F-35 Lightning II

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Интересно индекс птицы узнать?
Наверное всё же "Панцирь", "Бук" бы развалил его на две половины скорее всего.
На Отваге дали первоисточник . Представитель Цахаля сказал ,что птиц было две ,так что получается тандемная БЧ .
Есть неофициальная информация ,что птиц посмертно представили к награде .
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
"Контейнер" может дать ЦУ, а не точное наведение. У "Панцыря" ведь радиокомандное наведение, то есть цель он должен видеть сам с точностью, имхо, ~1- 1,5м
Так он и увидит ,точнее ,увидит его СНР .Ведь ей надо искать цель не во всей верхней полусфере ,а в очень узком телесном угле ,обычно 1X1 или 1/5X1.5 . Плюс оптроника .
Проблемы также могут быть у РЛ взрывателей ,но какие конкретно у панциревской ЗУРки -не знаю .
Но это ,разумеется ,только теоретические рассуждансы - что такое могло быть
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
На Отваге дали первоисточник . Представитель Цахаля сказал ,что птиц было две ,так что получается тандемная БЧ .
Есть неофициальная информация ,что птиц посмертно представили к награде .
Мне не меньше, чем, что были за птицы, интересно кто рогатку оттягивал...
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
НА правах юмора))
Angry-Birds-for-desktop.png
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На Отваге дали первоисточник . Представитель Цахаля сказал ,что птиц было две ,так что получается тандемная БЧ
Удивительно как быстро инфа распространяется
First67, что там со звездоболостью?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Удивительно как быстро инфа распространяется
First67, что там со звездоболостью?
в том первоисточнике говорится, что самолет столкнулся с птицей, остались 2 маленькие вмятины, он успешно сел и скоро вернется в строй. Так что это не то подтверждение, которое мы все тут ожидаем
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А где его ремонтировать будут, у вас?
У меня на этот счет нет сведений из открытых авторитетных источников. Желаете, чтобы я "включил аналитика" или "осведомился у инсайдера"?:)

А я за чистую монету приняла, т.к. была фраза тандемная боевая часть. Ладно, подождем.
Что, совпадает с инсайдерской информацией? Там тоже была зенитная ракета с тандемной боевой частью?:)
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Там тоже была зенитная ракета с тандемной боевой частью?
Так точно! Разработана спец для Ф-35. Головная часть осыпает суперстелс облаком ферритовых частиц, множа на 0 всю невидимость, за ней летит ударная в виде замороженного бройлера.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Что, совпадает с инсайдерской информацией? Там тоже была зенитная ракета с тандемной боевой частью?:)
она слова с описанием боевой части приняла не за сарказм, а за реальное описание событий, а вы сразу придираться :-D
что там по самолету? вернулся или не вернулся?
И как давно в ЗУР предназначеннных для поражения ЛА стали использовать тандемные боевые части? :Lol:
ну, технически, у пзрк игла-с подрываются остатки топлива, что по формальным признакам попадает под определение тандемной боевой части :-D
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
ну, технически, у пзрк игла-с подрываются остатки топлива, что по формальным признакам попадает под определение тандемной боевой части :-D

Один заряд должен быть лидирующим, второй основным.
 
Сверху