Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
Гантрак-ловушка на базе КамАЗа. И... Эпоха, насколько я вижу?

1707773_original.jpg

1708170_original.jpg

1708396_original.jpg

1708702_original.jpg
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Честно пользовался поиском по форуму, но отдельной темы не нашёл. Был удивлён.

Вопрос, в каком состоянии сейчас эта программа? Гугл говорит что Тайфун-К принят на вооружение и закупается, но источники доверия вообще не вызывают, желтизна какая то.

Вроде изначально писали что это будет платформа, типо и MRAP, и грузовики среднего класса. Сейчас от грузовика всё, отказались?

Какое место в нашей ОШС у этих бронеавтомобилей, есть какая то инфа? Я нашел что "для лёгких бригад", но они весят по 15 тонн вроде, и по габаритам не сильно то меньше чем 20 тонный Бумеранг. Непонятно. Я конечно понимаю что 15 на 25% легче чем 20 тонн, но с точки зрения доступной РФ авиации вроде разнице пофигу выходит, количество рейсов одно и тоже. А ЖД вообще пофигу на такое различие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
Честно пользовался поиском по форуму, но отдельной темы не нашёл.
Смею вам напомнить, что на Форуме есть темы про ВСЁ. Ежели про чего нет, так того и в природе быть не полагается.
А про Тайфук-К и прочие бронемобили специально обученная тема есть:
Армейские автомобили: ГАЗ 2330 "Тигр", ГАЗ 39371 "Водник" и др.
Вот к этим "др." Тайфун-К, равно как и другие Тайфуны, и относится.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Ну таки про Тайфун? Какие новости?
Вопрос, в каком состоянии сейчас эта программа? Гугл говорит что Тайфун-К принят на вооружение и закупается, но источники доверия вообще не вызывают, желтизна какая то.

Вроде изначально писали что это будет платформа, типо и MRAP, и грузовики среднего класса. Сейчас от грузовика всё, отказались?

Какое место в нашей ОШС у этих бронеавтомобилей, есть какая то инфа? Я нашел что "для лёгких бригад", но они весят по 15 тонн вроде, и по габаритам не сильно то меньше чем 20 тонный Бумеранг. Непонятно. Я конечно понимаю что 15 на 25% легче чем 20 тонн, но с точки зрения доступной РФ авиации вроде разнице пофигу выходит, количество рейсов одно и тоже. А ЖД вообще пофигу на такое различие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
так вроде он даже в Сирии успел наших из окружения вывести!!
Так их больше сотни в войсках. Правда не помню, только К или это вместе с У. В Сирии уже больше года катается. ЕМНИП, первый раз засветился во время разминирования Пальмиры.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Победа дизайнеров над здравым смыслом.
Ракурсы не слишком удачные, но вроде по компоновке это похоже на багги.
Фалькатус больше похож на победу дизайнеров над здравым смыслом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Тигр" с "сирийским опытом".

"Урал" показал то ли короткий "Тайфун", то ли "Ратник".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Минутка е....ного стыда. Репетиция парада в честь 75-летия победы в Курской битве. Превращать мотострелков в банду игилоидов, это ж блин, гениально!(нет).
CC-tEXODF-Q.jpg

2AxlOW8CAvY.jpg
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Превращать мотострелков в банду игилоидов, это ж блин, гениально!(нет).
но если это хорошо себя показало у игилоидов, то почему не использовать? религия запрещает?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
но если это хорошо себя показало у игилоидов, то почему не использовать? религия запрещает?
Оно хорошо себя показало по сравнению с БТР и БМП? Пересадить мотострелков с БТР-82А и БМП-2(3,4)? Вы шутите или реально не понимаете что это идиотизм?
Любой игилоид предпочел бы БМП любой модной тачанке (и предпочитают, когда в руки попадает), конечно если будут для нее боеприпасы, запчасти и топливо.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Минутка е....ного стыда. Репетиция парада в честь 75-летия победы в Курской битве. Превращать мотострелков в банду игилоидов, это ж блин, гениально!(нет).
CC-tEXODF-Q.jpg

2AxlOW8CAvY.jpg
Что то я думал подобное только на экспорт идёт, они хоть бронированные, судя по всему нет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
они хоть бронированные, судя по всему нет?
Нет, не бронированные разумеется. Что довольно забавно, но "Тигру" в результате того же "сирийского опыта"(тм), броню наоборот нарастили!
Что то я думал подобное только на экспорт идёт
Один МС батальон на них перевооружили.
 
Сверху