В Новороссийске пройдут учения по противодесантной обороне побережья

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
В Новороссийске пройдут учения по противодесантной обороне побережья

11-12 октября на мысе Железный Рог Таманского полуострова силами Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота РФ будет проведено тактическое учение по противодесантной обороне участка морского побережья. Как сообщает служба информации и общественных связей ЧФ РФ руководить учениями будет командир флотского объединения вице-адмирала Сергей Меняйло.

По плану учения группировка сил береговых войск (БВ) НВМБ, применяя ракетное и артиллерийское вооружение, отразит атаку морских десантных сил условного противника.

В ходе учения береговые ракетчики выполнят стрельбу крылатыми ракетами по отряду надводных кораблей условного противника. Далее морские цели атакуют береговые артиллеристы. В этих целях будет задействован современный самоходный артиллерийский комплекс "Берег". Морские пехотинцы вступят в бой с морским десантом условного противника на подходе к побережью.

В тактическом учении на мысе Железный Рог будут задействованы практически все основные силы Новороссийской ВМБ.

Источник: ЮГА.ру
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Ну так это очень круто всё! Учения никому ещё не навредили. Самое страшное зло на войне - бездействие. А посему мы должны действовать как можно интенсивнее, "...иначе будет действовать противник!" (военная истина).
 
Сверху