Черноморский конфликт?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вот что нашел, наиболее достоверное и современное из всего на сей момент:

В состав сухопутных сил входят следующие объединения, части и подразделения: 4 полевые армии, 10 армейских корпусов, 2 механизированные дивизии, 2 штаба механизированных дивизий (тактических), 1 пехотная дивизия, 1 учебная дивизия, 14 механизированных бригад, 14 танковых бригад, 12 пехотных бригад и т.н. "бригад региональной безопасности", 5 бригад "коммандос", 5 учебных бригад, 1 полк президентской гвардии, 5 полков и 26 батальонов пограничной охраны (в военное время, организационно входящих в состав жандармерии).

На вооружении сухопутных войск находится 12 пусковых установок оперативно-тактических ракет (ПУ ОТР) ATACMS, примерно 4170 танков ("Leopard" A1/A3, M-60 A1/A3, а также M-48 различных модификаций - T5, A5T1, T2), из которых в боевом состоянии примерно 2653 единиц, а остальные (устаревшие танки М-48 модификации A3) находятся на складах, примерно 930 БМП (AIFV, UR-416, Condor), около 4600 БТР (AAPC, М-113 А1/А3, БТР-80, БТР-60), 360 БРМ, примерно 885 самоходных артиллерийских установок калибра 105-мм и выше, примерно 1330 буксируемых артиллерийских установок калибра 105-мм и выше, свыше 2000 минометов, примерно 164 РСЗО (в том числе около 30 320-мм РСЗО WS-1A/B), примерно 1400 ПУ ПТРК, свыше 47 000 РПГ и безоткатных противотанковых орудий, 1660 орудий зенитной артиллерии, 96 ПУ ЗРК малого и среднего радиуса, примерно 940 ПЗРК и другое вооружение и военная техника.

Касательно боевых возможностей:

В период обострения ситуации в приграничном Ираке в ходе операции "Буря в пустыне" потребовали значительного накопления и быстрой переброски частей турецкой армии к юго-восточным границам Ирака, показав, что турецкая армия мало приспособлена для массовых перебросок личного состава и военной техники, а также обладала недостаточной мобильностью. На данный момент в структурах сухопутных сил Турции проводится реорганизация.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
наиболее достоверное
Извените, это по вашему определени?.И для того что бы вас не уличили в плагиате ,неплохо было бы указывать источники.

http://www.peacebuilding.am/eng/pages.php?page=panorama&id=177 специально для вас)
Даные хорошо перекликаются с официальными на турецком сайте. Его надеюсь сможете найти сами - сие несложно. И это самое современное из найденного, остальное - очерки 10-и и более летней давности.

Плагиат - это когда выдаешь чужие мысли за свои) Я везде ставлю данные как цитаты. В случае, если бы это была моя личная информация, я бы этого не делал.
 

Воин в душе

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия, Тверь
Друзья, вы не поняли... Я не хотел говорить о военно-тактических планах действий... Рассматривается политический аспект важнее, не забывайте... Елси забыли, посмотрите тему "Война началась". Кто верил? Сейчас и то не верится. Задумайтесь...
 
Сверху