Атака коронавируса COVID-19

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, Вы хоть осознаете в курсе, что в случае введения ЧС
Не ЧС, а ЧП.
И, да, осознаю!
И не просто осознаю!
SmartSelect_20200405-142358_Adobe Acrobat.jpg
Это письмо губернатору края от одной из компаний моего холдинга.
Там ниже мы пишием, что готовы передать технику в управление структурам администрации города Сочи.
Безо всякого режима ЧП.
И мы это уже сделали.
Машины ходят по улицам и осуществляют дезинфекцию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не оправдания, а объяснение происходящего.
Оправдание, оправдание.
Население мобилизовалось самостоятельно.
Для нас действия руководства страны сегодня = действиям правительства Сталина в первые дни войны.
@йню порют. А потом влупят кучу бабла, чтобы заткнуть свои про@бы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Статья о том, как правительство Армении "своевременно отреагировало на пандемию и приняло соответсвущие меры"

ПАШИНЯН ЧУВСТВУЕТ УГРОЗУ СОЦИАЛЬНОГО БУНТА!

"Говорил, что задушит коронавирус пинцетом в стакане водки!"

"2 недели говорили о необходимости отменить авиарейсы из Италии, а власть продолжала агитацию, в итоге 2 очага распространения коронавируса связаны с этими рейсами.


ПРЕМЬЕРУ ГОВОРИЛИ: "ОТМЕНИ РЕФЕРЕНДУМ!", а он отвечал, что задушит коронавирус пинцетом в стакане водки. За это кто-то должен ответить", - заявил, характеризуя нынешнюю ситуацию в Армении, медиа-эксперт Тигран Кочарян.

По его словам, люди, которых отправили в вынужденный отпуск, с удивлением наблюдали на телеэкранах, как более 100 депутатов без медицинских масок и гигиенических перчаток, не соблюдая социальное расстояние, обсуждали в зале пленарных заседаний вопросы, которые не имели прямого отношения к чрезвычайному положению. По мнению эксперта, у людей возникли подозрения, что их обманули, и почему-то усадили дома без реальной причины, ведь, если можно было ввести дистанционное обучение для студентов и школьников, то почему нельзя проводить в том же режиме заседания правительства и парламента?

Кочарян считает, что в условиях чрезвычайного положения все должно быть починено единым правилам, между тем люди видят, как проводятся заседания правительства и парламента, в которых участвует более 20 человек, - видят, как премьер раздает буклеты в вагоне метро, а его жена - прохожим на улице.

"Люди ждут не радужных прогнозов…"

"Минздрав и офис коменданта распространяют оперативную информацию, потом встревает Пашинян и говорит то, что противоречит другим официальным источникам. Не знаю, в каком мире он живет, но этот мир никак с реальностью не связан.

НЕ СЛЕДУЕТ НАСАЖДАТЬ ОПТИМИЗМ ТАМ, где он не нужен. Люди ждут от премьера не радужных футуристических прогнозов, а возможности работать и содержать свои семьи. Официальный источник информации должен быть один – офис коменданта, пресс-секретарь минздрава, но, боюсь, Пашинян никому не уступит возможность доносить информацию до народа…", - заявил эксперт и сослался на события 4-дневной войны в апреле 2016 г., когда единственным источником информации для всей страны был пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян, и никаких сомнений по поводу достоверности этой информации ни у кого не возникало.

Ни президент, ни премьер-министр, ни министр обороны не стремились взять на себя роль ньюсмейкеров и каждый день позировать на телеэкранах. Каждый занимался своим делом, а не заигрывал с гражданами в форс-мажорной ситуации. Сегодня люди, наблюдая за заседаниями правительства и парламента, начинают сомневаться в истинном масштабе эпидемии, ведь если министры и депутаты пренебрегают средствами защиты, стало быть, не все так опасно!

С каждым днем ситуация в экономике усложняется, люди жалуются на отсутствие заработка, на этом фоне Пашинян выступает с заявлением о том, что в 2019 г. его правительство создало такие блестящие условия для развития бизнеса и появления новых рабочих мест, что одна неделя простоя никак на людей не повлияет. На исходе минувшей недели жители Эчмиадзина говорили перед телекамерами о том, что привели Никола к власти, чтобы он заботился о народе, а он лишил их единственного дохода, да еще и заявил, что тех, кто работает за суточную оплату, просто не существует! Председатель парламентской комиссии по правам человека Наира Зограбян сообщила, что жители общины Хор Вирап грозятся выйти на акцию протеста. Если в одной общине произойдет такая акция, то на улицу сразу выйдет все население с требованием социальной поддержки.

Никол хочет показать, что он с народом…

Ужесточение мер по соблюдению чрезвычайного положения вплотную приблизило армянское общество к угрозе социального бунта. Людей несказанно раздражают ежедневные появления Никола в прямом эфире. Неужели глава правительства должен звонить по случайным телефонным номерам, чтобы узнать, как люди переживают изоляцию и безработицу? Его не информируют о положении дел в республике?

РАЗУМЕЕТСЯ, ИНФОРМИРУЮТ, НО ПАШИНЯН, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, ежедневно придумывает новые способы манипуляций общественными настроениями. 2 года это забавляло публику, сегодня уже раздражает!

Премьер, который, судя по публикациям, получившим широкое хождение в виртуальном пространстве, покупает килограммами черную икру для своих детей из дорогого ресторана, пытается в прямом эфире делать вид, что он рядом с народом, и разделяет все неудобства, вызванные чрезвычайным положением. Публика это понимает, недовольство растет, жизнь дорожает. Вопреки заявлениям членов правительства, цены на продукты растут каждый день, уже подорожали говядина, мясо курицы, фрукты и некоторые сорта сыра.

Люди ежедневно подвергаются стрессам: они страдают от того, что количество инфицированных коронавирусом с каждым днем увеличивается, от того, что растет безработица и закрываются рабочие места, от того, что завтра любой может оказаться безработным. На этом фоне постоянные появления премьера в прямом эфире только усиливают негатив: сколько можно говорить и ничего не делать!

Не знаю, что по этому поводу думают эксперты, а у меня возникло подозрение, что Пашинян страдает типичной для публичных людей зависимостью: ему необходимо постоянно быть на публике, постоянно чувствовать на себе внимание большого количества людей и ощущать их поддержку. Из-за этой зависимости он может упустить момент, когда превратится из кумира толпы в форменное посмешище. Не сегодня-завтра "погосы" поймут, что Никол годится только на то, чтобы молоть языком. Он не способен изменить ситуацию с распространением коронавируса, не способен остановить крушение экономики, не способен сохранить и поддержать предпринимательство и помочь социально необеспеченным гражданам преодолеть трудные времена с опорой на государство.

КАК ТУТ НЕ ВСПОМНИТЬ, ЧТО В 2008 ГОДУ правительство боролось с последствиями мирового финансового кризиса, не сократив ни одной социальной программы, не закрыв ни одного интерната для детей и престарелых! В руках у Никола все рычаги управления государством, он обладает абсолютной властью, которую не в состоянии использовать во благо народа, а потому ситуация в стране уверенно приближается к социальным потрясениям. Похоже, Никол не случайно вывел на улицы БТР-ы, возможно, он предчувствует угрозу социального бунта. Впрочем, когда эта угроза созреет, то БТР-ы не помогут Николу удержать власть. Информация, которая поступает по нашим каналам из марзов, свидетельствует о том, что ситуация в стране находится в полушаге от повсеместных социальных бунтов.

Что же это творится, господа! Сначала премьер занимается агитацией, вместо того, чтобы предпринять оперативные меры против распространения коронавируса, а когда ситуация, по его же вине, осложнилась, то он вывел на улицу БТР-ы, чтобы "гордые граждане" сидели по домам и боялись!

Говорят, нет худа без добра. Ситуация с распространением коронавируса помогла многим нашим соотечественникам понять, что они обмануты бессовестным популистом и манипулятором. За 2 года Никол не выполнил ни одного своего обещания. Чрезвычайное положение помогло понять, что управлять государством должен не тот, кто дает несбыточные обещания и каждый день признается народу в любви, а тот, кто обладает достаточными навыками, опытом и знаниями, кто без ложных обещаний и постоянных кривляний на публике просто делает свою работу, защищая страну и народ от всяческих потрясений.

Эксперт Кочарян прав: за браваду по поводу удушения коронавируса в стакане водки придется ответить. Вина за распространение коронавируса целиком лежит на премьер-министре и членах правительства, которые знали об угрозе эпидемии, но не предотвратили ее распространение. Теперь народ расплачивается за безалаберность и безответственность управленцев первого эшелона, а Никол продолжает кривляться в прямом эфире. В последние дни он это делает, изображая крайнюю озабоченность и вселенскую усталость. Что тут поделаешь, говорят, от ничегонеделания тоже можно устать.
https://www.golosarmenii.am/article/99997/pashinyan-chuvstvuet-ugrozu-socialnogo-bunta
IMG_20200405_145513.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Дурной пример заразителен

Турцию обвинили в захвате сотен аппаратов искусственной вентиляции легких и санитарных принадлежностей, предназначенных для Испании, пишет Independent.

Представители официальных ведомств Испании заявили, что Анкара реквизировала аппараты ИВЛ «для лечения собственных пациентов», несмотря на то, что власти Испании уже заплатили миллионы для приобретения этого оборудования.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У котов в Ухане обнаружили коронавирус
04.04.2020 | 11:50
Около 15% проверенных в Ухане на коронавирус кошек оказались инфицированы. К такому выводу пришли ученые Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета, передает сайт bioRxiv.

Как говорится в отчете исследования, SARS-CoV-2 заразил популяцию кошек в Ухане во время вспышки коронавирусной инфекции в Китае.

В рамках исследования, ученые взяли анализы у 39 кошек до вспышки и у более 100 животных после начала распространения вируса по стране. Как выяснилось, до распространения коронавируса кошки не были заражены, однако после вспышки 15 из 102 кошек оказались инфицированы.
https://www.gazeta.ru/science/news/2020/04/04/n_14248075.shtml
И что теперь? А они передают людям?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А я говорил что ваши коты шляются с нехорошими намерениями.
Говорил. От же. Ну в общем пока пусть гуляют. Потом ( если в селе появятся больные) перестану в дом пускать.
зы.. Они тока во дворе гуляют.

У депутата Мосгордумы подтвердился коронавирус
05.04.2020 | 14:13
Коронавирус нового типа диагностирован у депутата Московской городской думы Евгения Ступина, об этом он рассказал РИА Новости.

По словам депутата, о положительном анализе на коронавирус ему сообщили спустя более чем 72 часа. Ступин заявляет, что в это время находился дома и пропустил заседание Мосгордумы из-за подозрения на вирус.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/05/n_14251753.shtml
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Для нас действия руководства страны сегодня = действиям правительства Сталина в первые дни войны.
@йню порют. А потом влупят кучу бабла, чтобы заткнуть свои про@бы.
Это, к сожалению, общемировая тенденция.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
от диктата Системы (если этот термин Вам что-то говорит).
Не уверен, что понимаю всё, что вы в эту фразу вложили, так же как и не уверен в том, что вы поймёте всё то, что я вложу в смысл термина "норма реакции".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Механизма нет. Ни функционального, ни, пардон за выражение, правового. А у нас с определенных пор определенные группы населения хлебом не корми - дай какую прореху в законодательстве сыскать, под ее предлогом пакость учинить, а потом еще денежку с России по линии ЕСПЧ слупить в случае пресечения.
Пандемия началась в конце декабря. Что два месяца власти делали? Шишку сосали?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
3cdf871962e1698768561f0999344b48.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
В Британии уничтожают оборудование 5G из-за боязни COVID-19



Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за конспирологической теории, согласно которой пандемия коронавируса связана с пагубным влиянием на здоровье, оказываемым оборудованием для сетей 5G.

Конспирологическую теорию распространяют в том числе и знаменитости, например, актриса и телеведущая Аманда Холден. Об этом сообщает The Guardian https://www.theguardian.com/technol....iracies .

Сторонники теории заговора полагают, что коронавирус был изобретён для прикрытия смертей, вызванных развёртыванием сети 5G, которая якобы влияет на здоровье.

Из-за конспирологических настроений инженеры телеком-компаний начали получать угрозы, а в Facebook удалил одну группу по борьбе с 5G, в которой пользователям предлагалось предоставить материалы о том, как они уничтожают оборудование для мобильных сетей.

В соцсетях уже распространился ролик с поджиганием вышки сотовой связи в Бирмингеме. Полиция начала расследовать это преступление.

http://mignews.com/news/technology/040420_230755_11499.html

ЗЫ.



С дуба рухнули!
super_smilies007.gif
Рухнули, ага. Взяли и запретили китайской хуавей поставлять оборудования на дохуард денег, попутно получая контроль над всей инфраструктурой связи бриташки на ближайшие 15-20 лет.
 
Сверху