФ", потому как ее содержание уже не соответствует ее названию
А почему бы вам самому такую тему не создать?
:-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
ну да) виноват :-D

экс майор написал(а):
А почему бы вам самому такую тему не создать?

У этой конкретная направленность: сравнение Ми-28 и Ка-52.
в этой теме я такого не заметил))))ну все поступления новой техники обсуждаются тут, вот можно и эту переименовать)))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
bocha написал(а):
в этой теме я такого не заметил))))ну все поступления новой техники обсуждаются тут, вот можно и эту переименовать)))
Как раз можно создавать новую. :OK-) Раньше речь шла об обещаниях, теперь новая техника пошла реально. :good:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
экс майор писал(а):
А почему бы вам самому такую тему не создать?

У этой конкретная направленность: сравнение Ми-28 и Ка-52.

в этой теме я такого не заметил))))ну все поступления новой техники обсуждаются тут, вот можно и эту переименовать)))
Блин! Во вкладках запутался... :grin:
 
Сверху