АПЛ проекта 955 и 955А "Борей" и "Борей-А".

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
У секты всепропальщиков всегда есть учебник от "бога кузи"
шалава, вот ты сама и расписалась - на какой "ленинградке" ты "дупой торгуешь"

А где по фото видно, что она новейшая?
зайка, на фото 955 проект, причем с вероятностью 0,8 202 заказ

Впарить опять решил ?

"ВПАРИТЬ", это твой "доширак", соска, про НИИ :Lol::Lol::Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
на фото 955 проект, причем с вероятностью 0,8 202 заказ
шалава, вот ты сама и расписалась - на какой "ленинградке" ты "дупой торгуешь"
Ты можешь писать все что хочешь, тебе простят , потому что только полный псих на военно-морском параде в СПб будет подкладывать муляж мины на пути Президента РФ. :Lol::Lol::Lol:
 

mina030

Активный участник
Сообщения
301
Адрес
СССР
Ты можешь писать все что хочешь, тебе простят , потому что только полный псих на военно-морском параде в СПб будет подкладывать муляж мины на пути Президента РФ.
Зайка, ты можешь визжать все что угодно. На *ЛЯДЕЙ типа тебя мне **х.
Только вот ты поспрошай своего хозяина (который скипидарит твою дупу) новую методичку, в которой будет хоть что-то вменяемое про то как древние УСЭТ-80 оказались в БК новейшего 955 ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
mina030, умерьте пыл.

Провокатору @marinel доступ в данную тему закрыт на 30 суток. Пока на 30 суток. Если провокации будут продолжаться, то доступ будет закрыт насовсем.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
было сделать как Маринель и все.
Это как? Как с РВ 15.203 получилось?
Вам дали номер ГОСТа по ОКР для ГОЗ.
Вы ткнули в первую попавшуюся ссылку, по которой увидели фиг знает как набранный текст, в конце которого какой-то дурак составитель прилепил кусок из другого документа со словом "ответственный исполнитель". Прикол в том, что в ГОСТ РВ 15.110 есть ответственный исполнитель, только не ОКР, а отчета об ОКР:)

Теперь вам дали номер дела.
В нем вы увидели только
суд взыскал с региона только неустойку (меньше 5% от суммы контракта) за просрочку работ по этапам, 83 дня, 55 дней и 655 дней.
, хотя вам написали, что у дела долгая история.

Там, в карточке, чуть ниже есть Дело № А40-161729/17-91-1414, в котором черным по белому написано, что "По состоянию на 24 ноября 2016 г. Исполнителем работы по этапу № 6 ОКР не выполнены и Заказчику не сданы"

Какой из этого вывод можно сделать? Что хорошо если "Ласта" была готова только к январю 2018. То есть к тому моменту 955-е были без антиторпед 5,3 и 2 года соотвественно, 855 - более 3 лет.

Далее, по Модулю-Д ситуация тоже интересна -

"В деле № А56-75957/2017 установлено, что срок для выполнения ОКР по теме «Бурак-М» по этапу 7 Договора № 10311/93/194-93 (сентябрь 2014) нарушен Концерном, работы выполнены Концерном и приняты Бюро 19.08.2016.
В деле № А56-75953/2017 установлено, что срок для выполнения ОКР по теме «Оплот» по этапу 7 Договора № 10312/93/190-93 (сентябрь 2014) также нарушен Концерном, работы выполнены Концерном и приняты Бюро 12.01.2017."
http://13aas.arbitr.ru/cases/cdoc?d...l=&fld_12=&fld_14=&fld_16=&fld_140=&pagedoc=1

"Общество в письме от 20.08.2014 № 4/023-1385 указало на необходимость проведения анализа результатов испытаний прибора «Удар-1» и уведомило Концерн об установлении новых сроков выполнения работ по 7-му этапу Договора – сентябрь 2014. Работы по 7-му этапу сданы заказчику 30.08.2016"
http://kad.arbitr.ru/Card/5e86d555-ca0d-490c-b28c-5944801dc3c5

Болезнь называется -адепт мины.
Вам ооочень сильно
!

засомневайся в словах мины
Естественно, я сомневаюсь. Тем более мне сам вопрос интересен, а не мелочный спор. Потому и проверяю. Нормально, а не как вы.

mina030 , по-прежнему считаете, что
"Только вот с «практикой» возникают «неудобные вопросы» – приборы малогабаритные, значит о серьезной (необходимой) мощности широкополосной помехи не может быть и речи … прицельная по частоте помеха? – а кого будет давить эта «стая» СГПД? – да самих себя же! Фактически, при реальных стрельбах мы получим «собачью свадьбу» группы этих СГПД, – когда по первому сработавшему прибору начнут работать («давить») остальные! А что же атакующие торпеды? А они (если современные) будут спокойно наводится на нашу подлодку!"?
Чем это подтвердить, кроме слов?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, вас видел на отваге, эти два товарища то же оттуда. Тема больная и скорее вечная.
Я там недавно. Мне там "оформление" не нравится, но любопытство перевесило:-D
Климов понятно, а кто "второй товарищ"?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Первую стратегическую атомную подлодку (АПЛ) «Князь Владимир» нового класса «Борей-А» планируют передать в Военно-морской флот РФ до конца января текущего года. Акт приема-передачи будет подписан в ближайшие недели, сообщил 10 января президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20201101144-wMh16.html
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Головная подлодка проекта "Борей-А" "Князь Владимир" будет передана ВМФ РФ примерно через полтора месяца.
"Вся финишная отделка сделана, испытания закончены. Я думаю, что еще месяца полтора нужно", - сказал Алексей Рахманов
https://www.korabel.ru/news/comment...errer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Российское военное ведомство заключит в августе контракт с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) на строительство для ВМФ еще двух ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 955А
https://tass.ru/armiya-i-opk/7814399
П.С. итого 12 штук будет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
10.
Эти +2 еще с прошлого лета бродят, не путайтесь.
не не не.... с прошлого лета уже закатрактованы и будут заложены 9 мая, а эти только в августе будут подписаны с закладкой в 21 году.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
не не не.... с прошлого лета уже закатрактованы и будут заложены 9 мая, а эти только в августе будут подписаны с закладкой в 21 году.
Не, не было инфы. Законтрактованы летом 2 885М (8-я и 9-я), а за 2 (9-й и 10-й) корпуса 955А инфа ходили с прошлой весны (ждали контракт на Армии-19), потом осенью и зимой, но именно подписания контракта никто не озвучивал. У меня хоть и завал на работе сейчас, но такую новость я б первым притащил) Так что ИМХО - речь о тех же "Жукове" и "Рокоссовском".
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Не, не было инфы. Законтрактованы летом 2 885М (8-я и 9-я), а за 2 (9-й и 10-й) корпуса 955А инфа ходили с прошлой весны (ждали контракт на Армии-19), потом осенью и зимой, но именно подписания контракта никто не озвучивал. У меня хоть и завал на работе сейчас, но такую новость я б первым притащил) Так что ИМХО - речь о тех же "Жукове" и "Рокоссовском".
ну тогда будем 9 мая ждать. если не заложат значит Жуков и Рокоссовский, если заложат значит это новые.
 
Сверху