РОСТО vs. МинОбороны

Ulan

Активный участник
Сообщения
983
Адрес
Уфа
Гнать надо менеджеров из армии и ГШ. Да только это всё сотрясание воздуха (((
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну то, что РОСТО еще пять лет назад начали умирать, я это видел.
У нас из института часть офицеров по сокращению перебиралась в РОСТО, но смогли там пробыть лишь год и их начали сокращать.
Но чтобы еще и аэродромы вырубить....
Видимо там теперь разместят малую коммерческую авиацию и будут катать желающих (у нас уже катают на 2 малых вертолетах - 5000 за 10 минут полета над центром города). А потом переделают эти аэродромы под платные парковки для личного авиатранспорта (малого).
Это уже несмешно...
А особенно вот такие выкрутасы
Два заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ уволены с военной службы, сообщает 7 июля "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.
По данным источника, от своих должностей были отстранены начальник связи Вооруженных сил РФ генерал-полковник Евгений Карпов и начальник Главного оперативного управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Рукшин. Как сообщается, на должности, которые занимали Рукшин и Карпов, пока никто не назначен.
Напомним, что в начале июня 2008 года в Генштабе Вооруженных сил России сменился руководитель. Бывший глава ведомства Юрий Балуевский был назначен заместителем секретаря Совета безопасности России, а вместо него пост начальника Генштаба занял генерал армии Николай Макаров.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Два заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ уволены с военной службы, сообщает 7 июля "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.
По данным источника, от своих должностей были отстранены начальник связи Вооруженных сил РФ генерал-полковник Евгений Карпов и начальник Главного оперативного управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Рукшин. Как сообщается, на должности, которые занимали Рукшин и Карпов, пока никто не назначен.
Напомним, что в начале июня 2008 года в Генштабе Вооруженных сил России сменился руководитель. Бывший глава ведомства Юрий Балуевский был назначен заместителем секретаря Совета безопасности России, а вместо него пост начальника Генштаба занял генерал армии Николай Макаров.
очередной дележ кресел.... пора бы уже к этому привыкнуть....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Два заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ уволены
Своих поставит: товароведа и завскладом из Ленмебельторга.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

polkovnik написал(а):
5000 за 10 минут полета
А у нас дешевле: 2000 за 20 мин на М-8.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Подольск: вплотную к полю строят микрорайон. Похоже, скоро и поле застроят. А там и ЛА, и прыжки...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
dron, когда дележ кресел приводит к замене "бестолочи" на "грамотного академика" - это одно. А когда при дележе с должности снимают человека с таким послужным списком
После окончания в 1977 г. Военной академии связи служил в Группе советских войск в Германии начальником штаба – заместителем командира батальона связи, командиром батальона связи, а затем – командиром батальона связи, начальником штаба – заместителем командира бригады в Среднеазиатском оенном округе, командиром бригады, заместителем начальника войск связи в Туркестанском военном округе.

В 1990 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил СССР и занимал должности: начальник войск связи – начальник управления связи штаба Дальневосточного военного округа, заместитель начальника управления начальника Связи Вооруженных Сил РФ, заместитель начальника Связи Вооруженных Сил РФ, начальник Военной академии связи, начальник Военного университета связи.

С декабря 2002 г. – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по автоматическим системам управления связи и радиоэлектронной борьбы.

С мая 2005 г. – ВРИД начальника Связи Вооруженных Сил РФ – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Указом Президента РФ от 14 сентября 2005 г. назначен начальником Связи Вооруженных Сил РФ – заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

создается впечатление о намеренном вреде делу.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
создается впечатление о намеренном вреде делу.
У меня с 1993 года, такое впечатление - граничит с паранойей. :???:
Ничего не могу с собой поделать.
Хорошая поговорка,
если у вас параноийя, это не значит, что за вами не следят, ну или не сдали новым союзникам. :-( :-( :-( :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
dron, когда дележ кресел приводит к замене "бестолочи" на "грамотного академика" - это одно.
:-D :-D polkovnik, дележ кресел к этому не приводит... смещают наоборот грамотных, но неугдоных людей.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
dron, я как раз имел ввиду "правильный дележ", когда "дурака" меняют на "умного", но то, что происходит - тянет как раз наоборот.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Послушайте я незнаю как у вас та ща Путин порядки наводит но может все таки не все так плохо может у не какойто план есть, ща покажется плохо а потом гораздо лудше. Вет он когда был президентом делал у вас какуюто реформу так какие плоды принесла. Может и сейчас какойто план.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу, план...забористый план....круче чем из Чуйской долины - башни рвет начисто...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да я думаю им ни к чему....Там свидомые и "дева с косой" еще дадут прикурить и без нашей "дури"...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
dron, я как раз имел ввиду "правильный дележ", когда "дурака" меняют на "умного", но то, что происходит - тянет как раз наоборот.
:-D а-а-а... ну тогда это называется не дележ, а оптимизация системы управления государством :-D
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч
:-( РОСТО вообще грубо говоря обокрали и разворовали.
уже автошколы открывают , чтобы выжить.
что творится :-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Эрвин Роммель написал(а):
уже автошколы открывают , чтобы выжить.
Что значит - уже? Я в такой на права (кат. В) учился в 1991г. (тогда еще ДОСААФ) И была нормальная школа, с тренажерами и "телевизорами".
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
студент
я имел ввиду , что автошколы развиваются быстрее , чем профильные специальности.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Эрвин Роммель написал(а):
РОСТО вообще грубо говоря обокрали и разворовали.

уже автошколы открывают , чтобы выжить.

что творится
Автошколы были всегда. Они готовили и продолжают готовить водителей для армии.
Я, кстати, лично знаком с одним хорошим человеком, председателем РОСТО одного из округов г. Москвы. Так я бы сказал наоборот: в РОСТО в последние годы вновь стали вдыхать жизнь - потекли деньги... И, ИМХО конечно, именно в этот момент чиновники из Минобороны вдруг поняли, что эти деньги они могли бы освоить сами...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Экономист написал(а):
Они готовили и продолжают готовить водителей для армии
вы не правы!
они готовят все кому захочется.
(точнее кто запалатит)
Экономист написал(а):
Автошколы были всегда
возможно.
Экономист написал(а):
Я, кстати, лично знаком с одним хорошим человеком, председателем РОСТО одного из округов г. Москвы
фамилию можно ?!
Экономист написал(а):
в РОСТО в последние годы вновь стали вдыхать жизнь - потекли деньги
это в паралельной реальности скорее всего , в РОСТО оборудования нет и много чего еще , в том числе и денег.
МВО - должен обеспечить оборудованием РОСТО в округе , но у МВО оборудования нет , а со складов брать нельзя(без взятки).
Экономист написал(а):
И, ИМХО конечно, именно в этот момент чиновники из Минобороны вдруг поняли, что эти деньги они могли бы освоить сами..
угу , освоили уже :-bad^ :Diablo:
 
Сверху