Список сайтов, порталов и персоналий, ведущих информационную войну против России.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Они о нас. Контрразведывательный режим в борьбе с бандеровским подпольем на освобожденных территориях


Джек Уотлинг, Александр Данилюк, Ник Рейнольдс
Раздел «Контрразведывательный режим на оккупированных территориях» из главы «Неконвенциональная война против Украины» из доклада RUSI «Предварительные уроки неконвенциональных операций России в ходе российско-украинской войны, февраль 2022 г. – февраль 2023 г.»
3 апреля 2023 г.

Об авторах:
Джек Уотлинг
— старший научный сотрудник отдела наземных боевых действий в RUSI. Джек тесно сотрудничает с британскими военными над разработкой концепций операции и оценкой будущей оперативной обстановки, а также проводит оперативный анализ современных конфликтов. В своей докторской диссертации Джек исследовал эволюцию реакции британской политики на гражданскую войну в начале 20 века. Он много работал на Украине, в Ираке, Йемене, Мали, Руанде и других странах. Джек является международным научным сотрудником Центра Уилсона в Вашингтоне, округ Колумбия.
Александр Данилюк работал специальным советником главы Службы внешней разведки Украины и советником министра обороны Украины. В настоящее время он возглавляет Центр оборонных реформ и является координатором межправительственной платформы НАТО-Украина по раннему обнаружению и противодействию гибридным угрозам. Он является ассоциированным научным сотрудником RUSI.
Ник Рейнольдс — научный сотрудник по наземным боевым действиям в RUSI. Его исследовательские интересы включают наземную мощь, военные игры и моделирование. До прихода в RUSI он работал в Constellis. Он имеет степень бакалавра в области военных исследований и степень магистра в области конфликтов, безопасности и развития Королевского колледжа Лондона.
https://static.rusi.org/202303-SR-Unconventional-Operations-Russo-Ukrainian-War-web-final.pdf.pdf
 
Сверху