Безконтактный бой

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
М-м-да-а... Тут Вы правы.... Видно нам обычным смертным этого не дано знать.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

это я andermanу

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ddd а вот это уже откровенное хамство с Вашей стороны - грубое нарушение правил форума.
и несомненно это и есть Ваш безконтактный бой! :grin: :good:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
ddd а вот это уже откровенное хамство с Вашей стороны
Согласен, оно и есть..... Просто меня несколько оскорбила ваша безапелляционность и некоторая несдержанность в выражениях по отношению к людям, которых уже нет (и ответить сами не могут) и которые (по крайней мере Мессинг и Тесла) были куда поумнее нас с вами (ИМХО) и сделали куда как поболе для человечества.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
А ещё говорят Тесла был.... Хорошо ....Только вот ничего кроме болтовни людей они ничего за собой не оставили.
Зайдите к себе в мастерскую, посмотрите ну хотя бы на двигатель сверлилки, и вспомните Теслу, который изобрел асинхронный двиг.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ddd может Вы ещё раз спокойно прочитаете то что я написал?! Вы абсолютно меня не поняли!
По поводу Теслы согласен - не в тот ряд я его поставил, просто о нём слишком много лжи сказано и написано, вот я его сюда и приписал.
А смысл был тот, что стоит какому-то человеку выявить свою силу и талант, покорить общество своей харизмой, как люди сами начинают выдумывать всякую чушь про этого человека. А если ещё этот человек им в этом помогает, то получается вообще уж фантастика! А людям ХОЧЕТСЯ во что-то эдакое верить! Вот и верят!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
А если ещё этот человек им в этом помогает
Это Вы про Мессинга?
Опять же совершенно напрасно. Он один из немногих, ктол согласился на всестороннее исследование своего таланта в лаборатории. И думаю для продвижения в понимании процессов, происходящих при гипнозе сделал более кого-либо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ПС я же не привел в пример Кашпировского, Чумака... Хотя и с ними не все понятно..
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Михаил Александрович 1 написал(а):
..Только вот ничего кроме болтовни людей они ничего за собой не оставили...странно (говорю как человек очень увлекающийся историей)... Не согласен
Ну эт Вы хватили... Зачем же так то горячится ? Я ведь не призываю Вас во что то верить, не пытаюсь доказать то что и для меня самого совершенно не ясно. :OK-)
Михаил Александрович 1 написал(а):
По поводу готовности сенсея к действиям ученика - вопрос понятный
Для кого? Вот Великий Годзо Сиодо до самой своей смерти пребывал в недоумении.
Хотя Сиода пришёл к Усибе весьма скептически настроенным и имел к этому времени 3 дан по дзюдо .
Михаил Александрович 1 написал(а):
и по поводу уклонения от пуль, то Таманцев это делал много раз! Хорошо "Момент истины или в августе 44-го".
Замечательная книга ! И конечно же ОПЫТ играет большую роль и несомненно именно он лежит в основе искусства тайминга то есть момента начала движения.
Но как мне кажется условия выполнения немного разные были у Таманцева и у Уесибы :-D :-D :-D
anderman написал(а):
Чем воздействует на объект воздействия бесконтактный боец?
Фиг его знает . Ежели кто может сказать то токмо спецы умеющие... (если таковые существуют :-D ) Тута можно только предполагать , я к примеру предполагаю что это информация ... Вот если вы садитесь на стул и из под вас его внезапно убрали вы упали , чем на вас воздействовали? :-D А вот каналы передачи информации !!! Это уже действительно интересно. :-D
Бесконтактное воздействие может происходить за счет звука, некоторые бойцы могут своим могучим "киаем" (выкриком) подавить волю и даже парализовать противника :-D Вообще то есть интереснейшая книга "Секреты боевых искусств мира " Дж. Ф. Гилби (если не ошибаюсь) написана сия книга в 50-60е годы прошлого века. Очень интересная рекомендую .
ddd написал(а):
некоторая несдержанность в выражениях по отношению к людям, которых уже нет (и ответить сами не могут) и которые (по крайней мере Мессинг и Тесла) были куда поумнее нас с вами (ИМХО) и сделали куда как поболе для человечества.
:aplodir: :cool: ddd я Вам уже грил что Вы молоток!!!
:OK-)
ddd написал(а):
Опять же совершенно напрасно. Он один из немногих, ктол согласился на всестороннее исследование своего таланта в лаборатории.
Вот еще кого обследовали официально от и до http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BD%D0%B0
Ходил я как то в году 1986 ом на Юрия Горного (который упоминается в статье) ИМХО жалкий фигляр

И вот, будучи по служебным делам в Ленинграде, вместе С Ю. В. Гуляевым провели специальный эксперимент. Незадолго до этого в лаборатории ИРЭ были специально изготовлены крошечные микрофоны; один — конденсаторный, другой — керамический. Их встроили в спичечные коробки и соединили с усилителем и электронно-лучевым осциллографом. Все эти приборы захватили с собой.
Свои опыты мы начали с конденсаторного микрофона, как более чувствительного. Как только Кулагина приблизила руки к спичечному коробку и напряглась, на экране осциллографа появились импульсы... и сразу все исчезло. Микрофон потерял чувствительность. Разобрав его, мы увидели, что он «пробит» — его мембрана приварилась к основанию. Микрофон вскоре исправили, но вновь неудача: звуковые импульсы были столь сильны, что конденсаторный микрофон не мог их выдержать. Керамический микрофон заработал бесперебойно. Во время передвижения спичечной коробочки он выдавал беспорядочные импульсы с очень крутыми фронтами. Руки Кулагиной излучали ультразвук! Это было большим открытием, буквально потрясшим наше воображение.
Для большей достоверности опыты были повторены в очередной приезд Кулагиных в Москву. При этом запись импульсов шла на магнитную пленку с помощью имевшегося в моем распоряжении широкополосного магнитофона (полоса пропускания до 200 кГц). Затем они были прочитаны с помощью специальной установки на электронно-лучевом осциллографе и сфотографированы. Так удалось оценить длительность крутых фронтов импульсов — порядка 30 микросекунд. Но какова физическая природа этих импульсов, было неясно.
— Эти акустические импульсы способны зарегистрировать только очень чувствительные приборы?
— По этому поводу Гуляеву пришла в голову простая мысль: послушать эти импульсы. Кулагина поднесла руку вплотную к уху физика-экспериментатора, напряглась — и стали слышны беспорядочные щелчки. Чем сильнее она напрягалась, тем они раздавались чаще. Кулагина, не ожидавшая сама от себя такого, забеспокоилась: не вредит ли она экспериментатору?.. Тот, успокаивая ее, еще и уговаривает: «Поддай жару». Никто во время этих опытов не пострадал.
В дальнейшем эти опыты с открытыми им импульсами Ю. В. Гуляев всячески перепроверял. Все-таки поверить в способности человека излучать акустические импульсы чрезвычайно трудно.
(с) :-D
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ник69 мне кажется, что в попытке доказать своё мнение Вы просто не обдумывая откидываете в сторону всё что Вам не нравится и с ОГРОМНЫМ желанием верите в то во что Вам хочется верить - как с Таманцевым получилось.... Это тогда бесполезный диалог.
А ещё выявлено большое Ваше желание унизить оппонента, лишь бы доказать своё мнение - это я про "ddd молоток" на его фразу, которая после того как я разьяснил подробнее мною написанное, потеряла первоначальный смысл...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Добрый вечер Михаил Александрович 1
Михаил Александрович 1 написал(а):
ник69 мне кажется, что в попытке доказать своё мнение Вы просто не обдумывая откидываете в сторону всё что Вам не нравится и с ОГРОМНЫМ желанием верите в то во что Вам хочется верить
Я уже писал на этой ветке своё мнение , повторю :
ник69 написал(а):
есть вона ролик где мастер своих учеников очень уверено на расстоянии , снопами валит...И уверен в себе , раз предложил немалые деньги за то чтоб с ним кто нить сразился, а когда ему каратист по дыне влепил , очень видать удивился , жестами показывает мол ошибочка вышла , а каратист его еще раз для порядку отоварил ... вот так то.. Так шо фиг его знает , вроде и есть бесконтакт а вроде и нету... Слишком видать много условий и тонкостей чтоб его применить, да еще и заболеть ,судя по всему можно, так что стоит ли заморачиватся?
И привожу я разные случаи не для убеждения а потому как мне самому удивительно.
И не могу я однозначно сказать что ББ нет но и его существование вызывает у меня оправданные сомнения :OK-) Просто размышлял на эту тему с вашей помощью
Михаил Александрович 1 написал(а):
А ещё выявлено большое Ваше желание унизить оппонента, лишь бы доказать своё мнение - это я про "ddd молоток"
Не в коем случае уважаемый Михаил Александрович! Ни кого я не хочу унизить! Если получилось двусмысленно то прошу прощения, Не обижайтесь пожалуйста!
Михаил Александрович 1 написал(а):
Это тогда бесполезный диалог.
Почему? Ваш здоровый скептицизм :good: это очень хорошо!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Так всё-таки ЧЕМ воздействует бесконтактный боец на объект поражения? Поле? Энергия? Излучение? Если ДА, то каковы их характеристики?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Так всё-таки ЧЕМ воздействует бесконтактный боец на объект поражения?
:-D Если вопрос ко мне то выше я уже изложил своё скромное разумение :OK-)
Хотя вот еще одно мнение независимого эксперта-

 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ник69 просто я уже писал в этой ветке, что мало того что я сам занимался и занимаюсь рукопашкой, но по ходу жизни я встретил несколько Мастеров лично, а так же читал книги других Мастеров, а так же встречался с огромным количеством людей, которые занимались и (или) занимаются боевыми искусствами. Так вот ни один Мастер сам не верит в этот вид боя, а те кто рассказывали об этом виде боя, то опять же через кого-то и от кого-то... Я неоднократно сам предпринимал попытки найти по этим связям того, о ком они рассказывали и когда выходил на первоисточник или приближался к нему по цепи рассказчиков, то получалось, что рассказанное было ложью или сильно преувеличенным показным боем Мастера...
Короче сначала я не отрицал этого боя, а потом РЕАЛЬНЫЙ опыт ДОКАЗАЛ мне что это ЛОЖЬ.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Так всё-таки ЧЕМ воздействует бесконтактный боец на объект поражения? Поле? Энергия? Излучение? Если ДА, то каковы их характеристики?
ИМХО возможны разные...
Что касается Айкидо, то там принцип использования энергии движения противника с изменением вектора его силы...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Кий ОТЛИЧНОЕ КИНО!!!!!!!! Всем кто занимался чем-нибудь советую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть как падает противник француза!!!!! ЭТО ШОУ!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

По поводу айкидо. Знаю и вижу из фильма в фильм одного Мастера айкидо - Стивен Сигал. Так от него подобного бреда не услышишь...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Михаил Александрович 1 написал(а):
Всем кто занимался чем-нибудь советую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть как падает противник француза!!!!! ЭТО ШОУ!!!!!
Я давно, непродолжительное время, ходил в секцию айкидо и там было видеозаписи где люди летали под любым углом и на любой вкус :wow:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Ой, народ! Не смотрите вы "Военную тайну"! Помню, как они Грабового рекламировали. :-bad^
ИМХО, примерно половина их информации -- либо недостоверна, либо решение подогнано под ответ.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
anderman я наоборот СОВЕТУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ этот ролик! И тогда станет ясно, что они даже не смогли снять качественную ложь!... Этот ролик наоборот ДОКАЗЫВАЕТ что безконтактный бой - большая фикция.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Кий а в "Звёздных войнах" люди летали по всей Галактике! Может создать учение джедаев и качать деньги из народа, показывая им "Звёздные войны" и приговаривая при этом, что если они принесут ещё денег, то скоро станут джедаями!... :good: :grin:
 
Сверху