Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Президент Украины может отказаться от участия в саммите «Восточного партнерства» в Брюсселе 24 ноября из-за несоответствия текста декларации ожиданиям киевских властей. Об этом сообщило Польское радио.
«Петр Порошенко предупредил, что не прилетит в столицу Бельгии, если проект декларации, подготовленный к саммиту „Восточного партнерства“, не изменят», — говорится в сообщении.
Киев не устраивает, что в тексте декларации ничего не говорится о европейской перспективе для Украины. Напротив, в документе отмечено, что соглашение в рамках «Восточного партнерства» не ведет к автоматическому членству Украины в ЕС.
По информации польских журналистов, европейские дипломаты сомневаются в возможности внесения изменений в соответствующий раздел декларации. Главным противником евросоюзных амбиций Киева выступают Нидерланды (которые в свое время максимально затянули процесс ассоциации Украины с ЕС). Отмечается также, что в Брюсселе не воспринимают всерьез угрозы Порошенко не приехать на саммит.
В апреле прошлого года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина «несомненно, не сможет стать членом ЕС в следующие 20−25 лет, и членом НАТО тоже», вызвав крайне негативную реакцию украинских пользователей соцсетей.

https://www.ridus.ru/news/266011

85d32114212d017046fb11bf96be76e1_500x317.jpg
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
«Петр Порошенко предупредил, что не прилетит в столицу Бельгии, если проект декларации, подготовленный к саммиту „Восточного партнерства“, не изменят», — говорится в сообщении.
у меня такое чувство, что петро сознательно идет на конфликт с европой. Выглядит это так: европа критикует украину и лично порошенко за отсутствие реформ, за коррупцию, в ответ порошенко, чтобы его не пинали ссаными тряпками, создает фон "они нас обманули, мы хотели, а они вон какие редиски - а теперь еще и на коррупцию стрелки переводят из-за своего обмана нас". Что-то в этом духе

Он явно хочет на второй срок, а европа не хочет его на второй срок. Поэтому он засунет мнение европы куда поглубже, а народу аргументирует это нехорошим обманчивым западом
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Украина планирует до 2035 года увеличить транзит газа в страны Евросоюза до 150 млрд кубометров, это прописано в Энергетической стратегии-2035, заявил вице-премьер страны Владимир Кистион.

«Наша цель – международный газовый хаб. Восточноевропейский газовый хаб открывает перед Украиной чрезвычайные перспективы», – приводит его слова Eurasia Daily.
По его словам, планируется увеличить добычу газа до 35 млрд кубометров в год (из них 5 млрд кубометров – для экспорта в ЕС), также в планах увеличение загруженности украинской ГТС для транзита газа в ЕС до 150 млрд кубометров в год.
Он уверяет, что страна сохранит позиции стратегического транзитера газа для ЕС. При этом позиция России, чей, собственно, газ и предполагает транспортировать Украина в Европу, несколько отличается от планов Киева.

https://vz.ru/news/2017/11/23/896585.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Украина планирует до 2035 года увеличить транзит газа в страны Евросоюза до 150 млрд кубометров, это прописано в Энергетической стратегии-2035, заявил вице-премьер страны Владимир Кистион
чей, простите, газ они намерены транзитировать?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
чей, простите, газ они намерены транзитировать?
Что за нелепый вопрос? Конечно же украинский газ. Любой газ, попадающий в ГТС Украины тут же становится украинским.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Это ничего.. Скоро зимние каникулы..:-D
Тут есть одна тонкость... В Укрии во многих местах отопление было декоммунизировано как пережиток москальской оккупации. Поэтому в некоторых школах и ВУЗах каникулы будут до весны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
Джентельмены, имею случай рассказать вам страшную историю
Этой осенью задумал я реализовать проект новой баньки с учетом прошлых ошибок и хотелок, состряпал проект с чертежами (это самое трудное)
ну и начал обзванивать разные конторы на предмет моего маленького тендера, слово за слово но без взяток, представьте себе, договорился с одной сильно уважаемой в строительном мире лавочкой ( они мне до этого строили), что будут делать они, разумеется ключевым аспектом было что будет вменяемая бригада, так как я сам в строительстве немножко соображаю - выебу не снимая шубы.
Ну так вот, прислали бригаду, три мужика, на микрике, весь инструмент и генератор, грамотные парни
Сразу спросили мол можно пока стройка мы в машине поживем но куда ходить в туалет, показал им гостевой домик благо там никто не жил
Работали хорошо, грамотно, спокойно и протяжно, строители меня поймут)
Оказалось что все трое с вна украины да еще мало того - западенцы, мне аж интересно стало, если кратко то они больше переживают чтобы границу не закрыли, а кто там, кого и как .. . я думаю у них просто времени нет на эту возню, спрашивал их когда сезон, говорят заканчивается в ноябре и начинается в марте, т.е они дома 3-4 месяца в году
Вот скажите мне кто они?: враги украины, патриоты, хата скрайники, тайные агенты СБУ ждущие своего часа, просто работяги...
Кто они по вашему?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну так вот, прислали бригаду, три мужика, на микрике, весь инструмент и генератор, грамотные парни
Сразу спросили мол можно пока стройка мы в машине поживем но куда ходить в туалет, показал им гостевой домик благо там никто не жил
Работали хорошо, грамотно, спокойно и протяжно, строители меня поймут)
Оказалось что все трое с вна украины да еще мало того - западенцы, мне аж интересно стало, если кратко то они больше переживают чтобы границу не закрыли, а кто там, кого и как .. . я думаю у них просто времени нет на эту возню, спрашивал их когда сезон, говорят заканчивается в ноябре и начинается в марте, т.е они дома 3-4 месяца в году
Вот скажите мне кто они?: враги украины, патриоты, хата скрайники, тайные агенты СБУ ждущие своего часа, просто работяги...
Кто они по вашему?
Старшего случайно не Роман зовут?
 
Сверху