Действия армии США в Ираке

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Ещё кого-то. Видать война нужна! Или выборы пройти!

Journeyman, а вот германцам видать можно будет ответочку организовать. И типа отомстили, и США не тронули. Будем посмотреть.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Трамп удивил дубль 2.

Первый раз когда кинул союзников курдов в Сирии.
Второй раз когда выместил всю досаду от неудач в Сирии, Йемене и Ираке на одном человеке.

Дядя Сэм удивляет. Сильно....
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Gc6rCqDO
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Постпред Ирана в ООН заявил, что убийство американцами иранского высокопоставленного генерала - это объявление Ирану войны со стороны США, и что Иран будет действовать соответствующим образом.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Постпред Ирана в ООН заявил, что убийство американцами иранского высокопоставленного генерала - это объявление Ирану войны со стороны США, и что Иран будет действовать соответствующим образом.

Иран после убийства Сулеймани оставляет за собой право на самооборону - постпред ИРИ при ООН

https://twitter.com/interfaxua/status/1213290737560891394
так как-то помягче :Timeout:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну для CNN он (постпред) был более жёсток:

«Мы просто не можем закрыть глаза на то, что произошло. Они [США] начали войну, совершив акт терроризма в отношении одного из наших высокопоставленных генералов. <...> Мы обязаны действовать и мы будем действовать», — сказал он.
Дипломат отметил, что на военные действия необходимо отвечать зеркально. Конкретных деталей он не раскрыл.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/04/01/2020/5e0fda929a7947a908869f13?from=newsfeed
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
В Минобороны считают по другому
В Минобороны могут считать (а точнее говорить журналистам, что якобы так считают) что угодно. Потому что от авторов "небо над Сирией полностью закрыто" другого, увы, ожидать не приходится.
переобуваться на лету будем?
Конечно будете.
Нам - это России.
Трамп с Вами согласен
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Иранцы сами решат, как им ответить и кому...
Ну это да, Аллах навстречу.:)
и с каких пор обсуждение возможного ответа (законного!) Ирана на демонстративное убийство своего официального лица стало призывом к войне
Так вы не обсуждаете возможный ответ, а призываете его дать незамедлительно и в самой жёсткой форме. То есть призываете к войне.
возможного ответа (законного!)
Ой, это так мило звучит - законного.:) Примерно как "законное" право любого правоверного отрезать голову неверному. Я что то пропустил, был суд? Установили причастных и степень их вины? По каким статьям какого свода законов их осудили? Без всей этой шелухи ни о какой законности речь не может идти.
в регионе, уже охваченного войной и землю которого топчут интервенты и банды всех мастей? Это что за логика такая, камрад? Помнится, ВВП класть хотел на мнение призывавших к переговорам с Чечней в 1999 году после известных событий.
ВВП наводил порядок на территории СВОЕЙ страны. Смекаете? Да и что это за логика такая, что для начала освобождения своего региона от интервентов нужно чтобы замочили какого-то там генерала, пусть и не из последних. Это уже не война за освобождение своей родины, а мелкая месть правящей элиты за смерть своего представителя получается.
Постпред Ирана в ООН заявил, что убийство американцами иранского высокопоставленного генерала - это объявление Ирану войны со стороны США, и что Иран будет действовать соответствующим образом.
Ага, войну США объявит.:-D
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.303
Адрес
Россия, Казань
Ага, войну США объявит.:-D
ваша ирония скажем так уместна,у ирана два выхода один плохой , другой очень плохой.
пример ирака ( сточки зрения военного избиения)у них будет в голове , иран явно не готов к военному столкновению , на что они могут пойти и как далеко готовы зайти тлт все кончится надуванием щек и барабанным боем , но сегодня янки
продолжили , меня терзают смутные сомнения что трампа подставляют подталкивая к новой войне в заливе . для нас все было б хорошо если бы не вперлись в сирию .
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Торговые войны с Китаем, санкционно-пошлинное давление на ЕС, санкции за продажу оружия, санкции за покупку оружия, санкции на газо и нефтепроводы, санкции на счета, аресты в третьих странах и суд над гражданами других гос-в, признание столиц вразрез с резолюциями СБ ООН, реализация государственных переворотов и церковных расколов, а теперь и убийства военно-политических деятелей суверенных гос-в прибывших с визитом в иную страну.
И никто ничего сделать не может, обивают пороги всяких ВТО, ООН и т.п. - бестолку.
США продолжают делать то, что посчитают нужным, что отвечает их интересам. Вот что значит мощная экономика.
Да мне глубоко срать на экономику сша меня беспокоит напряжонность обще мировая в предверии глобальной шумихи в обозримом будущем, моему старшему почти 8 лет а это значит что он сможет попасть в такую горячую фазу. Лично мой шкурный интерес.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Пенс обвинил Сулеймани в том что тот лично участвовал в перевозке террористов совершивших теракты 11 сентября.
YWOQR0MSB7Y.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.821
Адрес
Россия
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Пенс обвинил Сулеймани в том что тот лично участвовал в перевозке террористов совершивших теракты 11 сентября.
YWOQR0MSB7Y.jpg
Ога .Причем в пробирке .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Artemus, они же это желают для своего обывателя. а там пройдет.
Да ни хрена не пройдёт. У нас же не прошла чушь правительства о том, что в августе 2008 года в ЮО грузины убили 2000 человек и имел место быть геноцид. Не прошла.
Американские граждане (как мне представляется конечно) тоже не дураки, чтобы всякой ахинее верить, про миллионы убитых, или вот, новьё, про перевозку видным шиитом, саудовских ваххабитов для реализации 9\11
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, да это даже в вашем городе пройдет 5-10 проц жителям
Ну кому это неинтересно, мб. Мой один аполитичный знакомый уже отреагировал на мои вопли о том, что амеры ах*ели, словами - "так он террорист же". То есть где-то услышал или прочитал, что Штаты его террористом считали, как и собственно весь КСИР. Но ему побарабану. Его больше беспокоят другие вещи (наполнение холодильника и кошелька, а не судьбы иранских генералов).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Увы, американцы Shmak, Daywalker и прочие, давно покинули этот форум, и подтвердить или опровергнуть это некому.
 
Сверху