Ельцину 80

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Ельцину исполнилось 80 лет,сегодня к нам в Екатеринбург приехал Медведев,чтоб открыть ему памятник.

На нашем городском форуме,большинство людей не равнодушны к этому...поливают грязью

В поиске не нашёл тем,обсуждающих его политику 90ых,предлагаю начать

Мне чесслово интересно Ваше мнение :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
NoSpeedHack
А вы, однако, провокатор.
Какое может быть мнение ... конечно ему "респект и уважуха", "реально чувак страну с колен поднял", "Вову поставил в конце концов", при нём "настоящие пацаны почувстовали себя людьми, а не отбросами общества", таких людей надо в бронзе отливать...(я извиняюсь за нарушение правил форума, но именно благодаря этому "деятелю" стало возможно появление таких жаргонизмов и общий упадок культуры, и поэтому "честь и хвалу" считаю возможным воздавать только в этих выражениях)
Это вы хотите услышать?
А если серьёзно, я бы с большим наслаждением забил бы ему осиновый кол в лоб за моё "счастливое детство".
ИМХО, должен быть проклят и забыт.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
104167c36f1d.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Человек, который разрушал все, до чего мог дотянуться. И ничего не построил взамен.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
В новых условиях приходиться искать новых героев т.с. инициаторов счастливого настоящего... даже не знаю какой смайлик поставить...
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ну почему все разрушил... Вот например, РФ осталось ядерной державой. Нам удалось не дать ядерного оружия Украине, Белоруссии и Казахстану. А это был бы другий расклад в современных отношений в СНГ. Также выгнали Украину и Белоруссию из СОвбеза ООН.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
elagabal написал(а):
Нам удалось не дать
elagabal написал(а):
Как то со строительством эти слова не сильно то и сочетаются .
elagabal написал(а):
Нам удалось не дать ядерного оружия
Это заслуга скорее не Ельцина а его дружбана отчаянного сексофониста Билла. ЕМНИП амеры даже за хорошие деньги скупили у Грузии радиоактивные материалы которые там были.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну почему все разрушил... Вот например, РФ осталось ядерной державой.
Вы думаете реально всё разрушить за 9 лет? Конечно что-то осталось, в потрёпанном состоянии, но осталось.

Нам удалось не дать ядерного оружия Украине, Белоруссии и Казахстану. А это был бы другий расклад в современных отношений в СНГ. Также выгнали Украину и Белоруссию из СОвбеза ООН.
Так это всё на руку американцам (да и всему миру вообще - распространение ЯО дело не благодарное). Если бы последние хотели, то У.Б.К. - были бы ядерными державами. А то что выгнали У. и Б. из Совбеза ООН - достижение конечно грандиозное :)
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Creo
да почему сразу провакатор,я тут что ждал по вашему,пони какающих бабочками,ромашки и прочие прелести?

мне интересно каждое объективное мнение,а не как в других местах,два матерных слова,без объяснения.

Я в эти года был совсем малой,но голодное детство помню,пока отец не стал бизнесом своим заниматься
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мнения бывают разные. Вот например:

Нетерпимые к милосердию современники недооценили Ельцина
http://www.rian.ru/videocolumns/20110201/328989316.html

Борису Ельцину сегодня, 1 февраля, 80 лет со дня рождения. Почему мы несправедливы к человеку, который вывел страну из кровавого тупика, создал прецедент милосердия, ценил свободу слова?

Публицист Александр Архангельский беседует о феномене Ельцина с протоиереем Георгием Митрофановым, профессором Санкт-Петербургской духовной академии. По словам священника, масштаб личности Ельцина до сих пор недооценен. "В нем оставался жить человек, способный на склоне лет перечеркнуть свою советскую жизнь и стать по-настоящему русским. - Говорит Георгий Митрофанов. - Я вижу в нем черты, которые качественно выделяют его из всей партноменклатуры – и консервативной, и либеральной и просто беспринципной". Отец Георгий подчеркивает: Борис Николаевич служил чему-то большему, чем просто власть, Ельцин - пример человека на вершине власти, который был способен терпеть и прощать. "Я убежден, повесь он ГК-чепистов, расстреляй он всех обитателей Белого дома, ему бы по сей день рукоплескали и уважали бы в гораздо большей степени, чем уважают сейчас". Но Ельцин ушел сам и попросил у нас прощения – еще один редкий в истории прецедент, а народ воспринял это без сочувствия и сострадания.

Борис Николаевич действительно хотел войти в нашу историю как президент демократической России. Собеседник Александра Архангельского считает: Ельцин оказался не способен стать подлинно демократическим правителем, стать человеком, который бы заложил новые традиции власти, но есть много того, за что мы обязаны сказать ему слова благодарности. Смотрите интервью с Георгием Митрофановым в новом выпуске авторской программы "Против течения".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Journeyman написал(а):
По словам священника, масштаб личности Ельцина до сих пор недооценен.
Ну почему же , по моему оценен вот здесь

Играл в волейбол, возглавлял сборную института, наверное единственное, что делал действительно хорошо.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
А что он вообще разрушил. Все уже было уничтожено уже при Горбачева. Страна была у разбитого корыта. Все резервы коммунисты растранжирили. Финансовая система разрушена. Страна при коммунистах стала нефтегазовым придатком Западного мира. Вот и результат.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
elagabal написал(а):
А что он вообще разрушил. Все уже было уничтожено уже при Горбачева. Страна была у разбитого корыта. Все резервы коммунисты растранжирили. Финансовая система разрушена. Страна при коммунистах стала нефтегазовым придатком Западного мира. Вот и результат.
вот чуш ненадо пороть !!!
до года 81-83 было усё норм обычный застой !!!
с переменой власти к горбатому началися очереди картонная колбаса и пр. прелести подготовки к переходу на новый курс )))ну вот видите как вам при комунизьме плохо жрать нечего и пр. ))) а потом гласность всякие перестройки реформы тобиж создание мутной среды для спокойного грабажа страны и ельцин тож вначале зело отметился
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Bumerangonix написал(а):
elagabal написал(а):
А что он вообще разрушил. Все уже было уничтожено уже при Горбачева. Страна была у разбитого корыта. Все резервы коммунисты растранжирили. Финансовая система разрушена. Страна при коммунистах стала нефтегазовым придатком Западного мира. Вот и результат.
вот чуш ненадо пороть !!!
до года 81-83 было усё норм обычный застой !!!
с переменой власти к горбатому началися очереди картонная колбаса и пр. прелести подготовки к переходу на новый курс )))ну вот видите как вам при комунизьме плохо жрать нечего и пр. ))) а потом гласность всякие перестройки реформы тобиж создание мутной среды для спокойного грабажа страны и ельцин тож вначале зело отметился
Ну видать забыли про продовольственные туры в Москву с 70-х гг. А про картонную колбасу советую найти фильм Парфенова Намедни год 1972, где уже рассказывается, что в колбасу добавляли картон. А об ахарнии ,которая творилась с производством, может свидетельствовать такой факт. Байбаков, глава Госплана СССР с Брежнева по Горбачева, в книге "От Сталина до Ельцина" говорит, что по плану на 1984 год 25 % розничного товарооборта должна была составлять водка!!! Это вы крахом не называете....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
elagabal написал(а):
Ну видать забыли про продовольственные туры в Москву с 70-х гг.
Они начались не с 70-х, а примерно с начала 80-х, года этак с 1982. Не хочу сказать, что ранее этого не было, но массовым этот характер именно в начале 80-х

elagabal написал(а):
А про картонную колбасу советую найти фильм Парфенова Намедни год 1972, где уже рассказывается, что в колбасу добавляли картон.
Картон? И как можно было бы кусать такую колбасу, не подскажите. Я еще понял бы, если бы написали бумагу, а вот картон - это уже притянуто за уши. По крайней мере в начале 70-х даже в провинциальном городке в магазине было 3-4 сорта вареной колбасы нормального качества.

elagabal написал(а):
А об ахарнии ,которая творилась с производством, может свидетельствовать такой факт. Байбаков, глава Госплана СССР с Брежнева по Горбачева, в книге "От Сталина до Ельцина" говорит, что по плану на 1984 год 25 % розничного товарооборта должна была составлять водка!!! Это вы крахом не называете...
Может быть все-таки водка довала 25% в бюджет, а не составляла 25% от розничного товарооборота??
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
vlad2654 написал(а):
elagabal написал(а):
Также выгнали Украину и Белоруссию из СОвбеза ООН.
А они там были?
Формально мандат постоянного члена СовБеза ООН СССР давалось от трех самых пострадавших в ВОВ республикам- РФ, Украины и Белоруссии. И после распада СССР Украина и Белоруссия должна были получить свои мандаты. Но не получили...
 
Сверху