Эти забавные зверюшки...

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
DiM3WtTWkAAs-7k.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Химера — весьма необычная кошка, её мордочка чётко разделяется на две части. Левая сторона у неё рыжая с золотистым глазом, а правая — чёрная с синим глазом. Такие кошки как Химера появляются в результате слияния эмбрионов двух неидентичных близнецов и их так и называют — химеры. В честь чего, собственно, и получила имя эта красавица.
wbTRAADxF5A.jpg
iNNtG2ObYF8.jpg
BBZSW1fF2BQ.jpg
DzCwTku22Ss.jpg
tFutzYgO6P4.jpg
D8E9Te7EEpE.jpg
j0LaykIDcLQ.jpg
3yfF2DI6HQI.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А где на Камчатке осетровые живут? Я что-то в жизни пропустил?
Мне мордочка не довольная у кота нравится.) А так то-


на Камчатке встречается всего три вида осетровых. На западе полуострова это калуга, которая может достигать тонны весом и пяти метров в длину. Впрочем, в Камчатском крае гигантские экземпляры не попадались, здесь ловили калуг весом в 30-35 килограммов и длиною до полутора метров.

На восточном побережье Камчатки встречаются еще два вида. Один из них - тихоокеанский зеленый осетр, который традиционно живет в реках Северной Америки и единично заплывает в реку Камчатку. Представители второго вида – так называемого сахалинского осетра – периодически заплывают в местные воды из Японии.

«Сегодня сложно сказать однозначно, почему осетровые рыбы в последние годы стали чаще попадаться рыбакам в водоёмах Камчатки. Одной из наиболее вероятных причин является потепление в северной части Тихого океана. Но не исключено, что в связи с появлением на Камчатке с начала 1990-х годов большого количества рыболовецких организаций, ведущих промысел тихоокеанских лососей в местах, где его ранее не проводили, осетровых стали просто чаще вылавливать», – пояснил Токранов.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20160722/39999.html#sthash.GpBxGnwS.dpuf
 
Сверху