Рассказ ВИТЁК.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
EUGEN
а можно выложить просто текст в виде нескольких сообщений? А то его придется заново вручную с экрана набирать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
А мне понравился рассказ. Может, и не надо ничего править?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
ВИТЁК
Нст.Витек.ну ты скажи,зачем тебе это надоТТы что .Мать 1ереза ,всем помогагь.за всех заступаться? Ну что ты вписался за эту девченку?Ты ее даже нс знаешь толком.И на диско пришла она .наверняка, не одна,а сдруэьями- подругачи.И где эти друзья-подруги были?Уже по домам давно разошлись и третий сон досматривали,забыв ггро нсе.А тебе больше чем нм надо.хотя она тебе никто.
Свидетелем этого разговора я стал случайно,так же случайно оказавшись в компании нескольких молодых ребят.Эгу пылкую речь произнес один из них,по имени Сергей,бросая взгляды на всех присутствующих,как бы ища поддержки и
одобрения своих слов.
А у меня возникло чувство,что он пытается как бы оправдатьсядоказать.что он не ппохой,просто человек не силах всем и всегда помогать,что люди сами виноваты,что оказываются в сложных снтуаинях,а значит и выбираться должны тоже сами.
Но видимого одобрения и поддержки со стороны остальных парней я не заметил.впрочем как и осуждеиня.Парни грызли хвосты и плавники жирной,вкусной сушСной рыбы,хлебали пиво,и им,похоже,было не до моральных оценок чьих то поступков или чьего то бездействия.
ВитСк,к которому была обращена эта речь,молодой 24летннй парень, нс спорил. Он так же потрошил и стекаю щюю жиром рыбку, прихл Сбывал пиво,и только иногда как то застенчиво улыбался.
одобрения своих слов.
А у меня возникло чувство,что он пытается как бы оправдатьсядоказать.что он не плохой,просто человек не силах всем и всегда помогать,что люди сами вниоваты.что оказываются в сложных ситуациях,а значит и выбираться понятны тоже сами.
Но видимого одобрения и поддержки со стороны остальных парней я не замстил.вгфочсм как и осуждения.Парни грызли хвосты и плавники жирной,вкусной сушеной рыбы,хлебали пиво,и им,похоже,было не до моральных оценок чьих то поступков или чьего то бездействия.
ВитСк,к которому была обращена эта речь, мол одой 24летний парень,не спорил. Он так же потрошил нстекаюшюю жиром рыбку,прихлебывал пиво,и только Как позже мне рассказали,рахговор шел об одном случае,произошедшем на нашей дискотеке пару дней назад.
Было уже навал о четвертого дискотека почти опустела, и два друга, ВитСк и Сергей .решили что им тоже пора по домам.

Но туг в фойе,у гардероба Витек заметил молодую девчйнку.спящюю на диване под большой пальмой в кадушке.Ее позадз- и весь внешний вил говорил и,что она,мягко говоря,нс совсем трезва,
ДсвчСнка показалась Витьку знакомой,что не удивительно:городок у нас небольшой.
-Смотрн,Серёга,девченка похоже в отрубе.Дискач скоро закрывается.что с ней будет?
-Да нафиг она тебе сдалась?Когда водочку пила,нс думал а,а мы теперь должны о ней заботигься?По1Ш1и по домам,сами пускай разбираются-хозяин,охрана. -Сергей.вилишь.она готовая,и друзей никою не видатъ.Подожди минутку Он потряс девушку за плечо,пытаясь ее разбудигь.но понял бесполезность этого.
Витек направился к охраннику.
-Вахтанг,видел там,в углу у 1'ардсроба,дсвчСнка в отклбчке на диване?
Вы через пол часа закрываетесь.что с ней делать будете?
Вахтанг.здоровый.мускулистый грузин,работающий охранником и вышибалой на дискотеках.и привыкший к подобным сценам,ответил прямо и коротко, а что сней делать??Вынесем на крыльцо, пусть посидит,на свежем воздухе в себя придет и домой побредет.
-Ты что,Вахтанг?На улице хоть и лето.но нс так уж и тепло,посмотри как она одета.Да и мало ли что с ней случиться может.
-А что с ней случиться?Волки нападут?Так не в лесу,вроде,в городе-усмсхнулся Вахтанг.
-Да и зачем мне эти заморочки?Она уже не ребёнок.сама должна была знать сколько пить.Знасшь сколько я уже на таких насмогрелся?И что,я должен за всеми как нянька бегагъ?И где ее комлания?Броснлн?Забыл»|?
Пару минут назад почти эти же слова говорил и Сергей.
-Вахтанг,, что толку сейчас рассуждать: знала-не знала ,что думала,когда пила, где друзья..
Ясно одно,одну сС тут оставлять нельзя,надо что то сделать

Я слушал эту историю,а в моей памяти всплывала совсем другая,почти сорокалетней давности.история.Нет.даже две истории.Другая произошла относительно недавно,в начале девяностых.Но чем то они похожи,все эти три истории.
Как то вечером наш отец пришёл с работы не один:с ним был худснький,в довольно поношеной и грязной одеженке,мальчишка.примерно мой ровестник,лет десяти-одинадцати.Огец рассказал,что подобрали его на дорогс.когда уже в сумерках на машине возвращались с бригадой домой. Мальчишка шёл по дороге в сторону нашего сел а, но не мог объяснить к кому и откула Но у нас отродясь нсбыло бродяг.бездомных и сироти мужики сразу поняли,что парнншкахкорее всего .беглец из детского дома в райцентре.
Мама без лишних вопросов быстро ншрела воды и устроили пацану настояпиою баню в большой цинковой ванне.установлснной посреди кухни.Погом она постирала его вещички,а его переодела в чистую,скорее всею из моего скромного гардеробаодежонку.
Потом вся наша большая семья,а нас было на тот момент пятеро детей,вместе с неожиданным гостем,села ужинать.
Утром папа уходил на работу вместе с мальчишкой,в руках которого была авоська с завёрнутыми в газету вы стираны ми моей мамой вущичками.
Папа позже рассказал,что передал мальчишку начальству в конторе,те созвонились с кем надо,и всё решилось хорошо.Этого мальчиками больше по ВИДСЛИДИ и вся эта история быстро забылась,вытесненная более интересными и значимыми, с нашей летской точки видения,событиями И вот она вновь всплыла в памяти так чётко и ясно,» я впервые задумался.а почему именно в нашей семьс.в нашем доме оказался в тот вечер этот мальчишка?Что думал мой папачто чувствовал,когда вёл за руку этого паианчнка к нам до.чой?Почсму именно он? Вроде нс великое событис.подумаешь,умыли и накормили мальчишку.Но с отцом в машине было ещё с десяток человеку нс у всех было по пятеро детей.
Я задаюсь этими вопросами,а сам в глубине души знаю отвст.Нет,нс в каких то словах,я таких слов подобрать не могу.Просто это мой отсц,я его чувствую,я его понимаю
Хочется веригъ,что у мальчишки всё сложилось в жизни хорошо.По крайней мере в тот далёкий вечер с ним не произошло ничего плохого.
Вечная память моему папе.которго я вижу сейчас держащим за руку худенького нацанчикаприжимающего к себе авоську с чистой,выстиранной мамой одежёнкой. Дай ейХослодидюлгих лет и здоровья.



Да,я понимаю что чувствовал мой отец.забирая мальчишку с собой.
Но я не буду и нс хочу подбирать для этого словдпотому что такими же словами придется объяснять и свой поступок,а это самое неблагодарное дело.объяснять то,что для тебя является само собой разумеющимся.
Но по порядку.
Вечерело.Я возвращался из города на своей НИВЕдоропилсядак как должен был сделать еще рейс с молоком после вечерней дойки на молокозавод в райцентр.На дороге я заметил мальчишку лет двенадцати.шедшего попутно в сторону нашего сел а, решил его подвезти. На мои распросы к кому он идет,почему один, откуда от вет а внятного не нолучил:зовут его Коля,идет к какому то нацану,другу,зовут Вовкдгде живет нс знает Когда въехали в село и и спросил где его лучше высадкть.пацан зачялся,ничего конкретно не сказал.Я задумался,что мне с ним делать.Ведь уже темнеет,где он будет этого Вовку искать.И я предложил ему пойти ко мне ,а позже я отвезу его в гороядомой.Он согласился.Мы подоспели как раз к ужину,и вся наша семья вместе с Колькой уселась за стол.
За ужином я пытался распростъ его,где он живет,где родители,но он только сказал,что дом их у большого мостдон покажет.
Потом я закачал молоко и мы поехали в город.У на в городе только один мост,через Карамандде он сливается с Волгой,но мальчишка начал мне указывал дорогу совсем в другую сторону.Попетляв немного по вечерним,освещенным фонарями улицач.я подумал,что парнишка просто не орис1пируется,заблудился,и поехал к мосту.Но со стороны города дома кончаются дадсно до мостаа с другой стороны село прямо у моста.Я переехал на другую стороиу.но Коля ничего вокруг не узнавал.и показать свой дом не смог
И только тут до меня дошло,осенило.что мальчонка слегка не в себс.Так же я вспомнил,что рядом с городом есть интернат для слаборазвитых детей и я уверился,что Коля именно оттуда.Я поехал в мелнцию.Дсжурному майору я объяснил ситуанию.высказат предположение об шгтернаггс. Майор стал куда то названивать,а сержант.его помощник,задал несколько клиросов мальчишке.
Не получив толковых ответов этот страж порядка ляпнул сейчас посаже тебя в подвал с крысами,быстро веб вспомнишь.
Меня это просто взбесило, и я сказал этому сержанту все,что о нём думаю.Майор нс вмешивался,он .как и вахтанг с дискотеки.навидался всякого,» ему было фиолетово и до пацанди до меняй до моей ругани с сержжггом Через несколько минут майор выяснил,что папай действт'ельно ушел из интерната,что его скоро заберути я поехал заканчивать свою работу



А на душе было как то муторно,неспокойно.тяжело,как буд то сам в подвале с крысами посидел.Тут все перемешалось:н злость на сержанта,и жалость к Iшпалу,и .почему то .тревога за своих дстей.и чувство бессилия против черствости,равнодушия.
Хочется верить,что и у этого мальчишки все в жизни хорошо.По крайней мере в тот далекий день ничего плохою с ним не случилось.
Ну а что там наш ВитСк?А витСк разрулил все красиво и просто:нашел в сумочке дсвчСкки паспорт.узнат адрес. Позвонил знакомому таксисту,благо городок маленький,н такси только одно,объяснил ситуацию,и отправил девушку домой.Таксист сетовал.что ему испачкают салон,волновался,а будет ли кто дома.чго бы сдать пассажирку и получить деньги за проезд..
Но все обошлось,веб получилось.Таксист отчитался.
Пусть у этой дсвчСнки все будет хорошо,надеюсь что так оно и будет.
По крайней мере в ту дискотечную ночь ничего страшного с ней не случилось
А как у самого Витька?Все сложилось?
У него все хорошо.Огкуда знаюТГак интернсуюсь.
Сын все таки.
Кустанай.Саратов.Месскнрх(Гсрмания ) 30 10 2014
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
EUGEN
не пугайтесь. Это я выложил все напрямую из файлов и буду смотреть-редактировать этот же пост по ходу жизни.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Это я выложил все напрямую из файлов и буду смотреть-редактировать этот же пост по ходу жизни.
А я не потяну. Так просто и душевно, как у Евгения, у меня не получиться.
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений, добрый вечер!

Ваш рассказ написан простым и понятным языком. Здесь практически ничего править не надо было. Я только, с Вашего позволения, убрала некоторые смысловые и прочие повторения, типа одинаковых слов, стоящих в одном или соседних предложениях, также некоторые грамматические ошибки. Кое-где поменяла местами слова и т.п...

Вот, что получилось. Конечно, могла что-то недоглядеть... пропустить или не так, как автор хотел бы, сделать. Всё на Ваше усмотрение. Если кто-то заметил ошибки, прошу поправить.

ВИТЁК

- Нет. Витёк. ну ты скажи, зачем тебе это надо? Ты что, Мать Тереза – всем помогать, за всех заступаться? Ну что ты вписался за эту девчонку? Ты её даже толком не знаешь. И на диско она пришла, наверняка, не одна, а с друзьями – подругами. И где эти друзья – подруги были? Уже по домам давно разошлись и третий сон досматривают, забыв про неё. А тебе больше, чем им надо, хотя тебе она никто…
Эту пылкую речь произнёс, бросая взгляды на всех присутствующих и как бы ища поддержку и одобрение своих слов, Сергей – один из молодых ребят, которые, как и я, оказались здесь случайно и стали свидетелями этого разговора.
У меня возникло чувство, что он пытается оправдаться, доказывая, что он не плохой: просто человек не в силах всем и всегда помогать, и вообще – люди сами виноваты, что оказываются в сложных ситуациях, а значит и выбираться должны тоже сами. Но видимого одобрения и поддержки, впрочем, как и осуждения со стороны остальных парней я не заметил. Парни грызли хвосты и плавники жирной вкусной сушёной рыбы, хлебали пиво, и, похоже, им было не до моральных оценок чьих-то поступков или чьего-то бездействия.
Витёк, к которому была обращена эта речь, молодой 24-летннй парень, не спорил. Он так же потрошил истекающую жиром рыбку, прихлёбывал пиво и только иногда как-то застенчиво улыбался.
Как позже мне рассказали, разговор шёл об одном случае, произошедшем на нашей дискотеке пару дней назад: было уже начало четвёртого, дискотека почти опустела, и два друга Витёк и Сергей решили, что им тоже пора идти по домам. Но, туг в фойе у гардероба Витёк заметил молодую девчонку, спящую на диване под большой пальмой в кадушке. Её поза, да и весь внешний вил говорили, что она, мягко говоря, не совсем трезва. Девчонка показалась Витьку знакомой, что не удивительно: городок у нас небольшой.
- Смотри, Серёга, девчонка, похоже, в отрубе. Дискач скоро закрывается. что с ней будет?
-Да нафиг она тебе сдалась? Когда водочку пила – не думала, а мы теперь должны о ней заботиться? Пошли по домам, сами пускай разбираются –
хозяин, охрана.
- Сергей, Видишь, она готовая, и друзей её – никого не видать. Подожди минутку. – Он потряс девушку за плечо, пытаясь её разбудить, но понял, что это бесполезно.
Витёк направился к охраннику.
- Вахтанг, видел там в углу у гардероба, девчонка в отключке на диване? Вы через полчаса закрываетесь, что с ней делать будете?
Вахтанг – здоровый мускулистый грузин, работающий охранником и вышибалой на дискотеках и привыкший к подобным сценам, ответил прямо и коротко:
- А что с ней делать? Вынесем на крыльцо, пусть посидит на свежем воздухе, в себя придёт и потом домой к себе отправится…
-Ты что, Вахтанг? На улице хоть и лето, но не так уж и тепло, посмотри, как она одета. Да и мало ли, что с ней случится может.
- А что с ней случится? Волки нападут? Так не в лесу, вроде, в городе –
усмехнулся Вахтанг, – да и зачем мне эти заморочки? Она уже не ребёнок –
сама должна знать сколько пить… Знаешь, сколько я уже на таких насмотрелся? И что, я должен за всеми, как нянька бегать? И где её кампания? Бросили? Забыли?
Пару минут назад практически эти же слова сказал и Сергей.
- Вахтанг, что толку сейчас рассуждать: знала – не знала ,что думала, когда пила, где друзья… Ясно одно – одну её тут оставлять нельзя, надо что то делать.
Я слушал эту историю, и в моей памяти всплывала совсем другая, почти сорокалетней давности. Нет, даже – две истории. Вторая произошла относительно недавно – в начале девяностых. Но чем-то все они были схожи.

Как-то вечером наш отец пришёл с работы не один: с ним был худенький в довольно поношенной и грязной одежонке мальчишка – примерно мой ровесник, лет десяти–одиннадцати. Отец рассказал, что подобрали его, когда уже в сумерках на машине возвращались с бригадой домой. Мальчишка шёл по дороге в сторону нашего села. На все наши вопросы он не мог объяснить, к кому и откуда шёл. У нас отродясь не было бродяг, бездомных и сирот, и мужики сразу поняли, что парнишка, скорее всего, беглец из детского дома в райцентре.
Мама без лишних вопросов быстро нагрела воду и устроила пацану настоящую баню в большой цинковой ванне, установленной посреди кухни. Потом она постирала его вещи, а самого переодела в чистую, скорее всего из моего скромного гардероба, одежонку.
Потом вся наша большая семья, (а нас было на тот момент пятеро детей), вместе с неожиданным гостем, села ужинать.
Утром папа уходил на работу вместе с мальчишкой, который нёс авоську с завёрнутыми в газету выстиранными моей мамой вещичками. Позже папа рассказал, что передал его в конторе начальству, а те созвонились с кем надо, и всё решилось хорошо.
Вечная память моему папе!

С тех пор мы его больше никогда не видели, и вся эта история, вытесненная более интересными и значимыми, с нашей детской точки видения, событиями, быстро забылась. И вот сейчас она вновь всплыла в памяти так чётко и ясно, что я впервые задумался: а почему именно в нашей семье, в нашем доме оказался в тот вечер этот мальчишка? Что думал мой папа, что чувствовал, когда вёл за руку этого пацанчика к нам домой? Почему именно он? Вроде не великое событие, подумаешь, умыли и накормили мальчишку. Но с отцом в машине был ещё с десяток человек, и не у всех было по пятеро детей.
Я задаюсь этими вопросами, в глубине души зная на них ответы. Нет, это не просто какие-то слова, которые я и подобрать-то не могу... Просто – это мой отец, которого я его чувствую и понимаю. Да, я знаю, о чём он тогда думал, забирая мальчишку с собой, но не хочу и не буду подбирать слова, которыми пришлось бы объяснять и свой поступок, потому что – это самое неблагодарное дело – объяснять то, что для тебя является само собой разумеющимся.
А сейчас всё по порядку…
Вечерело. Возвращаясь на своей НИВЕ из города, я торопился, так как после вечерней дойки должен был сделать ещё один рейс с молоком на молокозавод в райцентр. На дороге я заметил мальчишку лет двенадцати, шедшего попутно в сторону нашего села, решил его подвезти. На мои расспросы: откуда и к кому он идёт, и почему один, кроме того, что зовут его Коля и идёт к какому-то пацану – другу Вовке, который не известно, где живёт, внятного ответа не получил. Когда въехали в село, и я спросил, где его лучше высадить, пацан замялся, ничего конкретно не говоря. И я задумался, что же мне с ним делать, ведь уже темнеет… Где он будет этого Вовку искать? Пришлось предложить ему пойти ко мне, а позже я отвезу его домой в город. Парнишка согласился. Мы подоспели как раз к ужину, и вся наша семья вместе с Колькой уселась за стол.
За ужином я снова пытался расспросить его: где он живёт, где родители, но он только сказал, что дом их у большого моста, и он покажет…
Потом я закачал молоко, и мы поехали в город. У нас в городе только один мост - через Караман, где он сливается с Волгой, но мальчишка начал мне показывать дорогу совсем в другую сторону. Попетляв немного по вечерним освещенным фонарями улицам, я подумал, что парнишка просто не ориентируется, и, чтобы совсем не заблудиться, поехал к мосту. Но со стороны города дома кончаются далеко до моста, а с другой стороны прямо у моста начинается село. Мы переехали на другую сторону, но Коля ничего вокруг не узнавал и не мог показать свой дом.
Только тут до меня дошло, что мальчонка слегка не в себе… Так же я вспомнил, что рядом с городом есть интернат для слаборазвитых детей, что прибавило мне уверенности, что Коля именно оттуда. Я поехал в милицию, где дежурному майору объяснил ситуацию, высказывая предположение об интернате, после чего тот стал куда-то названивать, а его помощник сержант задал несколько вопросов мальчишке. Не получив толковых ответов, этот страж порядка ляпнул: «Сейчас посажу тебя в подвал с крысами, быстро всё вспомнишь».
Меня это просто взбесило, и я сказал этому сержанту всё, что о нём думаю. Майор не вмешивался. Он, как и Вахтанг с дискотеки. навидался всякого, и ему было фиолетово и до пацана и до меня и до моей ругани с сержантом. Через несколько минут майор выяснил, что пацан действительно ушёл из интерната, и его скоро заберут.
Я поехал заканчивать свою работу, а на душе было как-то муторно, неспокойно. тяжело, как-будто сам в подвале с крысами посидел. Тут всё перемешалось: и злость на сержанта, и жалость к пацану, и, почему-то, тревога за своих детей, и чувство бессилия против чёрствости и равнодушия…
Хочется верить, что у мальчишки в жизни всё действительно сложилось хорошо. По крайней мере, в тот далёкий вечер с ним не произошло ничего плохого. Дай, Господи, долгих лет жизни и здоровья тому мальчонке.

Ну а что там наш Витёк? А Витёк разрулил всё красиво и просто: нашел в сумочке девчонки паспорт, узнал адрес. Позвонил знакомому таксисту, (благо городок маленький, такси только одно), объяснил ситуацию, и отправил девушку домой. Таксист сетовал, что ему испачкают салон, волновался: будет ли кто дома, чтобы сдать пассажирку и получить деньги за проезд… Но все обошлось и всё получилось, о чём таксист и отчитался.
Пусть у этой девчонки всё будет хорошо, надеюсь что так оно и будет. По крайней мере, в ту дискотечную ночь ничего страшного с ней не случилось. А как у самого Витька все сложилось? У него все хорошо.! Откуда знаю? Так – интересуюсь… Сын все-таки.

Кустанай. Саратов. Месскирх (Гсрмания )
30 10 2014
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
студент написал(а):
не пугайтесь. Это я выложил все напрямую из файлов и буду смотреть-редактировать этот же пост по ходу жизни.

Спасибо,буду рад любому совету


.
Tigr написал(а):
А я не потяну. Так просто и душевно, как у Евгения, у меня не получиться.

Спасибо,Андрей :OK-)




Екатерина К. написал(а):
Ваш рассказ написан простым и понятным языком. Здесь практически ничего править не надо было. Я только, с Вашего позволения, убрала некоторые смысловые и прочие повторения, типа одинаковых слов, стоящих в одном или соседних предложениях. Кое-где поменяла местами слова и т.п...

Екатерина К.,я,собственно,этого и хотел.Я сразу говори,что описал события,реальные,только одно имя изменил-Сергей был тоже Виктором.
Но мне просматривается некая косноязычность в изложении,простота.
Хотелось бы как в классике:"Хорошо изъясняется,собака"(С).
А с другой стороны-не роман ведь,простенький расказ простого человека.Но если знали бы вы какие чувства я пережил,какие эмоции при его написании.А вынашивал я его долго.Случай с Витьком произошёл семь лет назад.Четыре года назад не стало моего отца.
И посвятить этот рассказ я хотел именно им,сыну и отцу.И хотелось сделать покрасивее.
И не хотел выставлять всё это на показ,слишком личное,но решил что помошь и советы камрадов помогут "облагородить" моё творение,как в изложении,так и в оформлении.Я имею в виду новую строку,прямую речь,всякие тире и почее.Что бы на взгляд воспрринималось не как просто набор текста,как я печатал ,а именно как в книге.
Если кто сможет оформить,буду признателен.
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений, Вы могли бы обратиться к кому-то из камрадов лично, если не хотели сначала афишировать. Хотя, нет ничего плохого, если об этом узнают и другие, для этого и пишется.
Сочувствую Вам в потере близкого человека.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Tigr написал(а):
А мне понравился рассказ. Может, и не надо ничего править?

Есть программы по отпознаванию текста. Ничего переписывать не надо, только слегка отредактировать
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
EUGEN, отредактировал ваш рассказ в Word и отправил вам на электронную почту.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Спасибо,сейчас посмотрю.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Спасибо,Андрей,смотрится намного привлекательнее. :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
EUGEN написал(а):
Спасибо,Андрей,смотрится намного привлекательнее.
Скажите спасибо милой Кате, это она все сделала, а я лишь всего отредактировал формат. Но все равно завсегда готов помочь хорошему человеку. :OK-)
 

Екатерина К.

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Скажите спасибо милой Кате, это она все сделала, а я лишь всего отредактировал формат. Но все равно завсегда готов помочь хорошему человеку. :OK-)
В формате WORD у меня тоже всё "красиво", а вот на сайте так не отобразилось.

Надеюсь, работа проведена мной с пользой. Я посчитала не вносить отсебятину в прекрасное изложение автором.

Может, кто ещё что-то дополнит, изменит, например, Студент... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Екатерина К. написал(а):
В формате WORD у меня тоже всё "красиво", а вот на сайте так не отобразилось.
Дело в том, что WORD не работает на нашем сайте.

Екатерина К. написал(а):
Надеюсь, работа проведена мной с пользой. Я посчитала не вносить отсебятину в прекрасное изложение автором.
Вполне разделяю оценку вашей работы над текстом, как успешную.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Скажите спасибо милой Кате, это она все сделала, а я лишь всего отредактировал формат. Но все равно завсегда готов помочь хорошему человеку.



Конечно и Екатерине спасибо большое! ИBarhudarof!
Всем,кто откликнулся на просьбу.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пардон за поздний отклик.

EUGEN
что-либо добавлять не могу, написано отлично. А правку наш доблестный Tigr уже сделал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
студент написал(а):
что-либо добавлять не могу, написано отлично. А правку наш доблестный Tigr уже сделал.

Спасибо,студент ,на добром слове.
Тогда рискну сыну показать.
.
 
Сверху