БТР-90 и его модификации

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Колесная боевая машина БТР-90 вскоре получит более мощный двигатель. Как сообщил сайту "Отвага 2004" пресс-секретарь Военно-промышленной компании Сергей Суворов, речь идет о УТД-32ТР, мощностью 630 л.с. В конце 2009 года эта машина пойдет на испытания. А от 2В-06 мы отказываемся.

БТР-90 является универсальным колесным шасси, несущая способность которого до 7,5 т против 1,5 т у БТР-80. Поэтому на него можно устанавливать любую систему, будь то зенитно-ракетный и артиллерийские комплексы, противотанковые пушки и управляемые ракеты и т.д. Поэтому в настоящее время БТР-90 позиционируется уже не как просто БТР, а как колесная боевая машина.

Суворов уверен, что заднее расположение двигателя, примененное на "девяностом" предпочтительнее - уравновешивается машина, что хорошо для плава и для нагрузки на нее новых боевых модулей. В Украине попытались сделать БТР-4 со средним расположением двигателя. Размещение десанта улучшилось, но плавает машина с трудом: заявленных 10 км/ч на плаву явно не дает, при 5 км/ч она начинает зарываться носом под воду вместе со щитком -отметил пресс-секретарь ВПК.

Серийного производства БТР-90 должно начаться в 2011 г. Машина будет поставляться в Российскую армию и вызвала большой интерес у зарубежных военных.
От сюда!
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Может крепление для "ПТУР"?:think:
btr90_04.jpg
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Bosun написал(а):
SHITZ написал(а):
А что это за штука ?
CUSTOS написал(а):
Может крепление для "ПТУР"?
ПТУР “Малютка”?
На сколько я понимаю, - ПТРК 9К111 "ФАГОТ"
image001.jpg

Как минимум похож...
:-D
"ПТУР" 9К14/9К11 "Малютка" в нашей стране выпускались до 1984 года...
smalutka2_01.jpg

Возможно я не совсем верно назвал - "ПТУР" - "ПТРК"
В справочниках тоже часто путаница...
На фотографиях с других ракурсов, как раз в районе этой "штуки", стоит "ПТУР" или "ПТРК"...

http://img221.imageshack.us/i/37857097se0.jpg/

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=60
- сообщение и фотографии от "Барс(а)"
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Мега_Дес написал(а):
это для ПТРК "Конкурс"
Да похоже, что все таки ПТРК 9К113 'Конкурс'
konkursm_01.jpg

а это ПТРК 9К111 «ФАГОТ»
696px-POLK_9K111_Fagot.jpg

уж очень похожи... :-D
ПТРК 9К113 "Конкурс" предназначен для борьбы с бронированными целями противника, разрушения его укрытий и уничтожения его огневых средств и точек. Разработан в КБП под руководством главного конструктора Шипунова А.Г. в 1974 году.
Состоит из пускового устройства 9П135 и противотанковой ракеты 9М113 с кумулятивной боевой частью, находящейся в контейнере. Возможно также применение ракет 9М111 и 9М111М от ПТРК "Фагот".
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
На ПУ установлен ТПК от "Конкурса" с 9М113, а 9М111М установлен вертикально.
Согласен. :OK-)
Я изначально на цвет контейнера орентировался...:)
Я так понимаю, - если есть утолщение в задней части - это 9М113 - "Конкурс", если нет, и цвет контейнера ракеты "более серебристый" (но не факт) - 9М111 - 9М111М - "Фагот" :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
CUSTOS написал(а):
Я так понимаю, - если есть утолщение в задней части - это 9М113 - "Конкурс", если нет, и цвет контейнера ракеты "более серебристый" (но не факт) - 9М111 - 9М111М - "Фагот
Я ориентируюсь в основном по утолщению! :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Были и 113-е серебристые. Поэтому главный признак - "толстожопость".
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Вот вам и русский страйкер. Только, почему такое не сделают с бтр-90!!?


 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
У Ноны и орудие покомпактнее.
А фото сверху - прямо линкор на колесиках..
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
SHITZ написал(а):
А чем вас "Нона" не устраивает ?

Ну Ноана это миномёт, а это пушка, хотя Бахча-У может и лучше этого...
Но по мне для БТРа хватит и башни от БМП-2, или Бережка.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Есть новости.
Летел с парнем морпехом из Владика, только уволился.
Лично перегонял новые полученные БТР-90 на склад части (ТОФ).
Внутри - бортовой компьютер, спутниковый приемник-навигатор. Вооружение стандартное (не Кливер и не Бахча-У). Правда большое но, в строй их передадут не ранее 2010г (как я понял, срочникам технику не доверяют, а котрабасов еще не обучили).
Я специально переспросил, может БТР-80, он сказал что нет, новые. В технике довольно хорошо разбирается. Так что считайте, в строю они есть. :OK-)
 
Сверху