ВВК, до ВВК

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
Приветствую господа, прощу прощения если не тот раздел, просьба перенести при ошибочной публикации.
Краткий экскурс.
Проходил военную срочную службу, в РБ - служил Роте Почетного Караула, призывался по первой группе годности. Отслужил полтора года. По приезду из части, продолжил посещать тренажерный зал, соблюдал диету, но за время службы заработал гастрит. Хотел пойти на службу в ОМОН, на то время это был 2014 год. Во время срочки, прошел комиссию, сдал физо, ждал окончания результатов спец. проверок в отношении отца, матери.
По итогу не прошел, отец имел судимости.
В итоге пошел в обычную Милицию, устроился участковым, прошел комиссию, требования по группе годности были - 3 группа. Уже к тому времени у меня была запись в мед.карте гастрит. После 2-х летнего контракта, не стал продлевать. Побегал там, сям. Себя по итогу не нашел. Решил сейчас устроиться в МЧС, получаю на данный момент профильное образование. Устраиваюсь на должность пожарный спасатель. Требования 1,2 группа.

----------
Прошел до ВВК, проблем нет. Взял выписку из УЗ где обслуживался последнее 5 лет, там мед.карту утеряли. В архиве информации нет, вообще никакой. Благо на руках носил информацию о прививках. Завели новую чистую карту, сделали выписку, что ничем не болел, за последние 5 лет в УЗ не обращался. Выписка из военкомата подтверждает первую группу годности. Что же хочу узнать, буду ли ко мне доп. вопросы в сложившейся ситуации, если я скажу что жалоб на желудок нет и проблем никогда не было, могут ли отправить на зонт? Проблема только в желудке. Стоит ли врать и покрывать свою блячку? В период работы в МВД, не болел и не обращался в УЗ МВД, там даже карты моей не было.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
С адвокатом, имхо, надо обсуждать... Как бы чего не вышло, если вскроется. Гастрит лечится травами, диетой и покоем. Пожарные много спят.... Также совет от пленного американского летчика в Корее нашему военинженеру, сильно страдающему от гастрита. После приема пищи надо лечь на спину на десять-пятнадцать минут. Разговаривать ни с кем не надо. Глаза должны быть закрыты. Тому очень помогло...
 
Последнее редактирование:

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
Вообщем принял решения ничего не рассказывать. Буду говорить здоров, проблем нет. Размышлял последнее пару лет, вообщем о силовых структурах РБ. Один в них плюс, что свою копейку получишь вовремя. При не удаче, даже расстраиваться не буду. Останется один интерес, это ИЛ. Удачи в ваших начинаниях господа.
 

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
Вообщем принял решения ничего не рассказывать. Буду говорить здоров, проблем нет. Размышлял последнее пару лет, вообщем о силовых структурах РБ. Один в них плюс, что свою копейку получишь вовремя. При не удаче, даже расстраиваться не буду. Удачи в ваших начинаниях господа.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Пожарные много спят....
Вы это точно знаете, работали? Или для красного словца? Напомню один анекдот: ...коллектив прекрасный, условия отличные, зарплата устраивает, но как на пожар, так хоть увольняйся ...
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Вообщем принял решения ничего не рассказывать.
И это правильно, может ваш гастрит излечился нормальным питанием:). А вот по поводу спец проверки интересно очень, по идее с судимыми близкими родственниками (даже с погашенной судимостью) в органы путь закрыт, ведь с должности участкового можно перевестись на любую другую или у вас в РБ все по другому?
 

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
И это правильно, может ваш гастрит излечился нормальным питанием:). А вот по поводу спец проверки интересно очень, по идее с судимыми близкими родственниками (даже с погашенной судимостью) в органы путь закрыт, ведь с должности участкового можно перевестись на любую другую или у вас в РБ все по другому?
Так же как и у вас, тоже самое. Но суть в том что мать с отцом в разводе с 95 года, отношения не поддерживают. На меня он никак не повлиял. В добавок служба, в роте почетного караула. Кстати судимости не погашены, особо опасный рецидив, плюс не давно смотрел по базе, повторное лишение прав. Проблем не возникает, так как официально в разводе. Но при трудоустройстве в ОМОН в 2014, не прошел из-за отца. По поводу ВВК, прошел по первой группе, возникли проблемы только с хирургом, так как плечо одно выше другого, подозрение на сколиоз, сделал снимок - все прекрасно. 16 числа записался на ВВК, отвезу и буду ждать заключения. Ну так как все прошел по первой группе, проблем не будет. Даже записали на псих тесты в тот же день когда довезу снимок.
По факту проверки здоровья, без основания на зонт не отправят. Если у кого-то такая проблема и запись в карте УЗ отсутствует, просто молчите.
Всем удачи.
 

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
Еще хотел добавить, при прохождение окулиста, смотрите внимательно на табло, я всегда обслуживался в обычной УЗ, без этих наворотов с электронной доской, так там цифры 5 6 8 9 0, печатные - не понятно что это вообще, то ли буква В или 6, будьте внимательны, могут завалить на данном этапе.
 

f3st

Участник
Сообщения
6
Адрес
Belarus
И так прошел все пункты, тесты, физо, комиссия. Уже работаю 9 смену, через 2 недели - отпуск 8 дней и на учебу на допуска на 3 месяца.
 
Сверху