АПЛ проекта 955 и 955А "Борей" и "Борей-А".

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Потому что эхоледомер (скорее всего Север-м) там есть по определению
"стандартный джентельменский подводный набор":
- НОР-1 (навигационный обнаружитель разводий)
- НОК-1 (навигационный обнаружитель круговой)
- эхоледомер
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Это понятно, как и то что пуски с проламыванием льда по пальцам пересчитать можно, и при том геморре, которым всплытие сопровождается, штатным и обкатанным способом применения они не будут.
для "горбачей" 667 проекта это была вполне штатная и отработанная процедура
(в пределах реально достижимой толщины льда, естественно)
Повторю вопрос - 955 (чистый) "не умеет" в нужный для приледнения, безопасного для винто-рулевой группы пролома и "отряхивания" палубы дифферент ?
у него для этого "горба" не хватает
хотя в мелком льду может и всплыть и стрельнуть
Если не умеет, то по чему?
горб мал
по этой причине и изначально задумывался проход через лед БРПЛ
ИМХО сейчас есть и другие решения, гораздо более эффективные
однако ими нужно заниматься (а не "дружбой-2")
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вполне конкретный вопрос задала, кто был ответственным исполнителем по указанной ОКР?
Не знаю как у Вас но на моей фирме не "пирожки выпекали"
Такого не может быть, потому что вы не за бесплатно работаете. В отчете НИОКР отдельная часть посвящена финансам, вот там должен стоять ваш коэффициент( и всех кто работал) в соответствии с которым вы в финчасти деньги получите.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
На правду не похоже....ибо потеря авторитета для ГК.
зато фактом ... является
и вопрос не в "авторитете" (изрядно подмоченном) г.Николаева, а том когда (то что это неизбежно будет - понимают все толковые минеры) с нашей АПЛ "Калибр" выгрузят ПО ЧАСТЯМ
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Я вполне конкретный вопрос задала, кто был ответственным исполнителем по указанной ОКР?
ОРГАНИЗАЦИЯ
в 203 ГОСТ такой категории нет (позже "за уши притянул" для СМК, но по сути - это ГК ОКР)
Такого не может быть, потому что вы не за бесплатно работаете. В отчете НИОКР отдельная часть посвящена финансам, вот там должен стоять ваш коэффициент( и всех кто работал) в соответствии с которым вы в финчасти деньги получите.
не порите чушь, ей больно
НИР и ОКР - абсолютно разные стадии работ (как и ОКР с аванпроектом - как в моем случае)
о каком "отчете за НИОКР" может быть речь, если ОКР был начат за 19 лет до моего прихода на фирму и окончен через 5 лет после моего ухода???
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
А ведь есть НИОКР.
:Fool:
как говорится - "гугль в помощь"
ключевые ГОСТ в сети есть

Я так и думала, что конкретики по ответственному исполнителю и коэффициенту не будет.
Мадам, с этим "влажными фантазиями" :Cray: пожалуйста не ко мне ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ключевые ГОСТ в сети есть
Как оформляется отчет я прекрасно осведомлена. гугл нужен вам.
с этим "влажными фантазиями
Ваши слова теперь надо делить на 10...вы не ответили на простейшие вопросы касающиеся рутины
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Как оформляется отчет я прекрасно осведомлена.
после ВАШЕЙ фразы:
А ведь есть НИОКР..
в "ответ" на ссылку на то что НИР, ОКР (и ОКР с аванпроектом) это абсолютно разные вещи
степень ВАШЕЙ "осведомленности" :Fool: ясна :-D
(скромно замечу что ВАМ даже такое понятие как "этап" неведомо)

Ваши слова теперь надо делить на 10...вы не ответили на простейшие вопросы касающиеся рутины
мадам, посетите Айболита
ВАМ это будет нелишним ;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.801
Адрес
Россия
в "ответ" на ссылку на то что НИР, ОКР (и ОКР с аванпроектом) это абсолютно разные вещи
степень ВАШЕЙ "осведомленности" :Fool: ясна :-D
(скромно замечу что ВАМ даже такое понятие как "этап" неведомо)
Да ты что ,чувак ?!
Оно же у нас специализд во всём - джипах , комплексах ПВО , окончила НИИ шифрования и генетики .По любом и во флоте лучше шарит .Только вот сначало ей с капитаном-полковником бы разобраться .:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оно же у нас специализд во всём
Да ты вдумайся, что человек пишет... ГК по вооружению прячется от него за углом, при этом все это видят....

Если ты хоть раз видел таких людей, хотя бы уровня начальника управления НИИ(любого), то понятно, что этого не может быть....это не люди это скала с докторской степенью . А уж главный конструктор....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
на то что НИР, ОКР (и ОКР с аванпроектом) это абсолютно разные вещи
Еще раз для тех кто в танке, есть НИОКР, есть НИР, есть ОКР. Вы не можете быть не в курсе кто ответственный исполнитель по вашей работе(вы его в лицо видели), всего то нужна Фамилия и ваш коэффициент из которого будет ясно, степень важности выполняемой вами работы в данной НИР (ОКР, НИОКР). А не даете вы их по 2-м причинам. 1-ая не участвовал, 2 -ая степень важности вашей работы сильно преувеличена.;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.801
Адрес
Россия
Да ты вдумайся, что человек пишет... ГК по вооружению прячется от него за углом, при этом все это видят....

Если ты хоть раз видел таких людей, хотя бы уровня начальника управления НИИ(любого), то понятно, что этого не может быть....это не люди это скала с докторской степенью . А уж главный конструктор....
На минуточку , Мина недавно чуть Путина не утопил .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху