Атака коронавируса COVID-19

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А это еще откуда появилось? )
Как только появились первые подобные сообщения полез смотреть "у них, про ихние заболевания", дабы отсеять шум в виде "НКО распространяют вредные слухи". Поиски начал со скандального антиваксера Раян Коул (Dr Ryan Cole) с его "20 кратным увеличением", полез на англоязычные медицинские форумы, которые сосредоточены сугубо на медицинские аспекты и без политоты.
И там почитав что да, примерно так и получается. В смысле Райан Коул мягко говоря сильно преувеличивает. Не 20ти кратное увеличение смертности и не новые случаи онкологии которой раньше не было. Там речь идет о тех, у кого ранее было стабилизированное состоние и прогресс развития опухоли был остановлен. После прививок примерно у 30-40% пациентов рецидив. Особенно у тех кто был на химиотерапии, лучевая терапия и что-то ещё. И без эмоций обсуждались способы и методы остановки окологии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Как обстоят дела в Сербии:
Когда вам нужно пройти операцию, вы должны подписать кучу согласия, иначе никто не хочет оперировать вас. Никто не восстает против этого, и в вакцинах сомневаются?:Mad:
Я не слышал, чтобы в Сербии кто-то сообщал о свертывании крови после получения вакцины Спутник. Или, может быть, российские вакцины действуют хуже на российских граждан?:Fool: Такие случаи с другими вакцинами настолько редки, что их нельзя рассматривать как опасность для населения.
Всем известно, что никакая вакцина не предотвращает передачу вируса. Но важно то, что эта вакцина не может этого сделать.:Mad: Я ожидаю, что у государства также будут проблемы с вакцинацией детей против других заболеваний. Так что тогда будет?
Когда опросили пациентов в красных зонах и спросили, будут ли они вакцинироваться в конце концов, почти все выразили желание получить вакцину...
Но некоторые, кажется, думают, что на этой планете слишком много людей...:(
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Я не слышал, чтобы в Сербии кто-то сообщал о свертывании крови после получения вакцины Спутник. Или, может быть, российские вакцины действуют хуже на российских граждан?:Fool: Такие случаи с другими вакцинами настолько редки, что их нельзя рассматривать как опасность для населения.
Всем известно, что никакая вакцина не предотвращает передачу вируса. Но важно то, что эта вакцина не может этого сделать.:Mad: Я ожидаю, что у государства также будут проблемы с вакцинацией детей против других заболеваний. Так что тогда будет?
Nickname, уже объяснил, что все схемы лечения при ковиде можно считать экспериментальными, опыта лечения этого заболевания никто не имел. Что касается ивермектина, он используется при различных паразитарных заболеваниях у людей, поэтому, для примения у людей он разрешен и если будет доказано, что он эффективен при ковиде, да на здоровье. Что касается вакцин. Срок для выхода любой вакцины "в жизнь" около 10 лет. Российские или не российские "ковидные" вакцины стали исключением по ряду причин. Поэтому вакцинация от ковида, по большому счету, это тоже клинические исследования, так же как и терапия этого заболевания.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Nickname, уже объяснил, что все схемы лечения при ковиде можно считать экспериментальными, опыта лечения этого заболевания никто не имел. Что касается ивермектина, он используется при различных паразитарных заболеваниях у людей, поэтому, для примения у людей он разрешен и если будет доказано, что он эффективен при ковиде, да на здоровье. Что касается вакцин. Срок для выхода любой вакцины "в жизнь" около 10 лет. Российские или не российские "ковидные" вакцины стали исключением по ряду причин. Поэтому вакцинация от ковида, по большому счету, это тоже клинические исследования, так же как и терапия этого заболевания.
Почему вы постоянно пытаетесь объяснить то, что все знают? Это все верно. Возможно, вы не знаете, но мне говорили, что 50 лет назад из-за появления черных оспы у паломника из Мекки, который приземлился в Белграде, весь мировой запас вакцин против этой болезни был внесен в тогдашний СФРЮ, и все население страны было вакцинировано буквально за несколько дней. Были ли побочные эффекты? Было. Была ли вакцинация необходима? Была. Мои родители тогда получили вакцину, и я жив и здоров.:Pardon: Насколько некоторые на форуме сомневаются в моем психическом здоровье...:-D
Ситуация и сейчас вызывает тревогу, вакцины (по крайней мере, китайские и русские) мало чем отличаются от тех, которые мои родители получили в детстве в то время. Все это говорит о том, что любые сомнения в вакцинах либо глупы, либо злонамеренны.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На новостях о новом штамме Ковида обвалились биржы в ЕС и США
Американский ДоуДжонс сегодня временами проседал на 1000.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
То есть никаких 10 лет ?

Почему нет? Есть грубо говоря 3 или 4 варианта основы, которая готова хрен знает когда и на их базе, после предположения, что скажем, в Западной Европе возможны в этом году такие-то вирусы гриппа, делают "коктейль".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.626
Адрес
Литва
Почему нет? Есть грубо говоря 3 или 4 варианта основы, которая готова хрен знает когда и на их базе, после предположения, что скажем, в Западной Европе возможны в этом году такие-то вирусы гриппа, делают "коктейль".
так то же самое с вакциной от короны ...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Как это то же самое? Технология современных гриппозных вакцин отработана в 50 годах. О чем мы вообще говорим?
Как-то в пятидесятых справились , без рнк-анализа , электронных мелкоскопов и компутеров .
А щас им десять лет , видите ли , подавай .
Двух мало значит ..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.626
Адрес
Литва
Как это то же самое? Технология современных гриппозных вакцин отработана в 50 годах. О чем мы вообще говорим?
Как бы с вакцинами от короны с 0 работают, как бы тоже не год и не два
 
Сверху