Боеспособность Американской Армии: вчера, сегодня, завтра...

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Угрожает всем.
Штатам тоже.
Просто никто не пробовал.

Разжечь костёр тоже можно. Но сделать это в лесу будет труднее чем посреди Сахары. Штаты к такому очень устойчивы.

Еще как угрожает.

Каким образом ?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Внутренними противоречиями,терроризмом.Кроме того своими действиями с 1991 (специально беру отрезок) стольким стала кровным врагом и не только гос-м,а многим лишенцам в странах без демократии.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Разжечь костёр тоже можно. Но сделать это в лесу будет труднее чем посреди Сахары. Штаты к такому очень устойчивы.
Фергюсон показал обратное.Пусть не в этом году,но это будет добивать постепенно.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Это мелочи. Помогает как раз поддерживать иммунитет страны.
Если реагировать то возможно и да,а может и закопать.Я к тому,что ваша маниакальная уверенность в оплоте демократии,а особенно уверенность в непотомляемости это миф.Так же как европейское единство и прочий бред
 
Последнее редактирование:

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Польша требует от России прекратить запугивание ВМС США.
13 апреля США опубликовали видео и фото российского бомбардировщика Су-24, который приближался к американскому ракетному эсминцу «Дональд Кук» в Балтийском море.
Бедный бедный Дональд... ни где ему покоя не дают - то в Черном море атакуют, то в Балтийском...

...Ну и не фиг там ... плавать.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это мелочи. Помогает как раз поддерживать иммунитет страны.
Я конечно согласен что нынешняя ситуация в России всё больше напоминает Ельцинские 90-е, но с большим количеством средств от продажи более дорогой нефти, но всё же по США тоже не всё так просто и стабильно.
Говоря о ситуации в США, не стоит забывать за прекрасной обёрткой стабильности, состоятельности, адекватности политической системы, кол-во афроамериканского населения растёт, и среди них, что главное, растёт количество радикализированных мусульман. Понимаете к чему это может привести?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Говоря о ситуации в США, не стоит забывать за прекрасной обёрткой стабильности, состоятельности, адекватности политической системы, кол-во афроамериканского населения растёт, и среди них, что главное, растёт количество радикализированных мусульман. Понимаете к чему это может привести?

150 лет назад их было пропорционально больше. Значительно растёт число латиносов но это уже немного другая вещь. Радикальные мусульмане не смогут расшатать ситуацию в США, как в силу общего числа мусульман так и в силу национальных особенностей. Там будут гораздо жёстче чем в Европе.
 
Последнее редактирование:

albanian

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Msk
Вы говорите коррупционеры и тому подобные личности тащат деньги и готовы переметнуться по первому зову.
Им на самом то деле вредно метаться туда сюда, так как деньги которые они наворовали в одной стране, не сильно помогут им в другой. Вернее помогут пока они будут нужны, либо пока их собственность кому нибудь не понадобиться, либо пока просто тихо мирно сидят и ихними деньгами распоряжаются правильные структуры. По сути деньги вроде бы у тебя есть, а вроде бы и потратить ты их можешь только так как будет правильно, и желательно не слишком много.
Но вот чем ни будь ты провинился или сказал где не так, что мешает арестовать тебя и твои деньги под любым предлогом ?
Только приближенность к власти, а приближенных в других странах и так хватает, уступать место выскочкам не пойми откуда весьма глупое занятие.
Потому ворью лучше всего сидеть в своей стране и не допускать критических ситуаций при которых их, их деньги и прочее к ним относящееся будет делиться на ноль.
Это все достаточно логично и сколь нибудь способное на размышление ворье это давно просекло, лучшие и наиболее упорные стали лидерами своих держав в том или ином виде. Можно называть их не ворьем, а каким нибудь более удобным и подходящим словом. Но те кто добрался до вершин власти, просто обязаны мыслить и поступать в определенных рамках (пускай даже границы весьма размыты), а вот что бы выйти за рамки, не достаточно быть просто лучше всех, нужно превосходить окружающих на порядок и быть одержимым своими идеями. А в тех самых рамках понятия добра и зла могут отличатся от тех, по которым живут остальные граждане.
Так вот к чему я это, видимость порядка и работы законов это конечно хорошо и к этому нужно стремиться. Но вот быть порядочным когда ты у власти, это все равно что продолжать оставаться бараном, попав на вечеринку волков. В ситуациях когда либо ты, либо тебя - сюсюканье не уместно. Хорошие дела нужно делать тогда, когда это выгодно тебе и государству, вопрос в том на сколько далеко планировать.
Я за то чтоб все эти разборки "крутых чуваков" проходили как нибудь менее заметно (а лучше вообще незаметно) для простых граждан, дабы не вносить всякого... Ведь от того публично там убирают одних и ставят других или не публично, воровать и делать по своему никто и ни в одной стране не перестанет.
Так же и в америке, пока кражи триллионами не сильно подрывают обороноспособность страны - будут красть и пилить. Как только остатков средств станет не хватать (возникнут там новые угрозы или еще что), будут искать способы эти средства получить. По началу я думаю обдерут как обычно простых граждан, но если это не поможет, дойдет очередь и до предпринимателей, и до миллиардеров и до самой верхушки. Другое дело что процессы эти очень инертны и ускорить их весьма не просто.
Подытоживая выше сказанное - крали, крадут и будут красть но на обороноспособности это не скажется, так как везде так и баланс сил этим не изменишь. А коль прорвется во власть уникум который все сделает быстро, правильно и грамотно, да еще и на благодатной почве (в относительно сильной стране), то от такого как от стихийного бедствия спастись будет очень тяжело, а страховок по форс мажорам для стран, вроде бы не изобрели еще.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Госсекретарь США Джон Керри считает, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по «опасно» и «провокационно» приблизившимся к нему российским истребителям, об этом дипломат заявил в интервью телеканалу CNN Espanol на испанском языке.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва
Journeyman, тогда пусть не печалятся, когда около Мурманска затонет лодка.
Как это достало, как только ваши появляются у их берегов, то точно так же ваших прессуют, что то не слышу от ваших будем топить и тд.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Госсекретарь США Джон Керри считает, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по «опасно» и «провокационно» приблизившимся к нему российским истребителям, об этом дипломат заявил в интервью телеканалу CNN Espanol на испанском языке.
"- Имею ли я право ...?
- Имеете!
- А тогда могу ли я ...?
- Нет, не можете!"(с)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.094
Адрес
Санкт-Петербург
Керри считает, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по «опасно» и «провокационно» приблизившимся к нему российским истребителям

Керри глючит.
Так летали всегда. И янки так летают, и наши.
Было, что махали им крыльями, и они в ответ ни гугу. Тогда снимали с них кепки, в смысле сдували, иногда вместе с антеннами.
Так делали все, и они и мы.
Просто янки отвыкли от этого, что мы так делаем, думают, что только им это позволено.
Ну теперь привыкнут.
Обычное дело.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Неужели мы настолько глупы, чтобы не понимать, что приближенным к корыту Вовиным друзьям на Россию нас..рать, они здесь только воруют, а их деньги и семьи находятся в штатах и Европе, и если ЦРУ пообещает им продолжение такой воровской жизни, то они легко предадут своего кормильца-правителя, а страну тем более, в пользу более сильного покровителя.


Ринат,предадут или не предадут президента России его "приближённые к корыту друзья" можно только гадать,а вот то,что ,так называемая, опозиция,белоленточники,пятая колонна уже продались на корню,это очевидно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я конечно согласен что нынешняя ситуация в России всё больше напоминает Ельцинские 90-е,

Добавить надо: "....Я тогда уже в садик не ходил,мне 10 лет было,и я всё отлично помню, и могу сравнивать".
 
Сверху