Атака коронавируса COVID-19

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/20211127...blagi-kasalj-i-bol-u-misicima-1131977860.html
Врач из центра инфекций омикрон для Спутник: новый штамм вызывает легкий кашель и мышечные боли
Новый вариант вируса короны омикрон вызывает легкое заболевание без явных симптомов, сказала для Спутник Анджелика Кесе, президент Ассоциации врачей Южно-Африканской Республики.
«Это легкое заболевание с такими симптомами, как мышечная боль или усталость, которые длятся день или два, пока пациент не почувствует себя лучше. Пока что мы обнаружили, что зараженные не потеряли запах и вкус. У них может быть легкий кашель. Нет выраженных симптомов. «Из тех, кто инфицирован, некоторые в настоящее время проходят лечение на дому», - говорит Кесе.
Она подчеркнула, что больницы не перегружены пациентами, инфицированными вариантом омикрона, и что новый штамм не обнаружен у вакцинированных лиц. В то же время для непривитых ситуация может быть иной.
"Мы узнаем через две недели. Омикрон портативный, но пока мы, врачи, не знаем, почему вокруг него так много шума, потому что мы все еще изучаем его. Через две-три недели мы узнаем больше, потому что у нас в больнице несколько пациентов, и это молодые люди, моложе 40 лет », - сказал врач....

Ну? Так что никакой нервозности. Всегда есть время поплакать...:Yes:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну? Так что никакой нервозности. Всегда есть время поплакать.
Ну..Это ЮАР.. Им выгодно. Посмотрим, что скажут вирусологи. Я это уже читала.

зы..Дай-то Бог, чтобы было именно так, как она говорит.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто напомнил, что европейским странам, чтобы применять вакцину, необязательно ждать её одобрения через Европейское агентство лекарственных средств.
В интервью RT он заявил , что в чрезвычайных ситуациях национальным регуляторам можно предоставлять препарату временное одобрение.
«Мы стали использовать «Спутник» и Sinopharm из Китая. Наш национальный регулятор разрешил использовать обе вакцины. Это означает, что использование «Спутника» в Венгрии опирается на европейские нормы. И поэтому, если честно, мы не понимаем, почему другие страны — члены союза не уважают это решение», — сказал Сийярто
https://t.me/rt_russian/83554

зы.. Кстати, вирусологи из РФ говорят, что надо против нового вируса "Омикрон" поставить планово бустерную вакцину. т.е если Вы привились Спутником ( 2 дозы) и через полгода 1 дозу, то этого достаточно.

Широко распространенная цитата южноафриканского врача о том, что омикрон вызывает только легкие симптомы, увы, вырвана из контекста. Она имела в виду небольшую группу молодых, здоровых людей, из общего числа секвенированных и предупредила о тяжелых заболеваниях в других группах

зы.. Я читала вчера ВОЗ про Омикрон. Он может обходить вакцину. Потому страны и закрылись от Африки. Но вирус изучают. Мнение вирусологов РФ я написала. Однако, оно не окончательное.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ТАСС пишет, что на сегодня в РФ Омикрон не обнаружен.

Новая вариация коронавируса, получившая название "омикрон", - не последняя и необязательно, что самая опасная, заявила итальянский вирусолог Илария Капуа.
Посольство России в ЮАР рекомендует находящимся в стране гражданам РФ, прибывшим на отдых или совершающим кратковременные поездки, сохранять спокойствие и в случае необходимости покинуть территорию государства на юге Африки, заявил представитель российской дипмиссии, комментируя ситуацию в связи с выявленным в ЮАР омикрон-штаммом коронавируса.
https://t.me/tass_agency

Появилось описание симптомов: сильная усталость в мышцах. Общая слабость.ааа... еще головная боль.

зы.. У меня постоянно так, когда сильно меняется атмосферное давление на низкое. Потом - нормализуется. С детства так. Хотя я и занималась спортом интенсивно.
Сегодня , к примеру, так. Но я вышла на свежий воздух и порубала дрова. Все Ок.))

(Кстати, - погодозависимым - 30го - сильно понизится атм. давл. Будет сильный дождь в Москве, а потом в ночь ударит мороз. Я пишу для тех кто резину не поменял. Каток будет. У нас - через день - два тож самое будет. Только втут не передают.
зы.. Я имею ввиду, конкретно втут , где я. Постоянно проверяю погоду по мск.. сорьки за оффтоп)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
У 13 пассажиров, прибывших в Нидерланды из ЮАР, выявлен омикрон-штамм коронавируса, сообщают власти.
контактировавшие с ними отправлены на карантин.
https://t.me/rian_ru
Официальный представитель Министерства здравоохранения ЮАР Фостер Мохале заявил, что Южно-Африканская Республика принимает все необходимые меры для борьбы с омикрон-штаммом коронавируса, включая его ускоренное научное изучение, которое ведется круглосуточно.
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто: «Причина моего выбора «Спутник V» предельно ясна. В детстве мне делали прививки советскими вакцинами»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал https://ria.ru/20211128/sputnik-1761100151.html в интервью о доверии к российской вакцине «Спутник V» и объяснил проблему ее признания в Европе политическим вопросом.
«Причина моего выбора вакцинироваться «Спутником V» предельно ясна. В детстве мне делали прививки советскими вакцинами. Раз я еще жив, и у меня все хорошо, я решил, что нет смысла что-то менять», — заявил Петер Сийярто, подчеркнув, что такое решение никак не отразилось на его отношениях с коллегами из других стран.
Глава МИД также сообщил о своем отношении к проблеме признания «Спутник V» в Евросоюзе.

«Это политический и идеологический вопрос. И я очень этим разочарован… Меня раздражает, что всякий раз, когда я разговариваю со своими западноевропейскими коллегами, они утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает… Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе», — рассказал Петер Сийярто.
Ранее исследование по прямому сравнению пяти вакцин против коронавируса, проведенное на территории Венгрии, продемонстрировало , что российский препарат «Спутник V» имеет лучший показатель защиты против летальных случаев от коронавируса на уровне 98%.
https://t.me/sputnik_vaccine
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто: «Причина моего выбора «Спутник V» предельно ясна. В детстве мне делали прививки советскими вакцинами»

Это чудесно, и никто не возражает, что это так. Но последовательность мероприятий при любом заболевании и в особенности инфекционном, включает в себя несколько действий: профилактика и лечение. Так вот профилактика бывает коллективной и индивидуальной. Индивидуальная профилактика это вакцинация. Коллективная профилактика это ряд карантинных мер, например - изоляция. Вот в декабре-январе 19 года стало очевидно, что в Китае проблема. Не припоминаете, когда было перекрыто транспортное сообщение России с остальным миром? Далее, появляется штамм дельта, когда перекрывается транспортное сообщение РФ с Индией, с остальным миром? В итоге индийские студенты привозят дельту в РФ. Этим летом открывают Турцию, на хрена? Что получаем по осени? Соответственно, о какой коллективной профилактике в масштабах государства можно вести речь и это при том, что РФ в мире выходит в лидеры по смертности от ковида. Но нет, что бы подумать, но большинство затвердило слово "вакцинация". Но если нет коллективных профилактики, то индивидуальная тоже будет хромать. Потом, надо быть последовательными. Если в государственных масштабах мы не пошли по пути строгой изоляции и получили то, что получили, я отлично понимаю, что надо на кого-то сейчас свалить проблему высокой заболеваемости и смертности. В итоге виноваты антиваксеры. А согласно "прививочному" 157 ФЗ это вообще их право и никто их принудить не может. Далее, есть куча проблем непосредственно с лечением. Я не буду сейчас на них останавливаться. И который раз здесь пишу, что проблема ковида, это далеко не только проблема с вакцинацией. Все должно работать в комплексе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
❗️Штамм «Омикрон» вызовет новую волну заболеваемости, которая будет сильнее, чем при «Дельте», это приведет к росту числа умерших из-за инфекции, заявил URA.RU иммунолог Николай Крючков.

«Сейчас в СМИ началось обсуждение, а не является ли новый штамм, как говорили антиваксеры, следствием адаптации к вакцинам. Нет, конечно, потому что данные свидетельствуют о противоположной вещи. Я напомню, что в ЮАР, равно как и в Ботсване, вакцинировано всего 24% населения. Поэтому новый штамм, скорее, адаптация вируса к специфическому иммунитету после заболевания, а не после вакцины, потому что переболевших там значительно больше», пояснил специалист.
https://t.me/bbbreaking

В РФ его пока нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
❗️Поднимать панику из-за штамма "Омикрон" не стоит, меры профилактики сохраняются - вакцинация, ревакцинация, маски — представитель центра Гамалеи
https://t.me/bbbreaking

⚡️Два человека из четырех, заразившихся "омикроном" в Австралии, были полностью вакцинированы — телеканал ABC
т.е "омикрон" обходит вакцину. Что-нить придумают, ИМХО. В РФ пока нет "омикрона"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вчера с сыном говорила. У них локдаун ввели с 25го еще. Но он удаленно работает. У них все удаленно работают. ( кто может, разумеется) а бОльшая часть и вовсе не работает. Говорит, что многие разорились из-за этого.
зы..Ходить можно только в магазины и аптеки. тчк. Сын ходит, ибо у них там рядом. А бОльшей частью все на дом заказывает.

— в ВОЗ заявили, что перенёсшие COVID-19 могут заболеть новым штаммом «омикрон»;
https://t.me/rt_russian
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
16187029.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
16:27 29.11.2021
Россиянам предрекли конец эпидемии коронавируса из-за омикрон-штамма
Вирусолог Альтштейн: если омикрон-штамм дойдет до России, настанет конец эпидемии

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Из-за большого количества мутаций в новом штамме коронавируса можно сделать вывод, что он не слишком жизнеспособен, хотя омикрон-вариант пока изучен не до конца, сказал научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе с "Известиями".
"Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я воздержался бы говорить. Я убежден, что даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии", — считает ученый.
https://ria.ru/20211129/koronavirus-1761299602.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
❗️РФПИ: центр Гамалеи уже начал положенную по протоколу разработку новой версии "Спутник V" и "Спутник Лайт" против штамма "омикрон" - но скорее всего существующие версии уже способны нейтрализовать его.

Если новая версия вакцины все же понадобится, она может быть подготовлена для массового производства уже за 45 дней.
https://t.me/rian_ru
Гинцбург: разработка вакцины против нового штамма ковида «омикрон» займет не более 10 дней, еще 45-50 дней нужно на регуляторные процедуры
https://t.me/rian_ru
Китай поставит в Африку 1 млрд. вакцин. 600 млн - бесплатно.
https://t.me/rian_ru
зы. Хватит на все население Африки.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Китай поставит в Африку 1 млрд. вакцин. 600 млн - бесплатно.
зы. Хватит на все население Африки.

А некий POTUS врёт, что США самая в мире. Короче всех нужно уколоть
"Чтобы победить эту пандемию, мы должны вакцинировать ВЕСЬ мир - и Америка возглавляет эти усилия.

Мы отправили бесплатно больше вакцин в другие страны, чем все страны вместе взятые. Более 275 миллионов вакцин в 110 странах.

Теперь нам нужно, чтобы остальной мир активизировался.
"
https://mobile.twitter.com/POTUS/status/1465402759436455947
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
А некий POTUS врёт, что США самая в мире. Короче всех нужно уколоть
"Чтобы победить эту пандемию, мы должны вакцинировать ВЕСЬ мир - и Америка возглавляет эти усилия.

Мы отправили бесплатно больше вакцин в другие страны, чем все страны вместе взятые. Более 275 миллионов вакцин в 110 странах.

Теперь нам нужно, чтобы остальной мир активизировался.
"
https://mobile.twitter.com/POTUS/status/1465402759436455947
Так это Америка цивилизовала Китай и его руками изготовила и направила вакцину в Африку. Прочих тоже касается. Я бы на их месте так говорил.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну наконец то появились намеки на возможность создание именно лекарства, а не вакцины.
Китайцы открыли антитело которое реагирует с частью вируса, которое не мутирует и есть во всех штаммах, в т.ч. и в новом омикроне.

Сылки правда только англоязычные
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.11.29.470356v1
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.11.29.470356v1.full.pdf
среди авторов судя по фамилиям и именам только китайцы
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну наконец то появились намеки на возможность создание именно лекарства, а не вакцины.
Так антивирусных куча. Вопросов только два: либо они вред органому наносят больший, чем сам вирус, либо иммунный ответ организма наступает раньше, чем срабатывает такое лекарство.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так антивирусных куча. Вопросов только два: либо они вред органому наносят больший, чем сам вирус, либо иммунный ответ организма наступает раньше, чем срабатывает такое лекарство.
Ну конкретно про это сказать пока ничего не могу. Китайцы в силу своего менталитета не крикливые. Кричать "мы самые в мире" низачто не станут, ибо воспитаны в духе Конфуция.
Про собственно именно антивирусных лекарств пока чего-то достойного не читал. Под лекарством понимается когда лечится уже заболевший организм.
Про вакцины тоесть профилактика или получение иммунитета на возможную мутацию, да полно. Вот у них те самые два вопроса.
 
Сверху