Белоруссия и Лукашенко

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Вот все здесь сравнивают Минск с Россией, какие там больницы, как работает милиция, а помимо Минска есть ещё 5 городов. Минск это не показатель уровня жизни во всей республике. Достаточно съездить в Витебск и посмотреть на работу милиции (не по праздникам), в больницы заехать, и потом для полноты ощущений отъехать на 10 км от города, и посмотреть как люди там живут. А в Минске батька живёт, поэтому его и вылизывают до блеска, Минск вообще отдельно от всей республики нужно рассматривать.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
marinel написал(а):
kolian2
А помните живой щит из машин автолюбителей?
Неудачный пример (не буду вопросами направлять, т.к. на них думать надо) и вот почему:
- живой щит из машин был сделан для задержания нарушителя, а не для того чтобы срубить бабла, и не из хулиганских побуждений, и не для удовлетворения своих садиских наклоностей
- сотрудники находились в трезвом состоянии и без нервного срыва, исполняли свои служебные обязанности
Принятие сотрудниками такиех мер, для задержания нарушиттеля, должна оценить служебная проверка и вынести соответствующее решение (конечно вызывает сомненние, что из-за шумихи поднятой СМИ, руководство сотрудников приняло объективное решение).
То, что сотрудники возможно приняли неправильное решение для задержания нарушителя, должна выявить служебная проверка. Я там не был и полной информацией не обладаю поэтому не берусь судить.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2
Я на любой приведенный вами случай смогу так ответить. Так что "мимо", что было то было.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZingeR написал(а):
Вот все здесь сравнивают Минск с Россией, какие там больницы, как работает милиция, а помимо Минска есть ещё 5 городов. Минск это не показатель уровня жизни во всей республике. Достаточно съездить в Витебск и посмотреть на работу милиции (не по праздникам), в больницы заехать, и потом для полноты ощущений отъехать на 10 км от города, и посмотреть как люди там живут.
Я просто довёл информацию которую сам щюпал и привёл сравнение, не более того, исли имеет место какой то негатив я не утверждаю, что его нет. Если вас не затруднит, не могли бы вы, более подробно, проинформировать о положении дел, в поднятых вами вопросах.

Добавлено спустя 3 минуты:

marinel написал(а):
Я на любой приведенный вами случай смогу так ответить
Если не трудно, выберете любой из приведённых мной и сравните с приведённым Вами.
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
РФ не пример. Бардак офигенный. Спасает что есть газ и нефть.
ну и некоторый научный задел СССР. закончиться эта триада - придёт пиндец.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Хм, м да, вполне возможно, уважаемый а не подскажете ли, много ли в Белоруссии случаев анологичных этим:

Вопрос только в том, сколько живых свидетелей подобных случаев в Белорусси успели дойти и пожаловаться на правоохранительные органы в СМИ. И кто риснул напечатать/показать подобное.
Там чуть что не так квакнешь - окажешься или в психушке или в другом соответвующем заведении, органы все критики.
О произволе белорусских органов внутренних дел и особенно всяких спецотрядов можно найти тоже много интересного в сети.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
- живой щит из машин был сделан для задержания нарушителя, а не для того чтобы срубить бабла, и не из хулиганских побуждений, и не для удовлетворения своих садиских наклоностей
- сотрудники находились в трезвом состоянии и без нервного срыва, исполняли свои служебные обязанности

Гениально!!!
Поставили бы свои патрульные машины, грузовики тормознули.
А тормозить обычные легковушки, да еще не давать людям из них выйти - ход просто достойных записи а аналы.
То, что они были трезвые в данном случае - отягчающее обстоятельсво, т.е люди были подставлены сознательно.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ГЕРКОН32 написал(а):
Поставили бы свои патрульные машины, грузовики тормознули.
А тормозить обычные легковушки, да еще не давать людям из них выйти - ход просто достойных записи а аналы.
То, что они были трезвые в данном случае - отягчающее обстоятельсво, т.е люди были подставлены сознательно.
Я так понимаю, что ваши суждения основаны на уголовном деле, заведённом против сотрудников, которое вы очень внимательно изучали.
То, что не обеспечили безопасность жизни и здоровью граждан (если это имело место), это неправильно, а насчёт другого варианта решения сложившейся ситуации, типа перекрытия дороги грузовиками или спецсредствами, судить не берусь, т.к. не обладаю информацией о сложившейся на тот момент ситуации (были ли в наличии грузовики и спецсредства, а также какой у них был запас времени). Вам из подвала наверное виднее.

Камрады из Белоруссии здесь имеется утверждение:
ГЕРКОН32 написал(а):
Вопрос только в том, сколько живых свидетелей подобных случаев в Белоруссии успели дойти и пожаловаться на правоохранительные органы в СМИ. И кто рискнул напечатать/показать подобное.
Там чуть что не так квакнешь - окажешься или в психушке или в другом соответствующем заведении, органы все критики.
О произволе белорусских органов внутренних дел и особенно всяких спецотрядов можно найти тоже много интересного в сети.
Просвятите пожалуста о имевших место аналогичных случаях.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
kolian2 написал(а):
Просвятите пожалуста о имевших место аналогичных случаях.
знаете, КГБ у нас работает не хуже вашего ФСБ. ИМХО проворнее у нас КГБ будет.

Людям, которые что-то знают, либо затыкают рот на очень долго, либо ....... (продолжите фразу сами)
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZingeR написал(а):
знаете, КГБ у нас работает не хуже вашего ФСБ. ИМХО проворнее у нас КГБ будет.

Людям, которые что-то знают, либо затыкают рот на очень долго, либо ....... (продолжите фразу сами)
Подробности давай!!!
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Я только один пример приведу. В каждом университете (не только минских) выделяют по кабинету для КГБистов. При поступлении информации об "инакомыслии" какого-либо студента его вызывают к куратору КГБ и начинают всё выпрашивать. В школах тоже такое имеется, сестра через это проходила после поездки в Америку. И лично знаю одного бывшего ученика, которого за участие в "Молодом фронте" (вроди так) чуть не посадили, просто за то, что он числился в этой организации.

здесь я не фантазировал, и ничего не выдумывал
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZingeR написал(а):
Я только один пример приведу. В каждом университете (не только минских) выделяют по кабинету для КГБистов. При поступлении информации об "инакомыслии" какого-либо студента его вызывают к куратору КГБ и начинают всё выпрашивать. В школах тоже такое имеется, сестра через это проходила после поездки в Америку. И лично знаю одного бывшего ученика, которого за участие в "Молодом фронте" (вроде так) чуть не посадили, просто за то, что он числился в этой организации.

здесь я не фантазировал, и ничего не выдумывал
Предположу, что ваши КГБисты спёрли из подвалов лубянки, личную камнедробилку Берии, восстановили её и ездят на ней по Минску, забрасывая в неё инакомыслящих школьников и студентов. А в вашем ГУЛАГе наверное мест свободных нет, под завязку забит дисидентами, ну и от нечего делать строят очередной какой-нибудь канал.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
зачем же так всё усложнять?? просто теперь люди боятся думать иначе, боятся выйти на какую-нибудь акцию протеста, или забастовку, потому что знают, что на следующий день их пошлют с работы куда подальше...

с криками "у нас всё отлично" руководство справляется на ура, а вот то, что на таких крупных заводах как "Витязь", "Горизонт" и др. людей отправляют в неоплачиваемые отпуска на 2 месяца, про это знают еденицы, то что у нас становятся банкротами такие предприятия как "Мегом" и "Эвистор" которые когда-то обеспечивали половину Союза электродеталями, про это также мало кто знает.

поэтому говорить, что у "нас" лучше чем у "вас" - это не есть правильно, возможно и есть какие-то положительные стороны в нашем государстве, но их не так уж и много
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZingeR
А как, у вас насчёт темы заноса бабла в больницы, роддома, школы, военкоматы, институты?
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
это делается, но не на официальном уровне. аккуратно, в конвертике. Но в учебные ОБЭП частенько наведывается, поэтому это уже стало редкостью, в основном у нас всё по блату делается. у кого есть подвязки, тот будет жить в шоколаде. у кого их нету, тот пусть сам выживает как может.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
правда сегодня в газете написали, что все больницы на платную основу перевели. т.е за каждый шприц придётся платить

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

kolian2 написал(а):
ZingeR

А сколько стоит генеральская должность в МВД?

у нас генералов мало, и её не покупают, а продвигают только тех, кто знакомых в высших кругах имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

у кого подвязок нету, тот может капитаном до пенсии остаться, единственная структура, где можно лёгка до генерала дойти это МЧС, там за выслугу лет звания дают.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZingeR написал(а):
правда сегодня в газете написали, что все больницы на платную основу перевели. т.е за каждый шприц придётся платить
Мы уже давно так живём, только в большинстве наших больницах последний ремонт проводился ещё до исторического материализма.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Похоже Беларусь последний заповедный осколочек СССР со всеми преимуществами и недостатками соц. системы.
 
Сверху