ВМФ России будет наращивать свои силы в Мировом океане

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Военно-Морской флот России наращивает силы в Мировом океане

Военно-Морской флот России до конца 2008 года будет наращивать свои силы в Мировом океане, заявил РИА Новости в субботу помощник главкома ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Главное командование ВМФ России будет в оставшиеся месяцы 2008 года наращивать присутствие сил в Мировом океане в интересах упрочения стабильности и безопасности в различных его регионах", - сказал Дыгало.

По его словам, в ближайшее время отряд кораблей Тихоокеанского флота покинет главную базу Владивосток и возьмет курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Эти корабли встретятся в Индийском океане с кораблями Северного флота.

Кроме того, отметил Дыгало, сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота продолжает выполнять задачи по обеспечению безопасности российского судоходства в районе Африканского Рога. Для координации усилий в вопросах противодействия морскому пиратству командование российского боевого корабля поддерживает связь с кораблями постоянного соединения ВМС НАТО, дислоцированного в этом регионе, заявил помощник главкома.

Он также сообщил, что в ближайшие дни к сторожевому кораблю "Неустрашимый" присоединится судно обеспечения Балтийского флота "Ельня".

Как сообщили РИА Новости в Главном штабе ВМФ РФ, в ноябре другая группировка Северного флота в составе авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" выйдет в море для проведения совместных учений с кораблями Черноморского флота в Средиземном море.

http://www.rian.ru/defense_safety/20081 ... 60858.html
 
Сверху