Взрываются склады ВМФ

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Уже полчаса взрывются склады в Ульяновской 31-й бригаде ВДВ. Весь город громыхает, сначала был небольшой взрыв, а потом понеслось, и все не прекращается. Жаль в офисе сижу, нет возможности съездить пофоткать, хотя 10 минут езды
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
шурави написал(а):
Да вроде нет.
В Заволжском районе Ульяновска загорелись военные склады. Раздаются мощные взрывы. Очевидцы говорят, что все началось около 15:50 по московскому времени. В домах звенят стекла, по всей округе завывают автосигнализации.

В МЧС пока точно не знают, что именно произошло. Группа спасателей выехала на место ЧП, сообщает НТВ со ссылкой на информагентства.
http://www.ntv.ru/novosti/180010/#tn1
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
шурави написал(а):
Не вру. Горит завод Арсенал с военными складами. Народ уже паникует - выходит на улицу, некоторые уезжают из города. Постоянно раздаются взрывы

Добавлено спустя 46 минут:

вот ссылочка на один снимок

http://pics.livejournal.com/ruban0k/pic/000bd9d3
 

srartur

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Уфа
Источник в администрации Ульяновска сообщил "Интерфаксу", что пожар произошел на одном из складов с вооружением и боеприпасами, принадлежащими военно-морскому флоту. По данным вице-мэра Ульяновска Александра Букина, взрывы в городе происходят на территории ФГУП "31 арсенал", расположенном в Заволжском районе. "Горят склады с обычными боеприпасами, угрозы перехода пожара на склады с химвеществами нету. В расположенных близко от арсенала жилых домах выбиты стекла, данных о пострадавших пока нет", - заявил он. Букин уточнил, что в округе не работает сотовая связь, не работает проводная телефонная связь с микрорайоном. Движение по Волжскому мосту перекрыто, пишут читатели Interfax.ru.

Около 35 человек пропали без вести, сообщил "Интерфаксу" в пятницу вечером губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. "По предварительным данным, в цехе находилось около 40 человек, порядка 35 в настоящее время числятся пропавшими без вести", - сказал Морозов.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=109918
 
Сверху