Железнодорожные войска

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну как же, камрад Желдорбат в них отслужил.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Ну да есть такие ЖДВ (Жди Дорогая Вернусь или Жестоко-Десантные Войска).Да же имеют в своей истории одного Героя Советского Союза сержанта Мирошниченко. 8) ,а так же только не удивляйтесь гвардейские части. Меж прочим пока их в состав МО в 2005 году не включили одни из самых денежных были.
А в Питере у них свой Военно-Транспортный Университет (ВТУ ЖДВ и ВОСО).
Еще по секрету кто не знает есть такие Трубопроводные войска (без шуток).
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Желдорбат а ты во Владике на вокзале был, там здание рядом стоит в нём в приёмной ещё карта всех ЖД дорог России висит.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Не не был во Владике,я даже в Хабаре не был.Я в Тынде был и в Ургале.
А насчет карты Ж/Д на моей работе есть такая карта СССР и каждый год на ней дорисовывают маркером электрифицированные участки.
Так и висит она с 1965 года постепенно разрисованная.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А я в тынде проездом был когда в Северобайкальск ехали на переподготовку, такое захолустье , жуть.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Там зато в ВОСО проходил службу полковник Ливитин,нынешний министр транспорта РФ.А с инспекциями приезжал зам.командующего ЖДВ генерал-лейтенант Кошман.Который был премьером Чечни в 200 году.Лично его видел,скандальный дядька.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
желдорбат написал(а):
Еще по секрету кто не знает есть такие Трубопроводные войска (без шуток).
Туда, например, зачисляют по окончанию учёбы на военной кафедре в институте нефти и газа им. Губкина.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Если я не ошибаюсь ЖДВ ща переименовали в ФСЖВ. А в училище питерском я бывал и должен сказать там очень понравилось, в 2006 году построили 3 новых здоровенных учебных комплекса и новый стадион достраивали. Откуда тока деньги :)
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Денег у ЖДВ тьма.И блата тоже. Пока они не вошли в состав МО, они как отдельное формирование имели собственный бюджет,с другой стороны высасывали деньги из МПС, беря подряды на строительство либо обслуживание ж.д. участков, ремонт мостов,тоннелей и прочей инфраструктуры железных дорог от СЦБ до хаты путевых обходчиков.Это большие деньги.Когда еще только в диковинку были новые оливковые шинели (пальто) с кашне, там уже во всю в них расхаживали.
Что касаемо ФСЖВ то раньше оно было (с 1992 г) ФУЖВ (федеральное управление).Но как войска они остались ЖДВ (тоже официальное название). Ну как к примеру ФПС Пограничные войска.
Даже официальная должность-Командующий (до этого Директор) железн.войск. Свои заводы кстати имеют и не хилые.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
ветку трубопровода тянут ближе к ТВД,для обеспечения горючим.
А ты думал что сейчас их не привлекают для стр-ва нефтепровода на Тихий океан? Только в путь.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Так у нас и так ветки по всей Европе протянуты, еще со времен Союза.Видимо заранее готовились. :)
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Кстати при этом училище ещё кадетка есть, но попасть туда без блата как я понял очень не просто. После того как они в состав МО вошли туда из всех военкоматов заявления принемают. А сама кадетка оч. хорошая.
 
Сверху