Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В рядах ВСУ с начала пандемии Covid-19 зафиксировано 55 смертей от коронавирусной инфекции. Два новых трагических случая произошли 25 и 26 марта. Напомним, что всего в больницах Украины на текущий момент находятся более 43 000 заражённых пациентов.

О новых коронавирусных смертях в армии сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ.

"Два работника ВС Украины с 22.03.2021 находились на стационарном лечении в гражданских больницах Киевской области. Несмотря на проведенную терапию, состояние их здоровья резко ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия не имели успеха. Биологическая смерть одного из них была зафиксирована 25 марта, а другого - 26 марта", - рассказали в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что в ВСУ первую дозы вакцины "Ковишилд" получили 18 266 человек, из них 2 138 - военных медиков. За минувшие сутки было привито 960 человек.
https://t.me/nabludatels
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В ФРГ выступили за закупку «Спутника V».

Как пишет Das Erste, баварский премьер-министр Маркус Зёдер заявил, что решение о лицензировании российского препарата должно быть принято «как можно скорее». По его словам, ЕС должен сделать всё необходимое для получения доступа к максимальному количеству вакцин.

Как сообщает издание, такого же мнения придерживается премьер Тюрингии Бодо Рамелов: «Я выступаю за «Спутник V» не потому, что эта вакцина произведена в России, а потому, что я считаю, что мы должны закупить все доступные вакцины».

Использование российской вакцины поддержал и глава Минздрава ФРГ Йенс Шпанн. Более того, Шпанн не исключил, что Германия станет применять «Спутник V» даже без лицензии от EMA. Такое же мнение недавно высказала и Ангела Меркель.
https://t.me/rt_russian
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Директор центра им Гамалеи Гинцбург: Коронавирус еще не реализовал свой патогенный потенциал. Следующий этап - заражение сельскохозяйственных и домашних животных. И когда мы в течение года защитим человечество с помощью хороших вакцин, к этому моменту будут заражены домашние животные. Очаги возбудителя инфекции постоянно будут окружать человека, при этом еще и эволюционировать. Надо быть готовым к длительному существованию с этим возбудителем.
https://t.me/dimsmirnov175

зы..Сейчас они работают над созданием вакцины для животных.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Маркетологи AstraZeneca молодцы: после скандалов в Европе они просто переименовали вакцину от коронавируса в Vaxzervia, чтобы не подставлять марку целиком
https://t.me/infantmilitario

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози сделал предварительный заказ на поставку российского препарата от коронавируса "Спутник V" для вакцинации населения города — BFMTV
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
https://www.novosti.rs/planeta/svet...venih-radnika-italija-uvodi-kontroverznu-meru
Обязательная вакцинация медицинских работников: Италия вводит спорный меру
ВСЕ медицинские работники Италии должны быть привиты против вируса короны, сообщает сегодня итальянское правительство, и передает Rojters оценивая что это говорят о потенциально спорном шаге с целью защиты уязвимых пациентов и подавления антивакцинационних настроений в стране.
В декрете, одобренном кабинетом премьер-министра Марии Драги, говорится, что работники здравоохранения, включая фармацевтов, "обязаны вакцинировать", а те, кто отказывается от этого, могут быть приостановлены с работы без финансовой компенсации к концу года.
"Цель декрета состоит в том, чтобы как можно больше защитить медицинский и немедицинский персонал, а также тех, кто работает в среде, где они могут заразиться", - говорится в заявлении правительства, передает Ройтерс.
В постановлении также вводится правовая защита лиц, которые дают вакцины, меру, которую врачи и медсестры требовали после случая, когда некоторые врачи были подвергнуты расследованию убийства после смерти одного из вакцинированных мужчин на Сицилии.
Критики правительства ставят под сомнение законность принуждения только некоторых категорий населения к получению вакцины.
В Италии до сих пор было дано около 10 миллионов доз вакцина, и около 3,1 миллиона в возрасте 60 лет и старше получали обе дозы.
:Hi:
... Такие антидемократические меры могут быть введены только в ЕС. Конечно, нам бы ввели санкции за то же самое...
Но в любом случае такие меры будут все чаще и чаще.:Unknown:
У нас это началось с судебного преследования тех, кто публично выступает против вакцинации...:Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
https://www.bbc.com/serbian/lat/svet-47537540
Италия запретила невакцинированным детям ходить в школу
Детям в Италии велено не ходить в школу, пока они не принесу доказательства, что они привиты.
Родители рискуют быть оштрафованными на 500 евро, если отправят детей без прививок в школу. Дети до шести лет будут выписаны из детского сада, если они не были привиты.
Закон был принят из - за быстрого роста числа больных от оспы - но итальянские чиновники говорят, что уровень вакцинации улучшился с тех пор, как он был принят.
" У всех было времени это сделать", - заявила министр здравоохранения Джулия Грило газете La Republic.
Вице - президент правительства Маттео Сальвини якобы от нее просил продлить срок, но министр отказался.
"Нет вакцины, нет школы", - сказала Грило и добавила, что правила просты.
Местные власти по-разному справляются с ситуацией, пишут итальянские СМИ.
Около 300 семей в Болонье получили письмо об отстранении от посещения занятий для детей, а около 5000 родителей не имеют никаких документов о прививках.
_105988500_gettyimages-818494510.jpg
Граждане по всей Италии протестуют против обязательной вакцинации
Почему родители не решили привив своей дети?
Последний годах, возрастает антивакционные движения по всему миру, что привело к строительству многочисленных предупреждения Всемирной организации здравоохранения.
Фундамент многочисленных теорией вредоносности вакцины является публично дискредитированный рад Эндруа Вейкфильда.
Вейкфилд сказал, что есть связь между вакцинами против краснухи, эпидемического паротита и аутизма и заболеваний кишечника у детей. Он сделал такой вывод, основываясь на опыте только двенадцати детей.
Ни одно из опубликованных до сих пор допросов не подтвердило его выводы.
Хотя Уэйкфилд был исключен из Британского медицинского реестра из-за манипулирования данными, слухи продолжали расти.
Снижение уровня иммунизации привело к риску для общественного здравоохранения, поскольку недостаточно людей невосприимчивы к болезням, которые были искоренены вакцинацией.
:Bad::Bad::Bad:
... Ну, кажется, что у всех в мире одна и та же проблема.:(
Может быть, кнут поможет? Или бамбук?:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2021&mm=04&dd=02&nav_category=12&nav_id=1836634
В медицинском центре Земуна, которые в систему ковида, семь лиц исполняют приговор в общественных интересах.
Они берут баллоны с кислородом, каждый из которых весит до 100 кг, и на тележке их переносят в намеченное место, причем один из них изъявил желание, чтобы и после истечения срока наказания осталась добровольно работать по оказанию помощи сотрудникам этого учреждения, сообщает Администрация по исполнению уголовных наказаний.
Недавно эпидемиолог Предраг Кон предложил именно этот тип санкций для тех, кто организует коронные вечеринки, в виду социально полезной работы в больницах ковида.

:Good2::Good2::Good2:...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Вторая российская вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" на этой неделе начала поступать в регионы страны для использования при массовой вакцинации населения, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
В марте гендиректор "Вектора" Ринат Максютов заявлял, что с начала года выпущено более 860 тыс. доз "ЭпиВакКороны", в апреле планируется выпустить 1,5 млн доз, в мае - 3 млн, а с июня производство будет доведено до 5 млн доз вакцины в месяц.
https://www.interfax.ru/russia/759030
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=202
1&mm=04&dd=08&nav_category=78&nav_id=1839525
Вердикт: Обязательная вакцинация легальна
Европейский суд по правам человека вынес решение о том, что обязательная вакцинация является законной и может потребоваться в демократических обществах.
Эта новость важна. Важно не потому, что этот суд справедлив - он судит по потребностям их властей. Это важно только потому, что это говорит о том, что нужно их власти. Если бы обязательная вакцинация была чем-то, что потенциально важно только для Сербии, РФ или Китая, это был бы абсолютно недемократический акт, который они осудили бы и санкционировали.:)
Кстати, в Сербии говорят о возможной обязательной вакцинации медицинских работников. Как в Италии.:Hi:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Про Турцию на майские можно и не вспоминать: «В стране взрывной рост заболеваемости. Число инфицированных новым коронавирусом в Турции возросло за сутки более чем на 55 тыс и превысило 3,745 млн»
https://t.me/dimsmirnov175
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
ПРАГА, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Словакии Зузана Чапутова заинтересована в том, чтобы установить ответственных за нарушение контракта на поставку российской вакцины против коронавируса "Спутник V", первая партия которой поступила в страну 1 марта. Об этом она заявила в пятницу во время обсуждения с премьер-министром республики Эдуардом Хегером ситуации с поставкой препарата.
"Ко мне поступила информация, что мы должны лишиться "Спутника V" из-за нарушений условий контракта [по его приобретению], - Если это правда, то нас будет интересовать, кто нарушил эти условия".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pan...errer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

кто бы это мог быть???:-D:-D:-D:-D
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Министерство здравоохранения и социальной помощи (MSPAS) начало с процесса выплаты аванса в размере 614,5 миллиона кетцалей (более 6 млрд рублей), что соответствует 50% от закупки 16 миллионов доз вакцины Sputnik V. С этой цифрой мы будем проводить вакцинацию 8 миллионов человек в стране.
https://www.mspas.gob.gt/noticias/n...-el-covid-19-a-ocho-millones-de-personas.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/4...apunjena-na-Torlaku-proizvodnja-krece-20-maja
Первая вакцина Спутник В, заряжена на Торлаке, производство начинается 20-ого мая
В институте вирусологии, вакцин и сывороток „Торлак "в Белграде сегодня была проведена зарядка первой партии контрольных доз вакцины против коронарного вируса "Спутник Ве", сообщил министр без портфеля, отвечающий за инновации и технологические разработки Ненад Попович в своем профиле Twitter.
„В присутствии специалистов из Российского фонда прямых инвестиций, представителей правительства России и российской фармацевтической компании "Генериум" в Институте Торлака была проведена зарядка первой партии контрольных доз вакцины", - написал Попович, добавив, что производство в Сербии колеблется от 20. май.

:Good2::Good2::Good2:upload_2021-4-15_10-17-31.png:flag:
Nika-hl, может Украина купить Спутник V у Сербии?:Good2: Так же, как она покупает российский газ у Чехии?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вот такие вы , блRдь , братушки .
Точно как и прочие румыны.
:Shok:...:ScratchOneSHead:... Почему так? Чехи могут продать Украине ваш газ, а мы не можем ваши вакцины?:Mocking: На русском газу, не можешь видеть происхождение, а на вакцины пишет Спутник В (сделано в Сербии):Pardon:.
PS
И это тоже была шутка.:Lol: В договоре с российской стороной четко указано, кому вакцину можно продать.:Praising:
Ее также можно использовать в России. Поэтому в следующий раз, когда получаешь вакцину, прочитай, что написано на этикетке...:IAmSoHappy:(сделано в РоссииСербии);)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Почему так? Чехи могут продать Украине ваш газ, а мы не можем ваши вакцины?
Потому что чехи никогда не умоляли нас о поставках газа, а Сербия в целом и некий nickname, как ее представитель на нашем Форуме на предмет вакцины - неоднократно...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Потому что чехи никогда не умоляли нас о поставках газа, а Сербия в целом и некий nickname, как ее представитель на нашем Форуме на предмет вакцины - неоднократно...
Сербия могла делать то, что сделала вся Европа, но это не так - может быть, вы не заметили?:Praising: Никто никого не умолял на коленях и не собирался этого делать. Насколько я помню, вы неоднократно говорили на форуме о том, что важны только интересы.
Так что, если кто-то что-то "просил" или "не просил", это истории для мальчика, и, похоже, для вас тоже.:Yes: Забудьте об этом.:Nea: Чешская Республика купила ваш газ за деньги, так же, как Сербия купила ваши вакцины.
Но, может быть, таким образом вы чувствуете себя более важным?:Mocking:
Сербия также "умоляла" Китай, США, Великобританию своими деньгами. Разница в том, что сербы доверяют России больше всего. Удача в том, что в Сербии мало кто следует за этим форумом. В противном случае ситуация была бы совсем другой...:Praising:
 
Последнее редактирование:
Сверху