Россия приступает к серийному производству новых стратегических ракетных комплексов "Тополь-М"

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
А кто сказал, что дойдет только одина боеголовка? :-D Просто одина это уже непростительный ущерб для противника. И для конструкторов ставили задачю не забросить больший вес, а гарантированно доставить его до цели. Как оин с ней справились я думаю веднее только людям непосредственно работавшим над ракетой, но преоритет однозначно правильный.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
учитывая современные достижения в области сбития боеголовок, главное - все же доставить на орбиту как можно больше пилюлин. сбить уже падающую голову думаю что нереально. боеголова летит почти вертикально внизи со скоростью большей чем ракета. И неподгорающий корпус там отнюдь не Тефальщики делали - приличный слой обедненного урана пробить даже направленным пучком осколков... короче непонятно как то. ИМХО уничтожить баллистические ракеты можно только пока они не выбросили боеголовки. Тут мобильность Тополя имеет определенный плюс - главное чтоб побольше соляры давали чтоб в движении постоянно быть и не оставляли их как те с-300 в лесу
 
Сверху