АВИАсимуляторы (тренажёры) у нас на компе

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
И так , я беру программиста. Как правильно я должен ему поставить задачу. Конкретно, что сказать..
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Берётся сетка SRTM. В этой стране - 90-метровая (3х3 секунды), но можно и подробней сделать. Берется ГИС (я юзал связку QGIS и Grass). Берутся данные по апортам (я юзал из Плейна, его же редактором апорты правятся). Берутся данные по земле (OpenStreetMap, к примеру). Всё обрабатывается специальными прогами и запекается в меши. На мешах расставляются объекты (автогеном и вручную). Всё это подгружается в сим и используется. Я в своё время московскую зону делал с апортами, но сейчас подзабросил. Некогда и нечем.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Объекты моделятся в любом подходящем 3D-редакторе (к примеру, в Блендере). С любой желаемой точностью (ограничивается только мощностью машины)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Щёлкалками
fb789317f077.jpg
 

Rav

Активный участник
Сообщения
278
Адрес
Екатеринбург
Спасибо большое! Реально что хочу :
1. Реальная кабина
2. Реальные реакции самолёта на джостик
3. Подстилающая поверхность ( читай ЗЕМЛЯ) соответствует фактической, т.е. реальной
4. Обязательны режим взлёта и посадки.
5. все звуковые сигнализации на русском языке ( в лучшем случае
Это всё есть в Xplane, нужно только найти и скачать, или купить
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
прошу извинить ...АЗРы ( или АЗСы) (автомат защиты реле или сети)
Работу из именно как АЗ редко кто реализует. Хотя возможность есть и системы отказов есть. В плейне и ФГ вообще можно очень полную схему отказов реализовать (в ФГ даже выбег гироскопов реализуется)
 

Rav

Активный участник
Сообщения
278
Адрес
Екатеринбург
это тренажёр пилота ? Что это такое ? (поясните)
Это X-plane.
Ну название видео говорит об о всём! Это примерно то что Вы описали в хотелках, это ДОМАШНИЙ КОКПИТ , просто чувак собрал панели от B737 у себя дома и сделал себе кокпит ,Xplane поддерживает подобную интеграцию , есть более простые варианты , это джой+ набор минимального оборудования которое не один в один как на самолёте, а просто похоже и несёт в себе всю полноту функции, например радиостанция , отдельный блок с крутилками и дисплеем частоты у вас на столе, вы крутите физические крутилки а у Вас в симуляторе на самолёте меняется частота , ну и с остальным также ... блок курсоглиссадной системы ILS и т.д.
 
Последнее редактирование:

Rav

Активный участник
Сообщения
278
Адрес
Екатеринбург


Ну а если хочется чувстовать самолёт , как говорят пилоты ,5ой точкой , то только такой вариант, если к нему добавить очки виртуальной реальности VR то погружение будет почти реальным :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Конечно очень интересно. Но сегодня я 6 часов качал 145 Гб. Предварительно посмотрел видео.
Вопрос следующий : почему не работает ? ( у меня есть различные фотографии экрана, но вероятно или проблема в регистрации или в покупке самой программы.
вопрос.png
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Дал команду антивируснику "360-му" проверить. Сходу сказал : в системных настройках 3 угрозы....
(Я помню когда включаешь комп - а он полностью чёрный. Неделю сам не свой).
 
Сверху