Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
- ну или вирус мутируя сам себя изживёт, как некогда "испанка".
А если нет, то сидеть и ничего не делать? Не пытаться спасти себя и окружающих? Я считаю так, как считаю. И своего мнения ни кому не навязываю. У меня нет страха или паники. Будет так, как будет. Я предпочитаю побороться за себя)
если невестку заразил много раз вакцинироваанный, безсимптомный носитель?
Ничего страшного. При пандемии это возможно. Хорошо то, что хорошо кончается.
зы. Главное, что она жива.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А если нет, то сидеть и ничего не делать? Не пытаться спасти себя и окружающих? Я считаю так, как считаю. И своего мнения ни кому не навязываю. У меня нет страха или паники. Будет так, как будет. Я предпочитаю побороться за себя)
Насчёт ничего не делать или делать как позже выяснется с ошибкой , вот честно не знаю что хуже. У человечества уже бывало много раз, когда из лучших побуждений ломали дров.

Ничего страшного. При пандемии это возможно. Хорошо то, что хорошо кончается.
зы. Главное, что она жива.
Я как бы тоже рад, что жива и пусть и дальше так будет, жива и здорова. Только не пойму логики. Если её заразит вакцинированный это ничего страшного, а если антиваксер, то его на Колыму. Ну не понимаю я такой разницы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Выше я ставила ролик. Обычно ролики не слушают. Там поясняли для чего нужно носить перчатки и маски, соблюдать дистанцию и главное вакцинироваться. Даже эта вакцина, хоть новый вирус и обходит ее, помогает. Любая вакцина помогает. Не факт, что всем. Но помогает.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Выше я ставила ролик. Обычно ролики не слушают. Там поясняли для чего нужно носить перчатки и маски, соблюдать дистанцию и главное вакцинироваться. Даже эта вакцина, хоть новый вирус и обходит ее, помогает. Любая вакцина помогает. Не факт, что всем. Но помогает.
Ника да я с самого начала говорю что помогает, НО также говорю, что есть те кому не помогает и есть "побочка" вплоть до самой грустной.
И говорю, что вам всем не нравится и не хотите задумываться. Что с каждой новой версией сырой вакцины побочки будет больше. И говорю, что у людей коли уже мы стали перед фактом пандемии то уже дать людям выбор как им дальше быть. Рискнуть здоровьем (буквально) или тоже рискнуть здоровьем но уже в другую сторону.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да потому, что этот человек 100 проц заболеет. Он не живет в коконе.
Может сразу расстрелять, чтоб не мучался уже?
А как быть с теми, кто безсимптомно переболел?
И таких примерно 50% от тех, у кого антитела обнаружены и он ну не хочет прививку?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ника да я с самого начала говорю что помогает, НО также говорю, что есть те кому не помогает и есть "побочка" вплоть до самой грустной.
Увы. Но что делать? Пандемия возникает когда новый штамм вируса мутирует, в результате чего приобретает способность передаваться от человека к человеку легко и быстро. От этого ни куда не убежишь, но когда ты не вакцинирован, то ты опасен для окружающих, такое мое мнение. Есть врачи. Можно обследоваться, прежде чем вакцинироваться.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Может сразу расстрелять, чтоб не мучался уже?
А как быть с теми, кто безсимптомно переболел?
И таких примерно 50% от тех, у кого антитела обнаружены и он ну не хочет прививку?
В Китае вакцинировали всех. И там теперь наблюдаются только локальные вспышки. Их купируют и все здоровы.
Почему есть локальные вспышки? Потому, что новые штаммы либо завозятся, либо появляются.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
За последние сутки в России выявлено 30 209 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 1 181 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 35 794 человека.
https://t.me/bbbreaking
Спасибо антиваксерам.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Увы. Но что делать? Пандемия возникает когда новый штамм вируса мутирует, в результате чего приобретает способность передаваться от человека к человеку легко и быстро. От этого ни куда не убежишь, но когда ты не вакцинирован, то ты опасен для окружающих, такое мое мнение. Есть врачи. Можно обследоваться, прежде чем вакцинироваться.
Не совсем. Паандемия возниакет когда инфекция в данном случае вирус появляется, а продолжается пока мутирует.
Вакцинированый, это предполагается, что этот организм получил защиту от попавшего на него вируса. Но вакцина не убивает виру на носителе. Таким образом для переноски и распространения вируса не важно вакцинирован человек или нет. Вот если всех и поголовно, на всей планете изолировать в одиночные камеры, как вы призываете и чтоб изолированные не имели физического контакта с кем бы то ни было, то вся пандемия закончится за 14ть дней. Везде.
А пока люди шарятся туда-сюда, в отпуск/командировки на другой конец шарика, перевозка товаров и продуктов отовсюду, то это так и будет продолжаться. Но во всём должен быть кто-то виноват. В данном случае это будут антиваксеры.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну тогда будте последовательны, укажите из умерших сколько было вакцинированных
Это не указано в новости. Однако я слушаю новости. В основном умирают те, кто НЕ вакцинирован. Это не означает что все, но скорее всего, что бОльшая часть.
На эту тему спорить глупо. ИМХО.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.795
Адрес
Россия
В данном случае это будут антиваксеры.
Ну ёпт , а кто тут рассказывал что из говна и палок нарезной ствол на дрели может сделать , для холощенки?
Ты там это , ни в какой МФЦ не собираешься сходить ?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это не указано в новости. Однако я слушаю новости. В основном умирают те, кто НЕ вакцинирован. Это не означает что все, но скорее всего, что бОльшая часть.
На эту тему спорить глупо. ИМХО.
Естественно такое не будут уточнять. И все погибшие очень сортируются по данным. Однако проскакивают такие, которых трудно утаить. Это знаменитости (Гаркалин) и богатеи и ТОП менеджеры (ГАЗПРОМа, ЛУКОЙЛа и т.п.)
Вот с выделенным согласен. Это вопрос веры, а не разума. Я могу сейчас накидать тонну ссылок практически по любой стране (кроме Украины) но вряд ли вас это убедит.
https://www.om1.ru/news/society/236...olko_chasov_posle_vakcinacii_ot_koronavirusa/
Спор действительно безсмысленный у Вас лично есть прививка, значит Вам ничего не должно быть страшно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А пока люди шарятся туда-сюда, в отпуск/командировки на другой конец шарика, перевозка товаров и продуктов отовсюду, то это так и будет продолжаться.
Я привела в пример Китай. Там вакцинированы ВСЕ. Вспышки локальные есть. Но они купируются властями. И... Там НЕТ антиваксеров.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Спор действительно безсмысленный у Вас лично есть прививка, значит Вам ничего не должно быть страшно
Почему это? У меня соседка с детьми не вакцинирована. Я к ней и не хожу, ибо она шарахается где попало+ дети часто болеют. Вакцинированный может заболеть, если есть не вакцинированные люди. Вот когда вакцинируют всех, возможно тогда все и закончится. У меня нет страха ибо пандемия это данность. С нею нельзя побороться в одиночку. Вакцина это не вера. Вакцина это вероятный способ выжить, либо легче переболеть ( всем здоровья!!!)

зы.. Я писала уже, что страха у меня нет. Опасение есть. А так, чтобы был страх, то такого нет)
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну ёпт , а кто тут рассказывал что из говна и палок нарезной ствол на дрели может сделать , для холощенки?
Ты там это , ни в какой МФЦ не собираешься сходить ?
:-D:-D:-D
Алексей я за свой базар в натуре реально отвечаю
30.gif
236.gif
235.gif
если будешь настаивать могу фотку таки выложить. Взять какой ржавый болт например 24, просверлить в нём канал, нарезать резьбу какую скажешь (правую/левую/полигональную, где будет преимущественно поля или нарезы...) только при двух условиях:
1- не буду описывать и показывать технологию, т.к. думаю это не добряет закон.
2- по весне. У нас сейчас холода. Снег выпал в начале октября, вчера было -36 .. в гараже пальцы к железу прилипают. Сам же скажешь, что пруф с кусками мяса не действительный

Но опятьже повторю, яж не бандит какой, в глубине души я добрый. Гдето очень глубоко
 
Сверху