В Киргизии готовятся к референдуму о создании конфедерации с РФ

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Пришло время собирать камни...

БИШКЕК, 14 июня. Оппозиционное движение «Объединенный фронт За достойное будущее Кыргызстана», возглавляемый экс-премьером Феликсом Куловым направил в министерство юстиции Киргизии пакет документов и заявление о регистрации инициативной группы по проведению референдума о создании конфедеративного государства с Россией. Об этом сообщает пресс-служба партии «Ар-Намыс» («Достоинство»).
Согласно киргизскому законодательству, перед началом сбора подписей инициативная группа должна пройти регистрацию в Минюсте страны, а члены группы получить соответствующие удостоверения.

Для проведение референдума «требуется провести референдум и собрать 300 тыс. подписей. Их сбор начнется в июле и продлится до сентября 2007 года», — заявил ранее Кулов в Бишкеке, выступая перед своими сторонниками.

По словам экс-премьера, «союз с Россией не угрожает государственности Кыргызстана, потому что надо будет определиться только в вопросах единой валюты, таможенного пространства и совместной охраны границ».

По его мнению, такое объединение «поможет сохранить единство народа Кыргызстана, который неумными действиями властей раскололся на север и юг».

http://www.rosbalt.ru/2007/6/14/299282.html
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А какой прикол России в такой конфедерации? На иссык-куль народ отправить недорого? Помоему они просто хотят проехаться за чужой счёт :)

Киргизы вообще жиру бесятся - проскакивала инфа, что кто-то из них хочет воссоединить Киргизстан с Казахстаном.

Пусть разберутся между собой сначала имхо.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Да пускай хоть они запроводяться своими референдумами. Россию они спросили о её желании. И вообще, зачем нам с ними вступать в конфедерацию (прим. конфедерация это союз двух государств, а не вхождение одного в состав другого). России не нужна ещё одна дотационная зона.
Насколько я помню географию - общей границы у нас с ними нет (между нами Казахстан). Так что единое таможенное пространство, единая валюта это миф. А границу после развала союза охраняли везде российские пограничники.
ИМХО это всё предвыборные обещания и пиар.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Видимо там запас от СССР иссяк, темерь эти пиявки опять попробуют присосаться к нам.Колёным ломом их по башке и тюбетейке, пускай хлопок выращивают. :)
 
Сверху