Россия и её внутренние проблемы

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
По телевидению в ЕС почти никто больше не говорит о терроризме, а о том, избивал ли кто-нибудь бедных террористов при аресте. Так что повествование совсем другое...:Dance:
Гуантаномо им в помощь.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Гуантаномо им в помощь.
Гуантанaмо - для них это уже незнакомое слово. Вы видели, что случилось с требованием РФ обсудить в Совете ООН агрессию НАТО против Югославии в 1999 году? Они нашли способ обойти это требование. Посол Франции заявил, что не стоит тратить на это "драгоценное время СБ ООН".
Свое безобразие они больше не пытаются оправдать...:Bad:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.871
Адрес
ирл
Гуантанaмо - для них это уже незнакомое слово. Вы видели, что случилось с требованием РФ обсудить в Совете ООН агрессию НАТО против Югославии в 1999 году? Они нашли способ обойти это требование. Посол Франции заявил, что не стоит тратить на это "драгоценное время СБ ООН".
Свое безобразие они больше не пытаются оправдать...:Bad:

Они все там восхищаются. Все поголовно. Но предпочитают помалкивать. И это было всегда. Впервые лишь то, что ныне и всё ВПР и наш народ это вместе понимают отчётливо.
Надеюсь наши возбудят на нее уголовное дело по статье об оправдании терроризма
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Военный Осведомитель
Война войной – а титан по расписанию.

По данным о российском экспорте, западные фирмы купили металлический титан на сотни миллионов долларов у российской компании ВСМПО-АВИСМА, имеющей глубокие связи с оборонной промышленностью страны, уже после начала боевых действий на Украине в 2022-м году. Эти закупки оставляют Запад зависимым от России. В случае с титаном такая зависимость вызывает опасения по поводу безопасности, поскольку этот металл жизненно важен в производстве как коммерческих, так и военных самолетов.

ВСМПО не попало под санкции США или Европейского Союза. Их ввели только две страны – Украина и Канада. «По стечению обстоятельств», российский титан этим странам не особо и нужен. В прошедшем сентябре Министерство торговли США, наконец, ввело экспортный контроль над ВСМПО. Однако эти меры запрещают экспорт товаров в адрес российской компании, а не её титана в Соединенные Штаты.

В 2022-м году ВСМПО экспортировало около 15 тыс. тонн титана на сумму $370 млн., причем подавляющее большинство металла было отправлено в западные страны, которые поддерживают Украину. Список покупателей возглавили Германия, Франция, США и Великобритания. Данные за 2023-й год ограничены – в базах данных присутствовали не все транзакции между ВСМПО и западными фирмами. Тем не менее, даже отслеженные сделки дают сумму $345 млн.

Поставки российского титана в Airbus в 2022-м году увеличились как минимум до $24 млн. Объём закупок по сравнению с предыдущим годом вырос на 940%(!). Группа Safran, (производство двигателей и шасси) в том же году увеличила закупки продукции ВСМПО с $8,6 млн. до $20 млн. Импорт уральского титана в Rolls-Royce составил $6,7 млн. (2021-й год - $5 млн.). Список можно продолжить.

Понятно, что угроза закрыть экспорт российского титана – сильный «кнут» Москвы. Однако чем дольше этим кнутом размахивают, тем больше у западных компаний времени на отладку альтернативных каналов поставок стратегического материала.

Алексей Захаров,
авиационный эксперт

#экспертВО

Военный Осведомитель
75.9Kviewsedited 17:40

Разве кому-то не ясно, что они, скорее всего, создают стратегические запасы металлов, покупая их в РФ?:Clapping:
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.110
Адрес
Москва
Кто-нибудь смотрел интервью Шевелева с Лебедевым? Это что-то с чем то. Дудь с Кучерой нервно курят в сторонке.
3 часа отборнейшей дичи. Я сломался на первом часе… дальше уже смотрел в режиме перемотки)))
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Кто-нибудь смотрел интервью Шевелева с Лебедевым? Это что-то с чем то. Дудь с Кучерой нервно курят в сторонке.
3 часа отборнейшей дичи. Я сломался на первом часе… дальше уже смотрел в режиме перемотки)))
СтОит смотреть или ну его?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.110
Адрес
Москва
СтОит смотреть или ну его?
Ну честно говоря такое...если только для оценки уровня деградации отечественной демшизы. Я еще очень сильно удивился терпению Лебедева, я б так не смог)
Один из комментариев "Я вымучила это интервью… два дня … только из-за Лебедева. Артемий, мое почтение, три часа вести диалог с чайным грибом… это подвиг!"
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну честно говоря такое...если только для оценки уровня деградации отечественной демшизы. Я еще очень сильно удивился терпению Лебедева, я б так не смог)
Один из комментариев "Я вымучила это интервью… два дня … только из-за Лебедева. Артемий, мое почтение, три часа вести диалог с чайным грибом… это подвиг!"
Ок, спасибо, ради высказываний Лебедева посмотрю. Он частенько выдаёт интересные вещи.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.110
Адрес
Москва
Ок, спасибо, ради высказываний Лебедева посмотрю. Он частенько выдаёт интересные вещи.
Я просто не до конца понял зачем он позвал Артемия на интервью. Если была цель самоуничтожиться, он с ней справился.

Шевелев: "Ты не против, когда тебя перебивают?"
Лебедев: "Я принимаю это правило нашей беседы, но оно будет использовано так же против тебя, причём несимметрично!"

Речь интервьюера: Когда, знаете, мы… календарь… майя… и… нет, мы не будем… спички, консервы… Далай Лама… Свет не будет… фотоны, фонарь, включил… Кто? Никого!.. И когда ты сидишь… и Кто? Аллё… Ничего и… страшно… Но, каждый человек… прежде всего - двадцать восьмой год… Когда… мы не будем запускать и… а потом оп – пресса… и что?.. Никому никогда ничего не было нужно.))))))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Они все там восхищаются. Все поголовно. Но предпочитают помалкивать. И это было всегда. Впервые лишь то, что ныне и всё ВПР и наш народ это вместе понимают отчётливо.
Спасибо вашему российскому народу за понимание.:Yes:
Надеюсь наши возбудят на нее уголовное дело по статье об оправдании терроризма
Это не очень поможет нам, но, возможно, вам это поможет. Так что попробуйте, в любом случае.:Rolleyes: Думаю, успешное завершение СВО помогло бы больше. Возможно, правила игры хотя бы немного изменились бы...:Rolleyes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.460
Адрес
г. Пермь
экспертиза показала , что террористы, напавшие на «Крокус», находились под воздействием психотропных веществ, отключающих страх, — СМИ.

В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности
Значит они были обдолбанные. Это многое объясняет. Ну и по характеру веществ можно понять, откуда ноги растут.
 
Сверху