F-35 Lightning II

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Коррозия поглощает Ф-35, оказывается грунтовку нужно специальную.

Интересно, если в локальной войне количество боевых вылетов нужно будет держать на максимуме в течении хотя бы месяца, сколько Ф-35 останется боеготовыми, если в мирное время боеготовы только 50%.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
На порядок это минимум в 10 раз. Сдается мне вы брешите безбожно.
Ну а что ещё ответить на:
Может если подшаманить слегка постукивая кувалдой - взлетят, мы в России всегда так делаем.
?

Но мы конечно можем поднять статистику и начать, например, с похода Кузнецова.:)
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.987
Адрес
МО
Но мы конечно можем поднять статистику и начать, например, с похода Кузнецова.:)
Вы про потерю Миг-29 и Су-33? Так к неисправностям ЛА (или их боеготовности) эти потери отношения не имеют.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.987
Адрес
МО
ничего там нет, о 50% боеготовых
Page 24, Figure 5
Сноска под рисунком.
Air Vehicle Availability (AVA): measures the percentage of total time during which aircraft are safe to fly, available for use, and able to perform at least one tasked mission
Измерение, в процентах от общего времени, в течение которого самолёт способен безопасно летать, доступен для использования и способен выполнять хотя бы одну задачу.
52%
Full Mission Capable (FMC): measures the percentage of time during which aircraft are fully capable of accomplishing all tasked missions
Способность полностью выполнять все возложенные задачи.
32% по Ф-35А и 14% по Ф-35В
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Измерение, в процентах от общего времени, в течение которого самолёт способен безопасно летать, доступен для использования и способен выполнять хотя бы одну задачу.
52%

Зачем Вы "разжёвываете"?
Неужели Вы думаете, что он не умеет пользоваться "гугл-переводчиком"? :):):)
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.987
Адрес
МО
Зачем Вы "разжёвываете"?
Неужели Вы думаете, что он не умеет пользоваться "гугл-переводчиком"? :):):)
1. Таковы правила форума rtfm.gif
2. Человек мог смотреть не на нумерацию документа, а на нумерацию программы-просмотрщика.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1. Таковы правила форума
rtfm-gif.7502
Я главное перевёл. :):):) Строго в соответствии с Правилами.
2. Человек мог смотреть не на нумерацию документа, а на нумерацию программы-просмотрщика.
:FlagOfTruce:
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Page 24, Figure 5
Сноска под рисунком.
Air Vehicle Availability (AVA): measures the percentage of total time during which aircraft are safe to fly, available for use, and able to perform at least one tasked mission
Измерение, в процентах от общего времени, в течение которого самолёт способен безопасно летать, доступен для использования и способен выполнять хотя бы одну задачу.
52%
Full Mission Capable (FMC): measures the percentage of time during which aircraft are fully capable of accomplishing all tasked missions
Способность полностью выполнять все возложенные задачи.
32% по Ф-35А и 14% по Ф-35В

Речь зашла о только 50% боеготовых бортов, Вы же выкладываете показатель, Air Vehicle Availability (AVA). Понимаете разницу?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.987
Адрес
МО
Я главное перевёл. :):):) Строго в соответствии с Правилами.
Да к Вам то какие претензии? Я ж за свой зад беспокоился. Коль я запостил цитату на иноземном, то и худой-бедный перевод - за мной :)
 
Сверху