Белоруссия и Лукашенко

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Думаю я Вас расстрою в этом плане. И даже скажу больше, местами обижены на РФ больше чем на Украину.
Это не противоречит сказанному мной.
Чем их проблемы радикально отличаются от подобных проблем в тогдашнем Крыму?
Тем что количество про-российски настроенных граждан в Крыму было 80+%, а на Донбассе 20+.
И поэтому вопрос, аналогичные "наши проблемы" не присутствуют в Белорусии?
Причём здесь Белоруссия если речь была про Донбасс?
Показалось, потому что ломают сложившуюся "картинку"
То-то и оно что показалось. Вам бы свою картинку сломать.
Беларусь такой же союзник как и все страны по ОДКБ, СНГ и что там ещё есть.
Нет, не такой же. Единственный с которым у нас образовано Союзное государство А дальше вы просто перечисляете факты их косяков.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это не противоречит сказанному мной.
Противоречит. На Донбасе люди не знают, что они являются частью России.

Тем что количество про-российски настроенных граждан в Крыму было 80+%, а на Донбассе 20+.
Ну не 20+, а в начале было 50+. На сегодня сущесственно поубавилось. Тогда встречный вопрос вам известно % настроенных антироссийски в РБ? Так по оценкам теже 50% как и было изначально на Донбасе когдато.

[/QUOTE]Причём здесь Белоруссия если речь была про Донбасс?[/QUOTE] При том, что изначально вырос вопрос в белорусской ветке, нафига музыканты в Беларусь приехали. Затем предположение захватить чего-то там. На что я ответил примером из Донбаса

То-то и оно что показалось. Вам бы свою картинку сломать.
Как сказал один блогИр, "мой шаблон он не на помойке найден, его надо беречь". Как бы то ни было я ценю мнения своих собеседников.

Нет, не такой же. Единственный с которым у нас образовано Союзное государство А дальше вы просто перечисляете факты их косяков.
Абсолютно такой же. Какие подвижки произошли в СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ за последние лет десять?
Образовалась единая валюта? Одинаковое налогообложение? Одинаковое законодательство? Единая армия? Одинаково соблюдают санкционную политику? Это я на белорусские креветки тонко намекаю.
Ну хоть что-то?
А ведь ещё при ЕБНе была возможнсть больше половины из этого осуществить. Однако правительство государства союзника резко обрубило все договорённости и планы, на том основании, что правитель страны союзника с площадью страны 1\40 и с таким же экономическим, промышленным, людским и прочим потенциалом возжелал сесть на трон и править династией. Это союзник? Как по мне с таким союзником врагов уже можно не иметь.

Если официально вот только вчера одно из государств из союзников, на ровном месте, без всякого повода арестовало 32 граждан своего союзника и почти перекрыло границу.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ee-HV2-Js-Xs-AI7-G0z.jpg

Цитата от Лаврова требуется
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
понеслась ***** по кочкам
"МИНСК, 30 июля. /ТАСС/. Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что задержанные в Минске россияне подозреваются в подготовке теракта, возбуждено уголовное дело.
"Уголовное дело возбуждено по статье подготовки террористического акта", - сказал он в четверг журналистам.

Белорусское государственное агентство БелТА сообщило 29 июля со ссылкой на правоохранительные органы республики, что ночью на территории Белоруссии были задержаны 33 россиянина, являющихся представителями иностранной частной военной компании. Также упоминалось о якобы прибытии в Белоруссию более 200 человек "для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании".

Кандидаты в президенты Белоруссии прибыли в утром 30 июля в Центризбирком, куда их неожиданно пригласили на встречу с главой ЦИК Лидией Ермошиной вечером в среду. В этой встрече принял участие госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков. "
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9082557

В МИД Белоруссии прошли встречи с главами дипмиссий России и Украины
Ведомство, в частности, запросило у посла РФ Дмитрия Мезенцева разъяснения о целях прибытия и нахождения группы россиян на белорусской территории, члены которой имеют опыт участия в конфликтах

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9082557
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что российская сторона пока не обладает всей полнотой информации в связи с инцидентом с задержанием россиян в Белоруссии и рассчитывает на то, что эта ситуация будет прояснена.
"Сегодня наш посол общается с МИДом и с коллегами в Минске. Рассчитываем, что в результате этого общения, а также по каналам общения между специальными службами, мы получим исчерпывающую информацию о том, что произошло", - сказал Песков.

По словам представителя Кремля, российская сторона пока имеет неполную информацию о произошедшем. "Мы знаем, что 33 российских гражданина были задержаны вчера в Белоруссии, 200 - находятся еще в розыске. Отсутствует какая-либо информация о каких-либо противоправных действиях россиян, которые могли бы стать причиной для задержания. Нам об этом ничего неизвестно. Мы видим и слышим официальные заявления представителей Минска о том, что россияне дескать имеют причастность к планам по дестабилизации обстановки на территории Белоруссии в преддверии президентских выборов. Другой какой-либо информацией мы не располагаем", - сказал Песков.

На просьбу прокомментировать слова писателя Захара Прилепина, который, как сообщали СМИ, сказал, что среди задержанных в Белоруссии есть те, кто был с ним в Донбассе, Песков сказал: "Будем это учитывать". Пресс-секретарь президента РФ отрицательно ответил на вопрос, повлияет ли это на оценку Кремлем того, за что были задержаны россияне.

Соблюдение прав задержанных
По его словам, в Кремле рассчитывают на соблюдение всех прав задержанных в Белоруссии россиян. "Безусловно, мы рассчитываем на то, что все права задержанных российских граждан будут соблюдаться в полной мере", - сказал представитель Кремля.

Песков обратил внимание на тот факт, что "в России юридически такого понятия как "частная военная компания" (ЧВК) нет. "Что такое ЧВК? Есть частные охранные предприятия - ЧОПы, частные охранные фирмы, а такого понятия как ЧВК в российском законодательстве нет", - отметил представитель Кремля. Он признался, что не располагает данными о каких-то военных компаниях.
"Поэтому мы и ждем информацию [от белорусской стороны о причинах задержания россиян]", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о предположениях, почему группа молодых российских мужчин в одинаковой одежде находились в Белоруссии, Песков подчеркнул, что "у Кремля не может быть никакого понимания на этот счет". "Россияне и белорусы свободно ездят друг к другу, в Российской Федерации находится огромное количество белорусских мужчин, в том числе и в похожей одежде, которые также ведут себя нехарактерно, не употребляют алкоголь, Поэтому это не значит, что они занимаются чем-то противоправным, наоборот, они все абсолютно законопослушные люди", - сказал представитель Кремля.

"Поэтому мы и ждем информации - что же совершили наши россияне в Минске, что стало причиной для их задержания и почему якобы еще 200 россиян разыскиваются на территории Белоруссии", - указал пресс-секретарь президента. Он также повторил, что в Москве нет информации об участии задержанных россиян в боевых действиях на юго-востоке Украины.

По словам Пескова, Москва не признает украинское гражданство у части группы задержанных россиян. "Мы не признаем их украинского гражданства", - сказал представитель Кремля, подчеркнув: "Они граждане России". Отвечая на вопрос, какую позицию займет Москва, если этих задержанных передадут Украине, Песков заметил, что сначала надо понять, в чем они обвиняются.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в Москве не слышали обвинений о том, что участники группы участвовали в боях на юго-востоке Украины, поскольку ранее таких официальных заявлений не было.
https://tass.ru/politika/9084563
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А в тяжёлой сумке знаменитая кувалда
И ж/д цистерна с желчью, да?

Вот ****** мадам постит простыни говна, а потом их критику сама лайкает

Ты ж сам ранее пояснял) -

шла бы лесом та дама со своим тригрошем во всех темах
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Тем не менее, свою работу он сделал. Во всяком случае вначале.


Амин щас удивился. Но даже если это не наша тема, значит надо учиться.

Судя по его взглядам и последующей деятельности, сам реконструктор не совсем понимал какую он работу делал и для кого.
"А если им автоматы раздать, то потянут?"
В их текущем положение им баланду в пору раздавать :Morning2:
Это даже не смешно, это грустно. По уровню организации и исполнению получилась вполне себе операция ы... и +32 гражданина РФ в заложниках у поехавшего самодура, на часть из которых у небратушек большой зуб.
Не было там никаких серьезные намерений
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
что подойдёт для предъявы?
Умышленно выделил глагол в настоящем, а не прошедшем времени. А именно, если лицо ДЕЙСТВОВАЛО (когдато) и осознало всю порочность своих действий и уже прекратило безобразничать.
Что тогда ему предъявить?
я бы назвал это юридическими нюансами , мне так имхуется что прошедшее время не прокатит :Good2:
впрочем вроде Минск определился обвиняют от терроризма до беспорядков
ну тут вот такая фишка
slide-4.jpg

как тут метко подмечено нет состава нет преступления дык как с составом сложится вот это вопрос, мне думается о какой то третьей силе в этом мутном деле
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Москва официально объяснила цель задержанных в Белоруссии россиян
Задержанные в Белоруссии россияне, которых Минск считает бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, следовали в третью страну. Об этом сообщил посол России в республике Дмитрий Мезенцев, передает ТАСС.

Он также объяснил, что задержанные россияне могут быть сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП), занимающегося охраной энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом. «Россияне, прибывшие в санаторий "Белорусочка" под Минском, были вынуждены это сделать в связи с тем, что опоздали на рейс из национального аэропорта столицы республики, направляясь транзитом в третью страну», — уточнил Мезенцев.

Кроме того, дипломат назвал безосновательными утверждения о попытке вмешательства задержанных во внутренние дела Белоруссии. По его словам, в МИД Белоруссии направлена нота с требованием предоставить доступ консульских сотрудников к россиянам.
https://lenta.ru/news/2020/07/30/pos/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тут уже говорилось и об Амине,и о "вежливых людях". Хорошо сработали и в 79м и в 15м? Хорошо. А что сейчас? Вдруг квалификацию потеряли? Как по мне,то бред. Заслать в страну в предверии выборов когда все спецслужбы землю роют взвод наёмников чуть не строем,в камуфляже,поселить всех в одном отеле а потом в одном пансионате.....
Хорошо что без парашютов и будёновок. Не,что ни говорили бы,туфта всё это. Во всяком случае это не работа профессионалов,не уровень ГРУ или ФСБ.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну наконец то наши отдуплились и отреагировали

МИД отреагировал на задержание граждан России в Белоруссии
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Одиозная трактовка Минском задержания российских граждан не выдерживает никакой критики, заявили в МИД.
"Указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск — Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией".
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что попытки представить ситуацию как вмешательство в дела республики извне вызывают, "по меньшей мере, недоумение".

На Смоленской площади отметили, что у белорусских властей есть все документы, в том числе авиационные, чтобы установить истину.
............
"Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций. Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной", — заключили во внешнеполитическом ведомстве.

https://ria.ru/20200730/1575191242.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну наконец то наши отдуплились и отреагировали

МИД отреагировал на задержание граждан России в Белоруссии
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Одиозная трактовка Минском задержания российских граждан не выдерживает никакой критики, заявили в МИД.
"Указанная группа следовала транзитом через Минск в Стамбул, имея на руках все необходимы документы, включая авиабилеты. Всю логистику на территории Белоруссии обеспечивала белорусская компания. По неизвестным причинам группа не попала на свой рейс Минск — Стамбул и вынуждена была задержаться в Белоруссии в ожидании приобретения новых авиабилетов белорусской компанией".
Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что попытки представить ситуацию как вмешательство в дела республики извне вызывают, "по меньшей мере, недоумение".

На Смоленской площади отметили, что у белорусских властей есть все документы, в том числе авиационные, чтобы установить истину.
............
"Необходимо прекратить нагнетание ненужных, особенно в период президентских выборов, негативных эмоций. Рассчитываем на взвешенный объективный подход белорусской стороны к установлению всех обстоятельств случившегося в тесном взаимодействии с российской стороной", — заключили во внешнеполитическом ведомстве.
https://ria.ru/20200730/1575191242.html
Не забыть неустойку за сорванный контракт слупить.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Заслать в страну в предверии выборов когда все спецслужбы землю роют взвод наёмников чуть не строем,в камуфляже,поселить всех в одном отеле а потом в одном пансионате.....
Хорошо что без парашютов и будёновок. Не,что ни говорили бы,туфта всё это. Во всяком случае это не работа профессионалов,не уровень ГРУ или ФСБ

ВСЕ ВЕРНО , А ЕСЛИ КТО ТО СПЕЦОМ ЭТО ВСЕ ЗАМУТИЛ. ТУТ надо искать кому выгодно.
вот смотрим
184611.813472.6514.jpeg


тут Батька и его силовики ,они ведь какуето первичную инфу доложили, ведь все понеслось не от того что с не той ноги встал, под барабанный бой взяли похватали , че дальше ,а вот дальше из тех кто на фото признать что лажа полная признавать не захотят , надо как то подогнать желаемое под действительное.
возможно кто из московских антилукашистов прогнал дезу про вагнеровцев , а белорусы повелись
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не,что ни говорили бы,туфта всё это. Во всяком случае это не работа профессионалов,не уровень ГРУ или ФСБ.
Это заговор, госдеп и Украина обманом выманили музыкантов под Минск.

Или как рассказывал Владимир Виноградов из собинского ОМОН, они как-то раз на войну в Чечню поехали, нажрались и паровоз перепутали, ночью говорит нас будят непонятно кто, а у них на фуражках вилы: "ещё одну республику не победили, а сейчас ещё с одной войну начнём"

02:25
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пишут, что не смотря на "внезапно" поломавшийся общественный транспорт в Минске идет большой митинг оппозиции.
На фоне последних событий хочется пожелать им скинуть этого таракана.
Ну задолбал он уже
 
Сверху