Экономические Проблемы Европейского Союза

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем termogard, 29 сен 2011.

1. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.907
    Космополит
    В некоторых других случаях, смотри выше приведённое разница велика.
    Т.е деньги которые туточки как раз вывозят в вашем примере вообще не учитываются?
    Смотри дальше
    Ну начнем с того.
    1.У меня эти деньги могли быть уже полученные ранее, эти финансы в виде тех же зелёных бумажек уходят к вам и являются вывозом капитала.
    2.Я могу выпускать данные бумажки (Смотри США, ЕС)
    И другие способы.
    Если судить по вашей позиции и вашему пруфику. Цифры должны точно совпадать.
    Укажите где я паниковал?

2. Sausuolis

Sausuolis Заблокирован

Симпатии:
    127
  3. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Нет.
    Их объем незначителен по сравниению с объемом всего счета текущих операций/баланса капитала.
    Тобишь импорт все же должен оплачиваться эскпортом? Или хотя бы уменьшением своего имущества?
    Нет. Если Вы что-то покупаете у меня, то и вывоз капитала у меня, а не у Вас. Хотя я получаю Ваши деньги. :)
    Тобишь брать в долг? Что так же притоком капитала является...
    С учетом позиции учетных ошибок они и сходятся. Посмотрите таблицы МВФ.
    На том же месте две страницы ранее. Типичная позиция "все пропало, страна катиться в ж..., будущего нет".

4. Lavrenty

Lavrenty Активный участник

Симпатии:
    146
    http://regnum.ru/news/polit/1612775.html

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.035
    Рабочая группа Министерства финансов Греции провела подсчеты ущерба, понесенного страной в ходе немецкой оккупации периода Второй мировой войны. По оценке экспертов, сумма несобранных в прошлом репараций составляет 108 млрд евро, и это без учета накопившихся процентов.
    Приблизительно половину от недополученных средств составляет кредит, который Банк Греции вынужден был предоставить нацистам. 54 млрд евро, отнятые у балканской страны, так и не были ей компенсированы.
    Сотрудник комиссии по оценке нанесенного ущерба Аристоменис Сингелакис провел 16 января презентацию альбома "Греческий холокост 1940-1945гг". Эксперт напомнил, что в годы нацистской оккупации подвергались разрушению памятники античной цивилизации и пропадали без вести люди. Все эти потери предлагается компенсировать.
    Тема "немецкой вины" перед греками стала популярна после кризиса 2008г. По утверждению ряда местных политиков, Берлин задолжал Афинам даже не миллиарды, а триллионы евро, сообщает Greek Reporter.
    Именно Германию Греция обвиняет в навязывании политики бюджетной экономии. Под давлением тройки своих кредиторов – ЕС, ЕЦБ и МВФ - Афины вынуждены были значительно поднять налоги, сократить расходы и провести масштабную приватизацию госсектора.
    Ряд немецких политиков называют меры, предпринятые балканской страной, недостаточными. Грецию призывают продать часть своей территории – ряд необитаемых островов. В ответ местная пресса публикует коллажи германских государственных деятелей в нацистской форме.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2013/840680.shtml

6. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    студент

Тема компенсации за оккупацию становиться популярной.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Может, монголам за 300-летнее иго счет предъявить?

7. студент

Симпатии:
    15.035
    Лучше французам за Наполеона.

8. dign

dign Заблокирован

Симпатии:
    115
    Нужные люди подсказали как надо себя вести. Задача - кинуть Германию.

9. студент

Симпатии:
    15.035
    Тогда - компенсацию за действия Ливонского ордена (включая утилизацию орденских трупов после Ледового побоища). Если не прокатит у немцев - переадресовать прибалтам как правопреемникам по территориальному признаку.

10. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    264
    Это были Sausuolis и sat, я угадал ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей