Боеспособность Американской Армии: вчера, сегодня, завтра...

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Керри глючит.
Так летали всегда. И янки так летают, и наши.
Что странно, летать с нашими бомбардировщиками можно - а вот над короблём, вы что "как посмели". Однако риторика США достаточно воинственная.

Добавить надо: "....Я тогда уже в садик не ходил,мне 10 лет было,и я всё отлично помню, и могу сравнивать".
Что за трёп?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ну вам счас 28, при Ельцине вам было от 2 до 12... разумеется вы все помните и можете сравнить.

Я тогда был даже моложе. Но вот "дорогие россияне" и некоторые другие моменты я точно оне забуду. Причём я жил не в России в то время.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну вам счас 28, при Ельцине вам было от 2 до 12... разумеется вы все помните и можете сравнить.
Я осознанно помню, помню хорошо, Ельцинские времена с 1994 года. Это во-первых.

Во-вторых, чтобы делать выводы, делать сравнения, - необязательно жить в тот самый исторический период.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат,предадут или не предадут президента России его "приближённые к корыту друзья" можно только гадать,а вот то,что ,так называемая, опозиция,белоленточники,пятая колонна уже продались на корню,это очевидно.

Судя по действиям правительства в кризис гадать не надо, уже можно предположить, что приближенные к корыту работают не на Россию.
Или это не так?
А что касается белоленточников, то мы это уже обсуждали ранее, а вы снова. Такое ощущение, что вы там посменно работаете.
Вы уж договоритесь до чего нибудь одного.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А что касается белоленточников, то мы это уже обсуждали ранее, а вы снова. Такое ощущение, что вы там посменно работаете.

Хорошо,я о тех,которые себя шибко скомпроментировали,и которых вы за белоленточников не принимаете.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Такое ощущение, что вы там посменно работаете.

Да какой нафиг посменно! Тут на одну смену трАншей не хватает,урезают,блин.
Приходится переработку делать,а платить не хотят. И профсоюза нет,пожаловаться некуда.
Уже собирались Путину на линию звонить,как с сахалинского рыбного завода.Там сразу деньги нашли.
Может и в госдепе зашевелились бы,если тема плохого финансирования стала бы темой открытого обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Уже собирались Путину на линию звонить

Дерзайте. И "аз воздастся", там своих любят;)
Шучу.
Давайте к теме.

Хорошо,я о тех,которые себя шибко скомпроментировали,и которых вы за белоленточников не принимаете.

Не поверите.
Даже не знаю, что там с ними, и что там у них.
И так столько не успеваю, нах буду тратить время на пустое.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Я конечно согласен что нынешняя ситуация в России всё больше напоминает Ельцинские 90-е
ты понятия не имеешь о чём говоришь... средняя зарплата в 2000-м году была $100, пенсия около $15-20...

Во-вторых, чтобы делать выводы, делать сравнения, - необязательно жить в тот самый исторический период.
почаще себе это повторяй
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Большая часть авиации корпуса морской пехоты США неисправна, рассказали иcточники Foxnews. По их словам, сокращения военного бюджета привели к невозможности восстановить поврежденную в Ираке и Афганистане военную технику
Высокопоставленные офицеры корпуса морской пехоты США рассказали, что большая часть стоящих на вооружении корпуса самолетов и вертолетов находятся в неисправном состоянии, сообщает FoxNews

Собеседники телеканала уточнили, что из 276 истребителей F/A-18 Hornet исправными являются только 30%, а из 147 вертолетов CH-53E Super Stallion — только 42 готовы принять участие в боевых действиях.

По словам источников, главной причиной выхода из строя большей части авиапарка корпуса, который понес потери в затяжных войнах в Ираке и Афганистане, а также во время борьбы с террористами «Исламского государства» (организация запрещена в России), является сокращение бюджета, из-за чего стала невозможна покупка запчастей, необходимых для ремонта стоящих на вооружении самолетов и вертолетов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/04/2016/5711c1509a7947b9ee62556a
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
ты понятия не имеешь о чём говоришь... средняя зарплата в 2000-м году была $100, пенсия около $15-20...
Нужна ли мне, чтобы помочь сербам сказать, является ли это лучше сейчас в России, или 15 лет назад?
Не дай бог, что Россия еще в эпоху Ельцина.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
По словам источников, главной причиной выхода из строя большей части авиапарка корпуса, который понес потери в затяжных войнах в Ираке и Афганистане, а также во время борьбы с террористами «Исламского государства» (организация запрещена в России), является сокращение бюджета, из-за чего стала невозможна покупка запчастей, необходимых для ремонта стоящих на вооружении самолетов и вертолетов.
Очередная мурзилка на тему: "Дайте грошей!"
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Очередная мурзилка на тему: "Дайте грошей!"
Это не со вчерашнего дня. Для этих вопросов, США публично известно десять лет назад. Во время войны в Ираке, были большие проблемы с ремонтом, транспортных средств, танков, вертолетов. Эти проблемы были решены, отправляя автомобили, танки и вертолеты из других частей мира. Время ремонта очень продлен. Причина заключается в отсутствии денег.
 

lutiy

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Тверь
Мой сын служит уже 5 месяцев. Не очень хотел идти в армию, но теперь в корне поменял свое мнение и хочет связать свою жизнь со службой в вооруженных силах. Говорит, что все рассказы про то, как там плохо оказались не такими уж и правдивыми. И для того что бы понять как все на самом деле нужно там побывать. Друзья сына тоже говорят, что он очень изменился за это время. Рассказывал, что несколько раз ездили на полевые учения. Случались, конечно, разные смешные истории. Один молодой солдат потерял нож. Потом все дружно искали, пока не потемнело. Ребята взяли с собой на учения привезенную из дома колбасу и отравились. Теперь командир совсем не разрешает хранить домашние запасы в тумбочках. Но, не смотря на все эти нелепые ситуации, наша армия самая подготовленная и боеготовая. Так что волноваться за страну не стоит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Сам я не так давно прошел срочную службу и уже дембельнулся
Мой сын служит уже 5 месяцев
И сын у вас родился, когда вам было максимум лет 9. :)

Вы уж определитесь: или вы дембельнулись недавно или сын служить пошел. :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Отлито в граните

«Мы сбросили кибер-бомбу. До этого мы никогда такого не делали», - замминистра обороны США Роберт Уорк.

«Это кибер-война[, сынок]. И она каждый день случается в наших компьютерных сетях», - директор DISA генерал-лейтенант Алан Линн.

«Вы можете потратить больше денег [на компьютерную безопасность], но это не значит, что у вас будет больше безопасности, вот штат сотрудников точно станет много больше», - глава техслужбы ВВС США Фрэнк Конечный (хорошая фамилия для такой должности, благо, что американцы не понимают :).

http://afirsov.livejournal.com/169859.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Отлито в граните

«Мы сбросили кибер-бомбу. До этого мы никогда такого не делали», - замминистра обороны США Роберт Уорк.

«Это кибер-война[, сынок]. И она каждый день случается в наших компьютерных сетях», - директор DISA генерал-лейтенант Алан Линн.

«Вы можете потратить больше денег [на компьютерную безопасность], но это не значит, что у вас будет больше безопасности, вот штат сотрудников точно станет много больше», - глава техслужбы ВВС США Фрэнк Конечный (хорошая фамилия для такой должности, благо, что американцы не понимают :).

http://afirsov.livejournal.com/169859.html
"Никто не может быть в безопасности, если он подключен к Интернет"(с) Supremum.
 

Tankist

Участник
Сообщения
17
Адрес
Железнодорожный
Вся амеровская боеспособность держится на логистике и АСУ...как только пиндосам не доставят вовремя питьевую воду или пожрать, у них паника..А если наша РЭБ вырубает их АСУ и электронику, - у них дрестомет и расстройство психики .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху