Армейские анекдоты

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Серия открыток-карикатур бельгийского художника Жана-Поля Ван Ден Броека, посвящённых службе в армии.

000_2-680x475.jpg


000_3-680x466.jpg


000_4-680x487.jpg


000_5-680x320.jpg


000_6-680x487.jpg


000_7-680x475.jpg


000_8-680x490.jpg


000_9-680x484.jpg


000_10-680x487.jpg


000_11-340x485.jpg


000_41-340x481.jpg


000_12-680x485.jpg


000_13-680x485.jpg


000_14-680x333.jpg


000_15-680x472.jpg


000_16-680x479.jpg


000_17-680x479.jpg


000_18-680x479.jpg


000_19-680x490.jpg


000_20-680x472.jpg


000_21-680x472.jpg


000_22-680x487.jpg


000_23-680x479.jpg


000_24-680x460.jpg


000_25-680x340.jpg


000_26-680x326.jpg


000_27-680x320.jpg


000_28-680x475.jpg


000_29-680x481.jpg


000_30-680x475.jpg


000_31-680x475.jpg


000_32-340x683.jpg


000_33-340x657.jpg


000_34-680x322.jpg


000_35-680x334.jpg


000_36-680x326.jpg


000_37-680x475.jpg


000_38-680x463.jpg


000_39-680x475.jpg


000_40-680x475.jpg


000_42-680x481.jpg


000_43-680x475.jpg


000_44-680x471.jpg


000_45-680x475.jpg


000_46-680x481.jpg


000_47-680x475.jpg


000_48-680x459.jpg


000_49-680x481.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Найдено у С.В. Лукьяненко:
Подумалось вдруг, что фамилия Шойгу - очень хороша в качестве названия оружия. Вот прислушайтесь:

"Я осторожно вынул шойгу из ножен и шагнул в темноту..."
"Дуло крупнокалиберного шойгу смотрело мне прямо в лоб".
"За околицей тяжело рявкнула шойгу". (Тут лучше в женском роде).
"Разряд десантного шойгу с десятиметрового расстояния не оставил тиранозавру никаких шансов..."
"Первыми на орбиту вышли, окутанные плазменным облаком и клубками защитных полей, легкие шойгу прорыва..."
"- Конечно, милый! - воскликнула я пылко и, едва он отвернулся, опрокинула в его бокал пол-грана шойгу из тайного перстня".
Народ в каментах продолжил:
-- И только тень, качающегося в свете луны, старого облезлого болванчика все еще обозначала призрак угасшей в городе жизни: "мак-кейн...мак-кейн..."

-- Я всегда знал, что Кужугет мощнее и скорострельней Шойгу.

-- Ну так ведь перезарядил кужугет-то он спервоначалу, когда еще не поперла из берлоги вся эта агрессивная мелкая шелупонь и лишь когда беспанцирная небелковая жизнь устала коагулировать под лучом малокалиберной шойги и полезла наружу сердцевина, самая суть гнезда неолиберальной гнили - лишь тогда он вновь скинул с плеча... эээ... ну, к примеру, верную стадвадцатизарядную смерть и содрогнулись, блядь, венерианские джунгли под ударами перегретой вольфрамовой плазмы...
Представил все это в "Студенческом меридиане" и тяжко поперхнулся пивом :)
-- Верную семисотзарядную (зачем мелочиться, ведь фантастика) рогозину.
-- Да чего с ними, с негуманоидами-то цацкаться... Сразу оперативно-тактическую мизулину наводить, а там кому надо, тот пускай на стеклянном пепелище и разбирается, кто кого первым педофилом обозвал...
http://dr-piliulkin.livejournal.com/704308.html#comments
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
С Тырнету вестимо:

XXX: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
XXX: И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
YYY: Интересно. Излагай.
XXX: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...
YYY: Продолжай
XXX: Водит практически все, что ездит и плавает/летает...
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...
YYY: Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007.
XXX: Да ДБ смиренно завидует в сторонке! Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
XXX: Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
YYY: И развязное поведение
XXX: Именно.
XXX: Так что ставлю на капитана ГРУ.
XXX: Уволен, скорее всего, за склочный характер.
XXX: А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
XXX: Заяц мажор.
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го...
YYY:Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение хулиганское… Не то воспитание.
XXX: Это напускное, прикинь, что ты элита ! А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых".
YYY: Не знаю-не знаю.
XXX: Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
YYY: Да, набор качеств и умений неординарный
XXX: Может работа за кордоном под прикрытием?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
С Тырнету вестимо:

XXX: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
XXX: И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
YYY: Интересно. Излагай.
XXX: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало...
YYY: Продолжай
XXX: Водит практически все, что ездит и плавает/летает...
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...
YYY: Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007.
XXX: Да ДБ смиренно завидует в сторонке! Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
XXX: Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
YYY: И развязное поведение
XXX: Именно.
XXX: Так что ставлю на капитана ГРУ.
XXX: Уволен, скорее всего, за склочный характер.
XXX: А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
XXX: Заяц мажор.
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го...
YYY:Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение хулиганское… Не то воспитание.
XXX: Это напускное, прикинь, что ты элита ! А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых".
YYY: Не знаю-не знаю.
XXX: Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
YYY: Да, набор качеств и умений неординарный
XXX: Может работа за кордоном под прикрытием?
То, что Волк есть супермен, я понял лет в 5.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
- Алло! Владимир Владимирович, добрый день! Я мать-одиночка, у меня двое маленьких сыновей.
Что мне ждать от государства?
- Как минимум, две повестки в армию!
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Чем отличается русский офицер 19 века от современного?
Офицер 19 века - слегка пьян, выбрит до синевы, интеллект от Гегеля до Гоголя.
Современный офицер - слегка небрит, пьян до синевы, интеллект от Эдиты Пьехи до иди ты на х*рен.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
***Солдат во время смены уснул на посту у ядерной пусковой установки...
Вдруг заходит командир. Солдат с сонным видом: "Товарищ командир, докладываю, за время моего дежурства никаких происшествий не произошло!"
Командир: "Не произошло, говоришь, а Бельгия где? Два наряда вне очереди и чтоб в последний раз!"
****
Генерал идет по аллее военного городка, навстречу ему солдат. Прошел и не отдал честь. Генерал сделал ему замечание и потребовал объяснений.
Сославшись на Устав, солдат ответил:
- В Уставе, товарищ генерал, на этот счет есть указание, - и назвал номер страницы и параграф.
Генерал удивился и пошел дальше. Вечером он отыскал нужную страницу и параграф в Уставе и прочел: "Солдат должен быть умен, находчив и смекалист".
*****
Прапорщик смотрит в зеркало, закрыв погоны руками:
- Вот так - дурак дураком...
Убирает руки с погон:
- А вот так - старший прапорщик!
***
Прапорщик на рыбалке открывает жестяную банку с червями и орет внутрь:
– Нужен один доброволец. Два шага вперед!
***
В армии обязанности строго распределены.
Все до старшего лейтенанта включительно должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь организовать работу. Майор должен знать, где что делается. Подполковник должен уметь доложить, что где делается. Полковник должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено расписаться. Генерал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.
 
Последнее редактирование:
Сверху