Давайте пофантазируем..

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Волосатая Лапа написал(а):
Ну к дому одна дорога.. рискованно в сторону дома на машине ехать если вы не гость
А кто писал что я собираюсь по дороге, я всё больше бы двигался ночью и по лесу по полю выдвигался бы на позицию для стрельбы. 200 метров от лесу до дороги это же тьфу для ПТУРСа, всего немногим меньше секунды полёта. Замаскировать то ли переносную установку или Хризантему в лесу не составляет особого труда при наличии пилы и топора и ждать клиента.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Ну к дому одна дорога.. рискованно в сторону дома на машине ехать если вы не гость
А кто писал что я собираюсь по дороге, я всё больше бы двигался ночью и по лесу по полю выдвигался бы на позицию для стрельбы. 200 метров от лесу до дороги это же тьфу для ПТУРСа, всего немногим меньше секунды полёта. Замаскировать то ли переносную установку или Хризантему в лесу не составляет особого труда при наличии пилы и топора и ждать клиента.
ИМХО долго это все.. а как же собачки?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Волосатая Лапа написал(а):
А на счет АГС 17 так если пару очередей по лимузину 30мм гранатами жахнуть так там ничего не останется.. хотя ИМХО.
Если он не бронирован то одним попаданием Вы скорее всего его обездвижете если попадёте в задний багажник или передний капот, если же попадание придется на салон автомобиля то цель скорее всего будет больше мертвая чем живая.
Но если он бронирован то одним попаданием я думаю Вы его не обездвижите( особенно если взрыв гранаты рядом будет), а он начнёт маневрировать и спасаться от Ваших очередей, а поскольку АГС довольно таки малоскорострельный, а лимузин бронирован то думаю ему удастся уйти от Вас.
А в моем варианте и одного попадания хватает независимо бронирован он или нет.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Волосатая Лапа написал(а):
ИМХО долго это все.. а как же собачки?
Не долго если готовится с вечера, к утру успеешь. Собачки - в условиях не говорится о том ходят ли они в лес на прогулку и на какую глубину они заходят в него если таки идут, кроме того я могу выдвинутся на позицию стрельбы из глубины леса аккурат за 10 минут до его проезда по дороге (я знаю его распорядок дня).

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

К тому же почему Вы думаете что я буду подкарауливать его с "Корнетом" в лесу возле самого его дома где охранники прогуливаются иногда с собаками?
Единственная дорога может быть длинной и два и три километра и лес также не лесок и ждать его буду где посредине пути куда охранники с собачками не доходят потому что ножки болят.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
К тому же почему Вы думаете что я буду подкарауливать его с "Корнетом" в лесу возле самого его дома где охранники прогуливаются иногда с собаками?
Единственная дорога может быть длинной и два и три километра и лес также не лесок и ждать его буду где посредине пути куда охранники с собачками не доходят потому что ножки болят.
Мне приходилось лет 5 назад много покататься по Рублевке. Вроде бы и лес вплотную к дороге, на подлесок выведен начисто и грибники в штатском шляются непрерывно. Если что - не подойти.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент написал(а):
и грибники в штатском шляются непрерывно.
Землянка хорошо замаскированая, ходи по крыше не заметишь. А вообще то устранить можно хоть всю Рублевку, было бы только желание, возможность найти тоже можно. Даже президентов не всегда уберегают, а они то куда получше охраняются чем "бедняки" с Рублевки (ИМХО).
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
студент написал(а):
и грибники в штатском шляются непрерывно.
Землянка хорошо замаскированая, ходи по крыше не заметишь. А вообще то устранить можно хоть всю Рублевку, было бы только желание, возможность найти тоже можно. Даже президентов не всегда уберегают, а они то куда получше охраняются чем "бедняки" с Рублевки (ИМХО).
Ну а делать вы ее когда будете? Тоже ведь время надо.. да и шумновато. Как на счет удерать? Ведь после того как вы устраните цель надо будет скрытся а зделать это по лесу или же по ед. дороге стремно. Особенно когда вы гражданин зарубежного гос.ва под прикритием Шопинг-тур-а :-D Вопросы возникнут однако.
Как на счет выкапать яму на дороге например на повороте (или же просто корягу положить чтоб остановилась)когда машина претормаживает и пресойденить пластикавую взрывчатку ко дну машины?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вариантов множество, можно убрать и подкупив кого то из охраны или поварих что диоксинчиком или синильной кислотой побаловали. Я лично не думаю что бы кто из его обслуги не ненавидел его.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Вариантов множество, можно убрать и подкупив кого то из охраны или поварих что диоксинчиком или синильной кислотой побаловали. Я лично не думаю что бы кто из его обслуги не ненавидел его.
Рискованно. Если они лояльны а они именно таких и держат то план будет расскрыт. А если предупрежден то значит и вооружен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Волосатая Лапа написал(а):
Как на счет выкапать яму на дороге например на повороте (или же просто корягу положить чтоб остановилась)когда машина претормаживает и пресойденить пластикавую взрывчатку ко дну машины?
"Она не одна придет, она с кузнецом придет!"(с). В смысле - наверняка будут машины с охраной, которая бдит. И не поленится эту корягу собой (в смысле машиной) прикрыть, пока "клиент" непонятное место проезжать будет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Волосатая Лапа написал(а):
Тогда остается только рпг!) Чтоб уж наверняка.
У нас в Питере П. Капыша ликвиднули в его семитонном бронированном джипе как раз из РПГ:
Цитата: "Это была ювелирная и технически безупречная работа. Обе кумулятивные гранаты одна за другой точно попали именно в самое уязвимое место джипа — прямо в стык бронированных листов, закрепленных на боковой стойке и на задней двери машины. Первый выстрел ослабил броню. Второй убил Императора. Расстояние между отверстиями от обеих гранат оказалось около 10 сантиметров! Так из гранатометов стреляют те, кто постоянно ими пользуется. Например, военные. Далее гранатометчики под прикрытием автоматного огня своих подельников пересекли проезжую часть набережной, забежали на улицу между 4-й и 5-й линиями и уехали на поджидавшем их автомобиле. Киллеры даже не дали поднять головы многочисленным вооруженным охранникам. Все они осталась живы, погиб только 43-летний Павел Капыш. "(с).
Такую гниду хлопнули!!! Уважаю! :good:
http://www.compromat.ru/page_28875.htm
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ладно, по сибирски - "Урал" лесовоз и тяжелогружёный хвойным лесом, таким знаете ли сырым, с плохо срубленными ветками. Разгоняемся под сто и проезжаем мимо - сдует как два пальца об асфальт.
Или переехать колонной карьерных самосвалов. :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Тогда остается только рпг!) Чтоб уж наверняка.
У нас в Питере П. Капыша ликвиднули в его семитонном бронированном джипе как раз из РПГ:
Цитата: "Это была ювелирная и технически безупречная работа. Обе кумулятивные гранаты одна за другой точно попали именно в самое уязвимое место джипа — прямо в стык бронированных листов, закрепленных на боковой стойке и на задней двери машины. Первый выстрел ослабил броню. Второй убил Императора. Расстояние между отверстиями от обеих гранат оказалось около 10 сантиметров! Так из гранатометов стреляют те, кто постоянно ими пользуется. Например, военные. Далее гранатометчики под прикрытием автоматного огня своих подельников пересекли проезжую часть набережной, забежали на улицу между 4-й и 5-й линиями и уехали на поджидавшем их автомобиле. Киллеры даже не дали поднять головы многочисленным вооруженным охранникам. Все они осталась живы, погиб только 43-летний Павел Капыш. "(с).
Такую гниду хлопнули!!! Уважаю! :good:
http://www.compromat.ru/page_28875.htm
Действительно грамотно сделали. Даже черезчур.. здается мне спецслужбы поработали. Или бывшие.. хотя бывших небывает.
Идея ведь неплохая, если к этим уродам юридически не подкапатся то правительство может создать группу которая будет ликведировать этих людей.. или злостных корупционеров.. неподкопаешься ведь потом. По мне так я бы такую группу создал. И пусть мировое сообщество орет.. болт бы положил и все.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Не нравится чугуниевая бомба -- не надо. Берём пассажирский самолёт бизнес-класса и вспоминаем "Ангар-18".
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
вариант Б:

Берём... как их там... А! Эмо! Причём на самой последней стадии - чуток подталкиваем к мысли о том, чтобы уйти из этого мрачного мира громко хлопнув дверью. Для этого отправляем на тот свет его подружку/мишку/кошку/хомячка/попугайчика... нет трёх последних просто похитим.

Далее сажаем эмо в нафаршированную взрывчаткой машину.

До этого надо узнать во сколько этот чел ездит в город и на какой машине.
И когда его кортеж поравняется с нашим эмо, то подрываем.

вариант Б2: Навеяло роликами из Ирака где эти - гранатометатели с РПКГ. (емнип). Исполнитель тот же.

вариант Б3: как там её - ассенизаторская машина набитая взрывчаткой. Шофёр тот же.

вариант Б4: кукурузник/аналог, бомба калибром = грузоподъёмность самолёта и минимальный скилл пилота у нашего эмо. если чё - второй пилот взлетает и выводит на курс. далее на парашюте.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
А на счет АГС 17 так если пару очередей по лимузину 30мм гранатами жахнуть так там ничего не останется.. хотя ИМХО.
Нормальному бронированному автомобилю не будет ничего. Ну стёкла разобъёт, но внутрь осколки не попадут. Куда интереснее расстрелять машину из Мк19. Для неё штатной гранатой является М430 HEDP с универсальной осоколочно-бронебойной гранатой. Бронебойность гранаты М430 достигает 50мм стальной брони, радиус зоны сплошного поражения готовыми осколочными элементами - 5 метров.

Впрочем ни один из планов вообще не годится, по простой причине, не предусмотрена агентурная работа. Все увлеклись уничтожением цели в дороге или дома. Почему никто не задался вопросом чем цель занимается в городе. Причём ездит туда настолько систематически. Вполне вероятно, что там куда он ездит, не будет ни пятиметрового забора, ни пяти охранников. Кто-то ведь должен остаться охранять дом. Далее, вариант с засадой по дороге, или фугасом выглядит привлекательно, однако на самом деле мы не знаем будет ли цель в машине в момент нападения! Машина то тонированная! Отсутствие плана дома, тоже косяк. Решается внедрением своего человека в качестве прислуги(а в таком доме она обязательно есть), или наведением мостов с оной. Тот же человек может отсемафорить, что цель таки в машине.

В общем, всем смотреть фильм "Ронин" с ДеНиро. Там всё это дело хорошо показано. У нас задача даже проще.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Берём фотографию объекта, идём к ближайшему колдуну Вуду. А дальше всё по накатанной: восковая фигурка, булавка в сердце, завывания "абра-швабра-кадабра!" и безутешные родственники покойного...

:-D

Как вариант: мощный излучатель инфразвука. Частота около 7 Гц вроде бы приводит к смерти... :think: Или к очень сильному срАХ!у. Не помрёт, так выскочит с дикими глазами и воплями в одном нижнем белье. Бери его тогда тёпленького.
Инфразвук, правда, невозможно сфокусировать... Так что, пострадают и соседи. Но, возможно, не до конца пострадают.

Artemus написал(а):
Впрочем ни один из планов вообще не годится, по простой причине, не предусмотрена агентурная работа. Все увлеклись уничтожением цели в дороге или дома. Почему никто не задался вопросом чем цель занимается в городе. Причём ездит туда настолько систематически. Вполне вероятно, что там куда он ездит, не будет ни пятиметрового забора, ни пяти охранников.
Тогда две чугуниевые бомбы! :-D Одна на дом, вторая -- на место пребывания в городе. Для гарантии.
http://lurkmore.ru/%D0%A7%D1%83%D0%B3%D ... 0%B1%D0%B0
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Одна на дом, вторая -- на место пребывания в городе. Для гарантии.
Это может быть супермаркет. Чугуниевой бомбе может не хватить радиуса поражения! :-D
 
Сверху